Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на тепло і

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 10>
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 08:39

Re: Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на теп

  titanik написав:Соседка, одинокая бабулька, попыталась получить -- насчитали субсидию в 50 грн. при платеже за коммуналку около 850 грн. в месяц.

Титаник если страна будет оплачивать коммуналку одиноких старушек живущих в тройке, то она пойдет на дно... как Титаник :)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 08:42

  titanik написав:
  Первый написав:Faceless
Вы че? Конечно должны. Нужно уважать старость! Она ж привыкла. Поэтому остальные будьте любезны...
Когда уже эта хрень в стране закончится...


Конечно, нужно уважать, а вы этого до сих пор не знали? Надеюсь, к вам в свое время (лет этак в 78) будут относиться соответственно, просто, чтобы прочувствовать и не писать хрень.

Я по моему четко писал что реально неимущим должна быть назначена адресная помощь...
что субсидии в нашем государстве не работают...
и кстати в случае адресной помощи следовало бы проверить кто прямой наследник этой одинокой бабули живущей в трешке... :wink:
а то у нас все одиноки пока живут и жилплощадь не освободили...

П.С. я не за то что бы пенсионеры голодали или ели только воду с хлебом, я за то что бы мы с вами не оплачивали чужое наследство... а именно так и выходит в большинстве случаев... так как реально одиноких ух как мало... а желающих разделить квартирку обычно ух как много.... :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 08:45

Re: Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на теп

  Унуноктий написав:никуда не дется до 15 октября всей украине поднимут комуналку на 10% минимум

больше всего радует что в большинстве случаев будут поднимать стоимость на неоказанные услуги...
даже немного смешно...
как можно платить больше за то что не получаешь...)))
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 08:57

у меня прописанно было 3 человека, платили за воду 28м3...но старались все равно лишнюю не расходовать...
психанул и поставил счетчик.. теперь набегает 10-12м3 в месяц реально. при том что экономить воду перестали.
сколько же я всю свою жизнь переплачивал за воду...!?!?!
получается по 15-18м3 за то что не использовал. потом поставил автономное отопление (давно). жара.и плачу(только зимой) в три раза меньше чем соседи круглый год и у них +16...+18.
нас все время обманывают. за жек плачу.... только услуг от них совсем никаких. крыша течет. подъезд разваливается. во дворе мусор везде...
за что плачу!?!
короче развод эти коммунальные услуги...
Украинец
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 09:54

Faceless

Нет, я сочувствую Коломойскому, Колесникову и оплачиваю их квартирку.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 09:59

Faceless Тарифы же должны быть на уровне полной себестоимости услуги, а не дотироваться из бюджета,(с)

Так озвучьте себестоимость по статьям !!! Очень хочется знать - по чем,к примеру, ЖКХ газ покупают... :roll:
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 10:03

  odessit2007 написав:и кстати в случае адресной помощи следовало бы проверить кто прямой наследник этой одинокой бабули живущей в трешке... :wink:
а то у нас все одиноки пока живут и жилплощадь не освободили...
Увы... сложности администирования... простор для коррупции... наследники давно в России или принесут справки, что они безработные и т.д.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 10:09

Re: Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на теп

  odessit2007 написав:и кстати в случае адресной помощи следовало бы проверить кто прямой наследник этой одинокой бабули живущей в трешке


А зачем проверять? Деньги лишние тратить. Не платит - ради Бога, растет долг, исправно капает пеня по взрослым ставкам. Объявляются наследники - будьте добры, отлистайте денюжку, а потом будет разговор. На оплату долга определенный срок, прозевали - до свидания, "очко уходит в зрительный зал". А то сильно много умных: пока бабка жива, никому она не нужна, как только помирает, так сразу объявляются желающие.
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2225
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 10:15

Первый
 
Повідомлень: 16296
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 10:27

[b]odeСогласна. Есть пенсионеры , проживающие с детьми и внуками в небольших квартирах, они не получают субсидий, т.к. площадь маленькая , а людей на ней много. А вот если у детей денюжка есть и они сделали своему родителю-пенсионеру отдельную квартирку, то такой пенсионер получает субсидию, он же без детей живет. А также получают льготы на жилплощадь и масса других людей. Например, знаю бывшего военого-пенсионера, занимается бизнесом, имеет 2 дома по 300 кв. метров каждый , не одну машину во дворе, а получает 50% льготы на оплату света и газа . Между прочим, в горячих точках он не был, сидел в отделе кадров в тепле и уюте. Нижний уровень пенсии надо поднять и убрать все субсидии и льготы.
Alla
 
Повідомлень: 517
З нами з: 10.09.12
Подякував: 145 раз.
Подякували: 238 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 2136
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 тра, 2026 08:01
moveton
1 3102
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 гру, 2025 19:13
shlyocuk
1 1332
Переглянути останнє повідомлення
Пон 13 жов, 2025 09:50
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама