Зима показала, що Україна мусить міняти технології при будів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Нед 24 лют, 2013 18:51

Может пора уже технолога поменять?
dimochka64
Аватар користувача
 
Повідомлень: 775
З нами з: 10.12.08
Подякував: 36 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лют, 2013 18:54

Зима уже лет 20 как показывает. Да что-то слепых много "вверху" у нас.
Kieva
 
Повідомлень: 2644
З нами з: 18.03.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лют, 2013 18:56

да не было в Киеве этой зимой никаких "перепадов температур" как Азароф придумал. Практически постоянно минус. А такой разрухи на дорогах даже при Черновецком (когда были реальные перепады) не помню.
Моё глубокое убеждение: они перед евро по какой-то "новой убертехнологии" положили асфальт, который продержался ровно до холодов, после чего разрушился в хлам, а украденные деньги пытаются теперь списать на "тёплую" зиму.
Ar4i
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лют, 2013 19:16

пока что технологии попила остаются старые - отправили на "исследования" 24 млн грн. интересно, сколько технологов и консультантов можно выписать из германии на эти деньги? ***..
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лют, 2013 19:30

В.Янукович считает, что должен быть совсем другой подход, и другое финансирование, нежели то, что сегодня есть.

«В ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен, будет предложена система подхода к решению этих проблем, и этот вопрос не может решать ни одна мэрия, ни одна местная администрация, это вопрос – общегосударственный и общенациональный», – отметил В.Янукович.
"государственное дело, ты улавливаешь суть?" [(c)Филатов]
Подзаконный акт
 
Повідомлень: 1353
З нами з: 12.08.11
Подякував: 269 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лют, 2013 19:45

То что воруют при укладке дорог - факт. Сажать тоже надо. Но почему-то никто не думает, что будет тот же результат, если положат дороги качественно и при этом не сворую ни копейки, а через зиму асфальта не будет?

А почему? Потому что снег УБИРАТЬ надо причем сразу же, как он падает.
Лично я считаю это ГЛАВНОЙ проблемой, а отнюдь не качество асфальта.

Я был в разных странах и везде снег убирают сразу, тогда и нет наростов на асфальте, и не возникает эффект отбойного молотка, когда каждая машина "бьет" в один кусок асфальта, а когда нарост тает, то вместе с ним уходит и асфальт под ним.
И т.п. чистый асфальт - снег вокруг быстрее тает, асфальт сухой и ночью вода не замерзает, потому как ее нет. И т.п.

В той же Белорусии насколько я знаю есть норматив на очистку трасс - 3 часа.
w201
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лют, 2013 20:44

Забавно, в Украине на дороги тратят больше чем во многих европейских странах, но при этом не используются у нас "новые технологии" и без сомнения совершенно уникальный климат, которого почему то больше нет на этой же широте ни у кого. Климат этот называется отмавание денег + взяточничество + мошенничество + воровство материалов?) И правда уникальная погода для Европы.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лют, 2013 21:06

Re: Зима показала, що Україна мусить міняти технології при б

  w201 написав:А почему? Потому что снег УБИРАТЬ надо причем сразу же, как он падает.Лично я считаю это ГЛАВНОЙ проблемой, а отнюдь не качество асфальта.


Ага... а как насчет дорог в США - которые еще Рузвельт строил,
во время Великой Депрессии, руками безработных за тарелку супа?

Вот гляньте сюда - за 3 часа явно не уберут, хоть бы за 3 дня
управились (и там такое ежегодно):

http://ziza.qip.ru/world/1360616366-sne ... -foto.html

там целая подборка, а это для примера:


http://fotohost.org/images/a102ad85-42kB.jpg



ХОЧУ ДОМОЙ

http://fotohost.org/images/a1f07935-48kB.jpg

А НА РАБОТУ НЕ СПЕША...



http://fotohost.org/images/a10be37d-36kB.jpg
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лют, 2013 21:39

не відповів на запитання щодо притягнення до відповідальності винних у жахливому стані доріг у Києві після поточної зими


А ведь придется, если Вы с них не спросите, то спросят с Вас(рано или поздно).
hno3
 
Повідомлень: 1181
З нами з: 21.10.09
Подякував: 148 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лют, 2013 21:43

Президент у нас спец. Він жеж автомобільне училище кінчав. Своє прізвище вже навчився писати?
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1371
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
2 1971
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:19
19051967andrij
2 1156
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 тра, 2026 18:38
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама