|
Названі найдорожчі світові бренди |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 06 бер, 2013 11:50
Пропонуємо до обговорення: Американський Apple посів перше місце в рейтингу 500 найбільш дорогих світових брендів за версією консалтингової компанії Brand Finance
Дивися повний текст Названі найдорожчі світові бренди.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 100833
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 06 бер, 2013 11:50
Apple по сути продает только операционную систему и авторские дизайны. А Самсунь делает микросхемы, в том числе для Apple, продает мобильные устройства, скопированные у Apple, телевизоры скопированные у Toshiba, строит танки и небоскребы. И только второе место. Такова суть современной экономики.
-
aWolf
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 593
- З нами з: 27.02.12
- Подякував: 16 раз.
- Подякували: 162 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 07 бер, 2013 09:20
По сути - да. Сила Apple в разрабатывании софта, в это дело они вкидывают миллиарды, который быстренько сдирают смекалистые узкоплёночные, не тратясь на программное обеспечения, лишь слегка адаптируя под свои модули. Это значительно удешевляет себестоимость и соответственно конкурентноспособность.
-
Феликс
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 08 бер, 2013 15:00
Посмотрите внимательно, это рейтинг не самых дорогих корпораций, а именно брендов. Бренд Apple является исключительно дорогим потому что именно он в значительной степени обеспечивает продажу устройств. Как будет продаваться Apple под названием "ООО яблоко"? А танки и небоскребы Самсунга будут продаваться под любым брендом, как и газ Газпрома. Потому, кстати, непонятно, почему Газпром так высоко в рейтинге - компания безусловно дорогая, но сам бренд вряд ли представляет аж такую коммерческую ценность.
-
pavel_kiev
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 10 бер, 2013 09:54
Apple - самый раздутый в мире бренд под влиянием массового психоза. Мифическое облако, производящее несколько продуктов по баснословным ценам. Эффект Кашпировского называется. Но закат уже близок. Акции Apple потихоньку валятся вниз, ничего нового у них в багаже не предвидится.
-
eglo-odessa
-
-
- Повідомлень: 1476
- З нами з: 23.11.12
- Подякував: 252 раз.
- Подякували: 496 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
896 |
|
|
|
1 |
913 |
|
|
|
1 |
935 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|