НБУ сам собі суперечить: витрачається на підтримку гривні, а

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 15:07

НБУ сам собі суперечить: витрачається на підтримку гривні, а

Пропонуємо до обговорення:
НБУ дає суперечливу інформацію, - економіст

Дивися повний текст НБУ сам собі суперечить: витрачається на підтримку гривні, але резерви при цьому зростають, - економіст.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 15:07

Может он уже гривну начал ложить в резервы? Ведь она же необычайно стабильна и крепка! И очень скоро может понадобиться в очень больших количествах. Печатный станок с лета не замолкал. Людей тогда даже с отпусков отозвали, в 2 смены работали...
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 15:15

Элементарная задача из 2-го класса: если по трубе А в бассейн втекает больше, чем по трубе Б из бассейна вытекает, уровень в бассейне растет.
cisukr
 
Повідомлень: 1926
З нами з: 01.10.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 294 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 15:19

  Obval_Defoltovich написав:Может он уже гривну начал ложить в резервы? Ведь она же необычайно стабильна и крепка! И очень скоро может понадобиться в очень больших количествах. Печатный станок с лета не замолкал. Людей тогда даже с отпусков отозвали, в 2 смены работали...

Да никуда он её не ложит! Он её просто сжигает в обмен на доллары которые ему сдаёт наш лохторат! Зато лохторат получает взамен долларов стабильную и надёжную гривну да ещё и имеет с неё 20% Ну я думаю скоро этот лохторат тоже хорошо поимеют из-за его жадности! И ещё его крайним оставят (что он во всём виноват!)
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 15:26

речь идет об операциях на межбанке... если опустить вариант манипуляций со статистикой, то можно предположить что часть операций с валютой не проходит через межбнк, н-р, по операции между НБУ и правительством, НБУ и нафтогазом и соответсвенно операции на межбанки только часть операций с валютными резервами... хотя в свете инфо что нафтогаз заплатил всего 160 млн в феврале за газ, выходит что при платежах на обычном для этого времени уровне было бы снова снижение резервов.
Roman_S
 
Повідомлень: 611
З нами з: 13.11.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 219 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 15:35

Да что там непонятного - они (правительство) размещали валютные облигации и займы на внешних и внутреннм рынке. Вот эти деньги они и положили в НБУшные закрома. Т.е резервы выросли за счет взятых кредитов.
По их логике если возьму в банке миллион взаймы то я стану миллионером.
yuluk
 
Повідомлень: 279
З нами з: 04.02.11
Подякував: 37 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 15:43

  yuluk написав:Да что там непонятного - они (правительство) размещали валютные облигации и займы на внешних и внутреннм рынке. Вот эти деньги они и положили в НБУшные закрома. Т.е резервы выросли за счет взятых кредитов.
По их логике если возьму в банке миллион взаймы то я стану миллионером.


это ясно
если эти деньги перекочевали в резервы путем продажи валюты от КМУ в НБУ, то соответсвенно возникает предположение что это делалось в обход межбанковского рынка
Roman_S
 
Повідомлень: 611
З нами з: 13.11.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 219 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 16:01

R2 Хто пише ці статті? 10% зниження до якої валюти? До долара, єни, євро Чи до кошика валют?
khomecha
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 16:08

  Obval_Defoltovich написав:Может он уже гривну начал ложить в резервы? Ведь она же необычайно стабильна и крепка! И очень скоро может понадобиться в очень больших количествах. Печатный станок с лета не замолкал. Людей тогда даже с отпусков отозвали, в 2 смены работали...





в марте-великий Аляк предсказал Дефолт :lol:
КГБ1
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 16:08

khomecha Канэчна доллара :D
У нас ведь одновалютная долларовая корзина-долларовая привязка, что называется :lol:
Востаннє редагувалось baran в Сер 13 бер, 2013 16:11, всього редагувалось 1 раз.
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1786
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 18:49
14101962s
2 1501
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 кві, 2026 15:45
Миша-клиент
1 7192
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 10:58
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама