Банкіри і НБУ запевняють у необхідності переходу на безготів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 11:55

  olechka написав:Да уж! Сначала постепенно переведут всё на безнал, а потом и банковскую тайну отменят. Или обяжут банки отчитываться перед налоговой и прочими казнокрадами.


Многие уже и не помнят, что и наличные, без золотого обеспечения- бумажки, стоимость которых регулируется(?) государством. А как государство любит очищать карманы граждан, обесценивая "бумажки"- помнят многие.
Cris
 
Повідомлень: 1126
З нами з: 10.10.08
Подякував: 355 раз.
Подякували: 335 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 12:00

Re: Банкіри і НБУ запевняють у необхідності переходу на безг

  Cris написав:Многие уже и не помнят, что и наличные, без золотого обеспечения- бумажки, стоимость которых регулируется(?) государством.

Но если найдется достаточно много дурачков, верящих в безнал, то прибегать к разорительной эмиссии не придется - достаточно просто обнулить счета ;)
Catcher
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 12:04

  Catcher написав:Но если найдется достаточно много дурачков, верящих в безнал, то прибегать к разорительной эмиссии не придется - достаточно просто обнулить счета ;)


Зачем обнулять? Достаточно заблокировать. Можно выборочно.
Cris
 
Повідомлень: 1126
З нами з: 10.10.08
Подякував: 355 раз.
Подякували: 335 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 12:06

  Catcher написав:
  Cris написав:Многие уже и не помнят, что и наличные, без золотого обеспечения- бумажки, стоимость которых регулируется(?) государством.

Но если найдется достаточно много дурачков, верящих в безнал, то прибегать к разорительной эмиссии не придется - достаточно просто обнулить счета ;)
Не поможет.. Ибо даже властные олухо-иксперты( г-н ахрыненко) грят о лекторатских "заначках" в валюте в объёмах 83-х ярдов зелени.. Обнулять счета.. морозить депо или проводить денежные рехформы образцов 1948-1961 или 1991-х годов не имеет смысла.. Не выкачаешь долляровие заначки лектората..
Востаннє редагувалось Maleficarum в Чет 28 бер, 2013 12:07, всього редагувалось 1 раз.
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 12:06

  Volterman написав:Абсолютно верно. Перефразируя известную фразу, скажу, что прежде чем государство может что-то от тебя требовать, пусть скажет, что оно тебе дало? Работу? Дом? Может материальную какую помощь? Или машину может тебе купило? Я сам забочусь на что мне жить и где мне жить и где достать средства, чтоб накормить детей, помочь родителям.
Типичная демагогия.
В США гос-во (если ты не нищий) не дает ни работы, ни дома, ни машины, ни прочего из перечисленного. И все сами заботятся о том, на что жить, и платят при этом налоги гос-ву.
"Свобода есть осознанная необходимость" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А если по теме - основное неудобство будет при сделках между частными лицами при купле-продаже квартир и авто, это да.
Если кто-то боится "засветиться" - это его личное дело и не серьезный аргумент в масштабе гос-ва.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 12:19

  Starikan написав:
  Volterman написав:Абсолютно верно. Перефразируя известную фразу, скажу, что прежде чем государство может что-то от тебя требовать, пусть скажет, что оно тебе дало? Работу? Дом? Может материальную какую помощь? Или машину может тебе купило? Я сам забочусь на что мне жить и где мне жить и где достать средства, чтоб накормить детей, помочь родителям.
Типичная демагогия.
В США гос-во (если ты не нищий) не дает ни работы, ни дома, ни машины, ни прочего из перечисленного. И все сами заботятся о том, на что жить, и платят при этом налоги гос-ву.
"Свобода есть осознанная необходимость" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Ваша демагогия похлеще, чем у Volterman. Может в США существуют ограничения на расчеты наличными? Или Вы не различаете украинскую "подать" и американские "налоги"?
Cris
 
Повідомлень: 1126
З нами з: 10.10.08
Подякував: 355 раз.
Подякували: 335 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 12:24

  Starikan написав:В США гос-во (если ты не нищий) не дает ни работы, ни дома, ни машины, ни прочего из перечисленного. И все сами заботятся о том, на что жить, и платят при этом налоги гос-ву.


Уплата налогов в США кардинально отличается от нашего сбора дани для воровского общака.
Например, с США лицо получившее в год до $9300 (95% населения Украины) вообще не платит подоходный налог, мало того, еще и может получить компенсацию от налогового управления за взятые с него косвенные налоги.
Catcher
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 12:29

  Cris написав:
  Catcher написав:Но если найдется достаточно много дурачков, верящих в безнал, то прибегать к разорительной эмиссии не придется - достаточно просто обнулить счета ;)


Зачем обнулять? Достаточно заблокировать. Можно выборочно.

Надеюсь у граждан Украины уже должен выработаться имунитет, без обид но в рамках одного поколения:
1990-1992;
1998;
2004;
Больше запомнился 1992г когда инфляция выше была разве что в Югославии, и то только из-за того, что там шла война.
В "авторитете" гривна сегодня сравнима разве что с валютой Сомали - это общедоступная информация.
Мировой спрос на валюту поддерживается военными действиями
Евро - Ливия, Сирия, вот Кипр это конечно новая тема.
Доллар - Ирак, или кому ещё америка должна, у кого накопилось много бумажных долларов?
А Вы говорите Украина.
Самый простой вывод Вы можете сделать ответив на вопрос:
Почему в Украине стоимость золота превышает стоимость золота соседей(государств)?
Ювелирного, банковского, технического?
КОМУ ВЫГОДНА КОНТРАБАНДА ЗОЛОТА?
Зачем создана такая система?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 12:36

  Cris написав:
  Starikan написав: Заработанные деньги - действительно ваша собственность. Но собственность специфическая, поскольку правила обращения денег устанавливаются государством.


Ограничение на реализацию права собственности наложены Конституцией. (Не должны противоречить интересам общества, экологии и т.п.) И деньги- не исключение.

Свобода договора- основа гражданского кодекса.

Вероятно Вы забыли в какой стране живёте?
Головные Херои давно "ложили" на Конституцию.
Права в стране НЕТ (СТ. Конституции Украины №1) - есть только финансовый интерес.
И чем "выше", тем он больше.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 12:36

  Maleficarum написав:Не выкачаешь долляровие заначки лектората..

Вот именно поэтому хор им. Охрименко тут ежедневно исполняет песню "как хорошо жить с гривной в наших банках". Сожрать заначки не могут, но хоть надкусить ;)
Catcher
 
 
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1825
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 18:49
14101962s
2 1533
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 кві, 2026 15:45
Миша-клиент
1 7229
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 10:58
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама