Китай почав масову кампанію з дискредитації корпорації Apple

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2013 16:33

Китай почав масову кампанію з дискредитації корпорації Apple

Пропонуємо до обговорення:
Apple отримала китайське попередження

Дивися повний текст Китай почав масову кампанію з дискредитації корпорації Apple.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2013 16:33

..очень странная тактика влияния на производителя, учитывая, что производственные мощности "яблочников" расположены именно в Поднебесной и дают НЕплохо оплачиваемую работу местным рабочим!....
maestro71
 
Повідомлень: 2204
З нами з: 09.09.11
Подякував: 168 раз.
Подякували: 514 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2013 16:42

  maestro71 написав:..очень странная тактика влияния на производителя, учитывая, что производственные мощности "яблочников" расположены именно в Поднебесной и дают НЕплохо оплачиваемую работу местным рабочим!....

неплохо? )))) вы смеетесь? )))
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2013 17:15

  maestro71 написав:..очень странная тактика влияния на производителя, учитывая, что производственные мощности "яблочников" расположены именно в Поднебесной и дают НЕплохо оплачиваемую работу местным рабочим!....

Вообще-то Foxconn сборщик Apple- это Тайвань - Китайская республика, а не КНР - Китайская Народная Республика. Заводов Foxconn нет в КНР. Также ,как HTC, Asus - это Тайвань.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2013 17:48

  spas написав: неплохо? )))) вы смеетесь? )))

Заработная плата на Foxconn - повыше, чем на Азовстали в разы. В целом то, уровень жизни на Тайване повыше ,чем в Южной Кореи, а Foxconn - один из флагманов Тайваня.
Востаннє редагувалось laa1999 в П'ят 29 бер, 2013 17:51, всього редагувалось 1 раз.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2013 17:50

Америкосы сами виноваты, нечего было строить заводы в Китае и кормить китайцев. Нужно было создавать рабочие места в своей Америке, и кризиса б не было... А так перенесли всё производство в Китай, те теперь на коне, а сами не могут свести концы с концами
Nikolka
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 бер, 2013 17:52

  laa1999 написав:Вообще-то Foxconn сборщик Apple- это Тайвань - Китайская республика, а не КНР - Китайская Народная Республика. Заводов Foxconn нет в КНР. Также ,как HTC, Asus - это Тайвань.
Не пишите глупостей, в Вики хотя бы загляните:
Foxconn has 13 factories in nine Chinese cities—more than in any other country.[19]
Foxconn's largest factory worldwide is in Longhua, Shenzhen, where hundreds of thousands of workers (varying counts include 230,000,[18] 300,000,[20] and 450,000[21]) are employed at the Longhua Science & Technology Park, a walled campus[6] sometimes referred to as "Foxconn City"[22] or "iPod City".[23]
и т.д. Сама фирма действительно тайваньская.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 772
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 22:11
durans2020
1 748
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2026 17:36
evgenijturko
1 2673
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 вер, 2025 01:38
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама