Українських ІТ-шників не пускають у Британію - галузь просит

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 12:45

Українських ІТ-шників не пускають у Британію - галузь просит

Пропонуємо до обговорення:
Після перенесення візового центру до Варшави торік, рівень видачі віз для вітчизняних IT-фахівців, що прямують до Великобританії, впав практично до нуля

Дивися повний текст Українських ІТ-шників не пускають у Британію - галузь просить МЗС втрутитися.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 12:45

чушь какая то... все нормально выдается...
vidima
 
Заблокований
Повідомлень: 1614
З нами з: 14.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 12:49

Им нужны с/х рабочие.
crazycopywriter
 
Повідомлень: 676
З нами з: 31.10.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 14:19

а вот если в графе "религия" указать "ислам" и профессия = "безработный" то виду выдадут)
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 15:11

  SAP написав:а вот если в графе "религия" указать "ислам" и профессия = "безработный" то виду выдадут)

и вконце P.S. Алах Акбар)))
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 15:18

Як неграмотно написано. Незнають імміграційних законів, неправиьно оформлябть документи, а потім пишуть про відмови "під копірку". Візи дають нормально, якшо правильно оформляти все. А для ІТ-шників ніяких винятків немає - імміграційні правила для всіх однакові.
UKvisaScomUA
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 04.05.11
Подякував: 15 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 15:41

Re: Українських ІТ-шників не пускають у Британію - галузь пр

2 vidima
Не чушь. В прошлом январе нормально получил бизнес-визу, в октябре уже пошли массовые отказы при тех же пакетах документов.

2 UKvisaScomUA
В IT компаниях оформляют документы не хуже, чем "фасилитаторы" вроде вас :). Да и сбор/перевод документов - это реально нехитрое дело. :P
Хотя темка удобная для саморекламы, ага.

Проблемы возникают именно с бизнес-визами. Отказывают, ссылаясь на то, что "работать едете", не смотря на то, что в itinerary сплошные бизнес-встречи и переговоры, а поездка расчитана всего на несколько недель :)
Видимо, были злоупотребления с долговременным проживанием по бизнес-визам.
Silverz
 
Повідомлень: 92
З нами з: 04.12.12
Подякував: 71 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 16:14

  UKvisaScomUA написав:Як неграмотно написано. Незнають імміграційних законів, неправиьно оформлябть документи, а потім пишуть про відмови "під копірку". Візи дають нормально, якшо правильно оформляти все. А для ІТ-шників ніяких винятків немає - імміграційні правила для всіх однакові.

да, конторы некоторые хитро.... любят тут пиариться в комментах. Лучше бы цены на свои услуги снизили
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 16:23

Silverz

Бизнес встречи и переговоры в течение нескольких недель? Я бы тоже не поверил. Бизнес встречи и переговоры делаются в течение нескольких дней - это во-первых. Во-вторых британцы штампуют визу на полгода сразу и бизнес-чувак получает ее единожды, а колесить может многократно. Если же они видят, что на "переговоры" едет тех. специалист, то заворачивают его совершенно логично. Ох наверное не обошлось без ушлых товарищей, которые думают, что "по-украински" запросто проканает и в Великобритании.

В статье упоминается ассоциация «ИТ Украины», так что гнильцой воняет сразу. С другой стороны пусть МИД тоже поработает, оторвет пятую точку ради простых людей. Хоть и верится слабо в то, что наш МИД это хоть как-то интересует.
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 кві, 2013 16:51

Re: Українських ІТ-шників не пускають у Британію - галузь пр

Esq,

Формальные предпосылки к отказам есть, я не спорю. Например, аутсорсер в командировке будет таки работать, и за эти пару недель познакомится с британской частью команды, прочувствует хоть немного бизнес, внутреннее взаимодействие между различными подразделениями со стороны заказчика. Это не только бизнес-встречи, да. Но и не длительная работа, подрывающая экономику Великобритании :)
Кратковременные визиты IT-специалистов, особенно технарей, на данный момент попадают в зазор между бизнес-визами и рабочими визами.
Silverz
 
Повідомлень: 92
З нами з: 04.12.12
Подякував: 71 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 579
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
1 1620
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
1 8870
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 лют, 2026 12:43
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама