В Україні з доріг можуть зникнути даішники - МВС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2013 12:19

Ну как всегда, Баба Яга против. Ну собираются ввести “автоматизированные системы контроля безопасности на дорогах”, что здесь плохого. В Европе, в которую мы все так рвёмся, давно уже так. Другое дело, как это всё будет реализовано в нашей стране. Но это уже другая тема для разговора, поживём увидим, думаю будет прикольно, тогда будет о чём поговорить, а может и поплакать. :mrgreen:
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2013 12:34

tiscov

Як реалізовано? Ну, наприклад, як камери на дільницях під час виборів - бабла куча, а толку мало...
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2013 13:02

  tiscov написав:Ну как всегда, Баба Яга против. Ну собираются ввести “автоматизированные системы контроля безопасности на дорогах”, что здесь плохого. В Европе, в которую мы все так рвёмся, давно уже так. Другое дело, как это всё будет реализовано в нашей стране. Но это уже другая тема для разговора, поживём увидим, думаю будет прикольно, тогда будет о чём поговорить, а может и поплакать. :mrgreen:

Трезвому практику при оценке состояния дел в Украине подозрительно "Часто" не хватает маленькой поправки на коэффициен коррупции. Который как ни странно любое благое начинание превращает ... короче множит на отрицательный знак.
Поправочку к тому следует разделить на коэффициент доверия правительству и тем кто это внедряет.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2013 13:03

Re: В Україні з доріг можуть зникнути даішники - МВС

  zeleniy написав:Як реалізовано? Ну, наприклад, як камери на дільницях під час виборів - бабла куча, а толку мало...

Нет, закупят в два раза дороже.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2013 13:14

В Україні з доріг можуть зникнути даішники - МВС

А, наприклад, в Бельгії з порушеннями борються не космічним підвищенням штрафів і засідками "доярів" в кущах і за припаркованими машинами, і навіть не автоматичними системами, а просто виконанням дорожньою поліцією своїх безпосередніх обов'язків - запобігання порушенням:



Може, саме тому, там не вважаються лохами ті, хто платить податки, щоб їздити такими автобанами і мати такі державні органи.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2013 14:49

Не будет гаишнико на дорогах и что? Они хотят сказать, что если “автоматизированные системы контроля безопасности на дорогах” зафиксируют кого-то из "крутых", то его РЕАЛЬНО оштрафуют? Опять за все и за всех будем платить мы, только теперь дороже, так как раньше за полцены можно было договориться с гаишником, а теперь будем платить по полной программе в бюджет. Пакращення продолжается... надеюсь, я увижу окончание это беспредельного "улучшения" жизни.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2013 14:59

nalim полюбому у кого-то улучшится! Ведь это сколько оборудования нужно закупить!!! =) Нанять людей, программное обеспечение, контроль, ремонт и т.д.

Это как веб-камеры с выборов обещали повесить на улицах, так и автоматизируют дороги... Главное выделить рубасы! :mrgreen:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4214
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2013 15:02

Mirax они работают, а у нас зарабатывают :mrgreen:

В таком потоке можно словит одну из тысячи автомобилей для штрафа-протокола, остальные будут нарушать дальше. Поэтому проще регулировать поток, чем пытаться всех отлавливать.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4214
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2013 15:16

Скорее солнце упадет на землю, чем уберут даишника с дороги. Для мажоров - что даишник, что видеонаблюдение - до фени. Среди водителей 1% идиотов, остальные нормальные. Нужно этих даишников переименовать в пешеходную инспекцию - по вине пешеходов 50 % ДТП. Пусть стоят они и учат пешеходов - как, где и когда можно переходить дорогу, а не перелетать как курицы ее перед машинами. Даже при скорости 40 км/ч легковушка тормозит 14 м, а по гололеду - как кому повезет.
fermer_1941
 
Заблокований
Повідомлень: 915
З нами з: 25.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2013 16:04

  fermer_1941 написав:Скорее солнце упадет на землю, чем уберут даишника с дороги. Для мажоров - что даишник, что видеонаблюдение - до фени. Среди водителей 1% идиотов, остальные нормальные. Нужно этих даишников переименовать в пешеходную инспекцию - по вине пешеходов 50 % ДТП. Пусть стоят они и учат пешеходов - как, где и когда можно переходить дорогу, а не перелетать как курицы ее перед машинами. Даже при скорости 40 км/ч легковушка тормозит 14 м, а по гололеду - как кому повезет.

Насчет мажоров не совсем так. В Москве, капитан Лисицын (подпись на письмах счастья) штрафует всех подряд. Так что видео и фото контроль имеет свои плюсы, но не закрывает все распространенные типы нарушений. Да и народ находит способы это дело обходить. Но опять таки-это для основных магистралей и шоссе, а на межгороде например, или на второстепенных? вообщем жизнь покажет. За пешеходов согласен. Самому сегодня одна "дура" лезла под колеса. Но гаишники здесь не помогут-это уже по Даривину.
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 860
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 12:33
mc_im409
1 340
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 581
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама