Казначейські векселі матимуть високу ліквідність - експерти
Дивися повний текст Казначейські векселі матимуть високу ліквідність - експерти.
|
|
Казначейські векселі матимуть високу ліквідність - експертиПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Казначейські векселі матимуть високу ліквідність - експерти. Re: Казначейські векселі матимуть високу ліквідність - експеГосподин Охрименко - а как Вы отнесетесь к тому, что Вам впоследствии зарплату за Ваши публикации будут платить именно этими векселями? Не слабО?
Я понимаю, что для Вам сложно понять, что такое финансовый инструмент. Но вот владелец завода или магазина думает по другому. Финансовый вексель, в электронном виде, это как безналичная гривна. Такие векселя можно без проблема с помощью "банка-клиент" перечислять между компаниями. Поэтому, тут нет большой разницы или безналичная гривна или финансовый вексель. Нельзя, только финансовым векселем рассчитаться в продуктом магазине. Они не используются населением. Это действительно увеличит оборотные средства предприятия. А это как раз нужно для заводов и фабрик...
Вы внимательно не читаете текст. Финансовые векселя могут использовать только юридически лица. Это сделано специально, что бы за их нельзя было покупать потребительские товары и тем самым провоцировать рост инфляции. А, если бы можно было физилцам. Но, нет проблем. Понятное, дело, что векселя Аванта никому не нужны, а вот векселя Укрэксимбанка я взял бы безпроблем. Хотя векселя будут иметь право выпускать все банки, но не сложно догадаться, что самые ходовые будут векселя крупных банков... Их можно будет без проблем поменять на гривну в том же Укрэксимбанке. Финансовые векселя выпускают только в обмен на реальные деньги
Вот Вы написали, что что написал ЭП, хотя и спутал названия. У нас будет два вида финансовых векселей. Будут финансовые казначейские векселя, которые Казначейство будет выдавать в зачет по долгу на НДС. Тут получается не платить, а возмещать долг по НДС. Хотя, можно сказать и платить часть НДС. И будут финансовые банковские векселям. Их будут выпускать только банки и только в определенных количествах, которые будут зависеть от размера их капитала и только в обмен на безналичную гривну... Но их Налоговая принимать не будет
Забыли написать, сейчас ОВГЗ-НДС котируются с дисконтом 10-15%. Есть доход для финансового рынка. Так, что финансовые векселя тоже будет приносить доход.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||