|
Кличко задекларував 11 тис. грн доходу в Україні і $5 млн - |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 01 тра, 2013 12:04
Gebels написав: Rainbow написав:Чего вам ещё не ясно?
Не ясно получил он индивидуальную лицензию НБУ на открытие счета в зарубежном банке иль втихаря закон нарушает? Это к тому, что лично мне не ясно.
А разве получение индивидуальной лицензии НБУ теперь стало неразрешимой проблемой? Или в нынешние времена - это исключительное право представителей аналов и их холуев?
-
Sergei
-
-
- Повідомлень: 1850
- З нами з: 01.03.07
- Подякував: 77 раз.
- Подякували: 499 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 01 тра, 2013 12:08
aleksalt написав: Hotab написав: Gebels написав:Мне действительно не ясно, есть у него лицензия НБУ или нет.
Теперь стало ясно? Или дошло, что вопрос не по адресу? А адекватный человек вопрос с очевидным ответом не задавал бы.
C таким вопросом ему бы надо обратиться и к 3-5 миллионам заробитчан, которые присылают деньги на Родину, пополняя валютный/платежный баланс страны, используя в том числе и банковские переводы для этой цели - а как его сделать без счета? 
Вообще-то, им лицензия не нужна: ДКМУ Про систему валютного регулювання і валютного контролю ... 4. Індивідуальні ліцензії видаються резидентам і нерезидентам на здійснення разової валютної операції на період, необхідний для здійснення такої операції. Індивідуальної ліцензії потребують такі операції:
...
д) розміщення валютних цінностей на рахунках і у вкладах за межами України, за винятком:
відкриття фізичними особами - резидентами рахунків у іноземній валюті на час їх перебування за кордоном; ...
-
Sergei
-
-
- Повідомлень: 1850
- З нами з: 01.03.07
- Подякував: 77 раз.
- Подякували: 499 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 01 тра, 2013 12:09
Sergei написав:А разве получение индивидуальной лицензии НБУ теперь стало неразрешимой проблемой? Или в нынешние времена - это исключительное право представителей аналов и их холуев?
А с чего вы взяли, что кто-то говорит о каких-то проблемах? И причем тут нынешние времена? Вы чего-то попутали, совсем попутали. Вопрос простой - получал он лицензию или нет. Дело это теоретически не сложное, особенно для такого известного спортсмена.
-
Gebels
-
-
- Повідомлень: 1297
- З нами з: 09.02.09
- Подякував: 14 раз.
- Подякували: 76 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 01 тра, 2013 12:11
Hotab написав:Теперь стало ясно? Или дошло, что вопрос не по адресу? А адекватный человек вопрос с очевидным ответом не задавал бы.
И теперь не ясно. У него есть лицензия или нет? Если для вас очевиден ответ, то озвучьте его. Хотя скорее всего и у вас нет ответа на этот вопрос и вы не более чем пустое трепло.
-
Gebels
-
-
- Повідомлень: 1297
- З нами з: 09.02.09
- Подякував: 14 раз.
- Подякували: 76 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 01 тра, 2013 12:20
aleksalt написав:используя в том числе и банковские переводы для этой цели - а как его сделать без счета? 
Я вам большую тайну открою - без счета можно через Western Union перевести и через множество подобных систем. Кроме того заробитчане еще и через водителей автобусов и проводников поездов передают деньги.
-
Gebels
-
-
- Повідомлень: 1297
- З нами з: 09.02.09
- Подякував: 14 раз.
- Подякували: 76 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 01 тра, 2013 12:43
Gebels написав: Sergei написав:А разве получение индивидуальной лицензии НБУ теперь стало неразрешимой проблемой? Или в нынешние времена - это исключительное право представителей аналов и их холуев?
А с чего вы взяли, что кто-то говорит о каких-то проблемах? И причем тут нынешние времена? Вы чего-то попутали, совсем попутали. Вопрос простой - получал он лицензию или нет. Дело это теоретически не сложное, особенно для такого известного спортсмена.
Во всяком случае, тонкий намек на это обстоятельство присутствует в каждом вашем посте. Или вы наивно полагаете, что бухгалтеры или юристы Кличко настолько тупы, что дали добро на декларирование валютных ценностей за рубежом при отсутствии лицензии? Кстати, если вас это так беспокоит, можете сделать соответствующий информационный запрос в НБУ. Думаю, учитывая вашу благосклонность к аналам, запрос будет рассмотрен в кратчайшие сроки, а "в случае чего" - будут приняты соответствующие меры. PS Причем тут нынешние времена, спрашиваете? Ну как же - золотая эпоха расцвета коррупции и выборочного применения законодательства, начиная с проституционного суда и заканчивая мелкими холуями на местах. Хотя, чего еще можно было ожидать от гопоты, дорвавшейся до власти...
-
Sergei
-
-
- Повідомлень: 1850
- З нами з: 01.03.07
- Подякував: 77 раз.
- Подякували: 499 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 01 тра, 2013 13:32
Gebels написав:и через водителей автобусов и проводников поездов передают деньги.
а почтовых голубей используют? 
-
aleksalt
-
-
- Повідомлень: 8103
- З нами з: 16.11.09
- Подякував: 667 раз.
- Подякували: 1502 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 01 тра, 2013 13:34
Gebels написав: aleksalt написав:используя в том числе и банковские переводы для этой цели - а как его сделать без счета? 
Я вам большую тайну открою - без счета можно через Western Union перевести и через множество подобных систем. Кроме того заробитчане еще и через водителей автобусов и проводников поездов передают деньги.
Скорее всего, aleksalt акцентировал внимание именно на денежных переводах с банковских счетов. Но даже в подобных случаях необходимость в получении лицензии отпадает.
-
Sergei
-
-
- Повідомлень: 1850
- З нами з: 01.03.07
- Подякував: 77 раз.
- Подякували: 499 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 01 тра, 2013 13:43
Sergei написав:Скорее всего, aleksalt акцентировал внимание именно на денежных переводах с банковских счетов.
Совершенно верно - я, например, отправлял деньги сыну за обучение (перевод долларов через укрбанк со счета на счет) - так вот это самый дешевый в плане комиссионых способ, ...а "...проводником или водителем автобуса" в Автралию - это оригинально 
-
aleksalt
-
-
- Повідомлень: 8103
- З нами з: 16.11.09
- Подякував: 667 раз.
- Подякували: 1502 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 01 тра, 2013 16:33
Sergei написав:Во всяком случае, тонкий намек на это обстоятельство присутствует в каждом вашем посте.
Это просто такая гадкая натура: во всех искать дерьмо. Не хочется понять, что есть в стране люди, которые честно и прозрачно заработали свои деньги. Все равно хочется что-нибудь тявкнуть из разряда: "все они такие"! Гебельс, хочется себя успокоить точным ответом - задавайте вопрос Витале. Для адекватных людей, повторюсь, этот вопрос не стоит, т.к. ответ очевиден. Та даже в Вашем воспаленном моСКе уже созрел ответ. Gebels написав:Дело это теоретически не сложное, особенно для такого известного спортсмена.
Озвучьте его себе несколько раз вслух.. ))).
-
Hotab
-
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19440
- З нами з: 15.02.09
- Подякував: 396 раз.
- Подякували: 2633 раз.
-
-
Профіль
-
-
7
8
6
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
384 |
|
|
|
1 |
1887 |
|
|
|
1 |
563 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|