Луценко: 9 травня може бути лише днем пам'яті і скорботи

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 17181920>
Повідомлення Додано: П'ят 10 тра, 2013 16:24

Аlександр
воспевайте дальше советскую диктатуру и сталинизм.
GoodLobster
 
Повідомлень: 666
З нами з: 05.02.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 тра, 2013 16:35

  GoodLobster написав:
  GoodLobster написав:http://nbnews.com.ua/ru/blogs/87339/

ФАШИСТСКАЯ ВЛАСТЬ НА УКРАИНЕ УБИЛА МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ, ЧЕМ СОВЕТСКАЯ

Аlександр
воспевайте дальше советскую диктатуру и сталинизм.
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3682
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 тра, 2013 16:36

Re: Луценко: 9 травня може бути лише днем пам'яті і скорботи

Похлеще III Рейха....

"По данным профессора Курганова, в 1917-1923 гг. большевики уничтожили 1550000 человек: 160000 ученых, художников, учителей, студентов, писателей, поэтов и т.д., 50000 государственных служащих и предпринимателей, 40000 священнослужителей, 1300000 рабочих и крестьян. Голод 1921-1922 гг. унес жизни 6000000 человек.

В 1923-1930 гг. погибли 2000000 человек. Голод 1930-1933 гг. уничтожил 7000000 крестьян. В 1930-1933 гг. при "раскулачивании" погибли 750000 человек, в 1933-1937 гг. - еще 1600000 человек. В результате Большого Террора 1937-1938 гг. погибли 635000 рабочих, крестьян, служащих и интеллигентов, 340000 коммунистов, 30000 армейских офицеров и солдат. В 1937-1947 гг. погибли 2700000 человек. В лагерях содержались 20000000 человек. Следовательно, геноциду подверглись 22 600 000 человек. (3)

Густав Герлинг-Грудзинский, бывший политзаключенный сталинских лагерей, приводит следующие подсчеты: в ленинградской тюрьме "Кресты" в ноябре 1940 года содержались около 40000 заключенных, а в целом по СССР в тюрьмах и лагерях находились не менее 18-25 млн. человек. (4)

Йозеф Чапский приводит цифру 20 млн. человек, В. Андерс - 12 млн. (на 1941 г.). Американские авторы Даллин и Николаевский подсчитали, что в 30-50-е годы в советских лагерях и тюрьмах содержались 8-20 млн. человек. Француз Жак Росси, со ссылкой на Д. Домбэ, приводит свою статистику: в 1912 г. в России было 183000 заключенных, 1924 - 86000, 1927 - 200000, 1937 - 16 миллионов, 40-50-е годы - 17-22 миллиона, 70-е годы - около 3 миллионов, 80-е годы - около 4-х миллионов человек. (5)

Один из наиболее известных экспертов - Р. Конквест считал, что было арестовано в 1937-38 гг. 7-8 млн. человек и что в 1938 г. в лагерях находились 7 млн., тюрьмах - 1 млн. человек. В 1952 г., по его мнению, в лагерях "сидели" 12 млн. человек. В 1937-1938 годах были казнены 2 млн. человек. (6)

Н. С. Хрущев в своих мемуарах заявил, что, когда умер Сталин, в лагерях находилось до 10 млн. человек. Близкую цифру называет В. А. Чаликова - в 1937-1950 годах в лагерях находились 8-12 млн. человек. (7)"



Вешай дальше себе на лоб знамя этого режима.
GoodLobster
 
Повідомлень: 666
З нами з: 05.02.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 тра, 2013 17:20

  GoodLobster написав:"По данным профессора Курганова, в 1917-1923 гг. большевики уничтожили 1550000 человек: 160000 ученых, художников, учителей, студентов, писателей, поэтов и т.д., 50000 государственных служащих и предпринимателей, 40000 священнослужителей, 1300000 рабочих и крестьян. Голод 1921-1922 гг. унес жизни 6000000 человек.

В 1923-1930 гг. погибли 2000000 человек. Голод 1930-1933 гг. уничтожил 7000000 крестьян. В 1930-1933 гг. при "раскулачивании" погибли 750000 человек, в 1933-1937 гг. - еще 1600000 человек. В результате Большого Террора 1937-1938 гг. погибли 635000 рабочих, крестьян, служащих и интеллигентов, 340000 коммунистов, 30000 армейских офицеров и солдат. В 1937-1947 гг. погибли 2700000 человек. В лагерях содержались 20000000 человек. Следовательно, геноциду подверглись 22 600 000 человек. (3)

Похлеще III Рейха....

От которого за 4 года войны погибло 26.6 млн. человек ?
  GoodLobster написав:Вешай дальше себе на лоб знамя этого режима.

Какого ?
При котором за сытые и мирные годы Независимости, население уменьшилось на 6.5 млн. ?
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3682
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 тра, 2013 18:33

  Аlександр написав:При котором за сытые и мирные годы Независимости, население уменьшилось на 6.5 млн. ?


Пенсионеры размножаться не хотели. Надо было им деньги выделить из бюджета на это дело.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 тра, 2013 21:26

GoodLobster
Это вы об этом "исследователе":
Иван Алексеевич Кошкин (в 1950-е годы сменил фамилию на Курганов)

Как опытный практик в области бухгалтерии, он был допущен к преподаванию без диплома о высшем образовании, который так и не получил (в 1920-е он учился во Всесоюзном заочном финансово-экономическом институте, но не закончил его).

В августе 1942, перед занятием немецкими войсками Ессентуков, будучи антикоммунистически настроенным, принял решение остаться в городе и сотрудничать с оккупационными властями. В декабре 1942 покинул Ессентуки вместе с отступавшими немецкими войсками. Добрался до Берлина, где работал сварщиком на заводе. Участвовал в деятельности «власовского» движения в качестве члена национального совета Комитета освобождения народов России (КОНР).
В 1945 бежал на Запад, но был отправлен американскими властями в советский репатриационный лагерь, откуда совершил побег; вновь был задержан американцами, но на этот раз выдан не был.

Первым занялся подсчётом потерь населения СССР за период советской власти, используя при этом официальные источники. По его мнению, в 1917—1959 население в СССР потеряло 110,7 млн человек — с учётом как прямых потерь, так и биологического ослабления нации вследствие падения рождаемости. Полагал, что к таким драматическим потерям привели как войны и репрессии, так и разрушение традиционной семьи, повлекшее за собой нарушение динамики прироста населения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кошкин,_Иван_Алексеевич

Источником их вдохновения, как правило, служит статья сбежавшего на Запад во время Великой Отечественной войны профессора И.А.Курганова. Этот опус беглого «экономиста, политолога, историка и публициста» (как рекомендуют Ивана Алексеевича эмигрантские справочники), скромно названный «Три цифры», неоднократно перепечатывался в различных заграничных изданиях, в том числе и в главном органе НТС журнале «Посев» (1977, №12).

желая во что бы то ни стало напакостить своей бывшей Родине, занялся прямой манипуляцией, пытаясь выдать недобор рождений за «людские потери».

«Людские потери СССР с 1917 по 1959 год (войны, голод, репрессии), по словам американского профессора И.Курганова, составили 110 миллионов человек» .

Интересно отметить, что вздорность кургановской «методики» признаёт и один из наиболее квалифицированных эмигрантских демографов Сергей Максудов :
«И.Курганов является характерным представителем эмигрантской демографической науки. Скорее, следовало бы сказать, псевдонауки. Эти признаки почти полностью отсутствуют у рассматриваемой школы. Они печатаются в нескольких популярных изданиях ... не пытаются проанализировать почему у западных демографов иные результаты, а обычно просто замалчивают их исследования или выхватывают из них отдельные угодные для концепции сведения, очень враждебно относятся к любым критическим замечаниям, и, декларируя на словах заинтересованность в установлении истины, отказываются обсуждать вопросы по существу» .

В отличие от умершего в 1907 году Менделеева, Курганов прекрасно знал, что снижение рождаемости и, соответственно, темпов прироста населения типично для всех современных развитых стран. Таким образом, разница между Менделеевым и Кургановым — это разница между добросовестно ошибающимся ученым и подонком, сознательно подтасовывающим факты, чтобы побольнее пнуть свою страну.

http://www.great-country.ru/rubrika_myt ... 00003.html
yanyura
 
Повідомлень: 6431
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2013 23:59

yanyura другой биографии антикомунист и не мог получить в официальных источниках. но кажется в статье я приводил много дургих источников с такими же цифрами
GoodLobster
 
Повідомлень: 666
З нами з: 05.02.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2013 00:00

Re: Луценко: 9 травня може бути лише днем пам'яті і скорботи

  Аlександр написав:От которого за 4 года войны погибло 26.6 млн. человек ?

Украинцев? я ведь писал об украинцах...

кстати, а почему вы молчите об русских воевавших на стороне СС? например генерал-лейтинант Власов, возглавлявшего как минимум полмиллиона русских на стороне СС, вам о чем-то говорит?
GoodLobster
 
Повідомлень: 666
З нами з: 05.02.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2013 11:16

  GoodLobster написав:yanyura другой биографии антикомунист и не мог получить в официальных источниках. но кажется в статье я приводил много дургих источников с такими же цифрами

Просветите, с каких пор Википедия стала "официальным источником". Насчет great-country - Вы же приводите ссылки с "неофициальных" и верите им, почему это не позволительно делать Вашим оппонентам? Чем тогда Ваша политика отличается от времен СССР, когда слушавшие "голоса" считались чуть ли не врагами народа? А все Ваши "другие источники" являются перепевами Кошкина-Курганова (имею в виду Ваш "Большой Террор" 1917-1959 гг.).
yanyura
 
Повідомлень: 6431
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2013 12:13

  GoodLobster написав:
  Аlександр написав:От которого за 4 года войны погибло 26.6 млн. человек ?

Украинцев? я ведь писал об украинцах...

И за что Вы так не любите украинцев ?
Если Вы пишете про украинцев, то тогда от них точно ничего не осталось - так как половина ушла бы в мир иной, а другая половина сидела бы в лагерях.
  GoodLobster написав:кстати, а почему вы молчите об русских воевавших на стороне СС? например генерал-лейтинант Власов, возглавлявшего как минимум полмиллиона русских на стороне СС, вам о чем-то говорит?

Сравнили 200 тыщ предателей vs 12 млн. бойцов Красной Армии.
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3682
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 17181920>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 708
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1203
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
1 1182
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 тра, 2026 18:45
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама