Всіх українців можуть позбавити пільг на безкоштовний проїзд

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 10:37

Приблизну суму компенсації на одну людину в Кабміні поки не прораховували. “Кожен регіон називає свою суму. Я вважаю, потрібен єдиний держстандарт. А перед цим концепцію повинні обговорити з людьми”, – додала Королевська.

прямо учится на своих ошибках :roll:
а раньше так смело заявляла о суммах...
Украинские граждане могут рассчитывать на повышение минимальной зарплаты до 1000 евро, а пенсии - до 500, заявила министр социальной политики Наталья Королевская

я шото не могу понять логики...
в этих двух высказываниях явно где то ложь...

Ну судите сами...
зачем товарищам пенсионерам с пенсией в 500 Евро какие то там помощи на проезд? :roll:

и еще
:oops: Реалізацію концепції, найімовірніше, відкладуть до кінця 2014 року. “Спочатку потрібно створити єдиний реєстр пільговиків. На це Світовий банк вже виділяв Україні 100 мільйонів євро євро, і база існує. Але на її модернізацію і запуск необхідно ще 50 мільйонів гривень.

зачем на то шо не надо было потраченно 100 млн Евро???? :shock:
и еще потратят 50 мил гривасов?

Ну с виду бред...
хотя нам не понять простым смертным...
ну говорила бы хоть одно шото...


П.С. а если по сути я за адресную помощь...
только зачем создавать какие то базы? и тратить на это неимоверные суммы?
сказали же пенсионерам и инвалидам...
я так понимаю базы пенсионного фонда и собесов будет достаточно... :roll:
хотя как же тогда 100 млн Евро тогда :mrgreen: пропадет даром шоли... :shock:
да и еще 50 лямов светит... ай красота какая...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 10:41

  alex10 написав:Монетизация льгот давно визжит о своей актуальности,и не только на проезд. Моя мама 10 лет из дому не выходила,ей бесплатный проезд - как рыбе зонтик
Она ничего не получит.. Вся эта "монетаризация" с одной целью вводится- .. Обрезать число "льготников".. Чтобы "переоформиться" надо будет кучу справок в собес принести со времён ишо "Кулековской битвы".. Там будут по кругу "льготников" гонять.. Пока одна половина ходя по укрокругу не помрёт.. А вторая -плюнет на Чивакуню и его "рехформы" перестав ходить.. А чинушам все льготы оставят.. Мало того.. Создадут же ишо "распределительный аппарат" и кучу "надзирательных органов" за сим "аппаратом".. Больше лавандоса украдут-нежели съекономят..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 10:47

  Maleficarum написав:
  alex10 написав:Монетизация льгот давно визжит о своей актуальности,и не только на проезд. Моя мама 10 лет из дому не выходила,ей бесплатный проезд - как рыбе зонтик
Она ничего не получит.. Вся эта "монетаризация" с одной целью вводится- .. Обрезать число "льготников".. Чтобы "переоформиться" надо будет кучу справок в собес принести со времён ишо "Кулековской битвы".. Там будут по кругу "льготников" гонять.. Пока одна половина ходя по укрокругу не помрёт.. А вторая -плюнет на Чивакуню и его "рехформы" перестав ходить.. А чинушам все льготы оставят.. Мало того.. Создадут же ишо "распределительный аппарат" и кучу "надзирательных органов" за сим "аппаратом".. Больше лавандоса украдут-нежели съекономят..

ну да они же четко дали понять шо будет создаваться отдельная база...
типа уже существующей базы не достаточно... :lol:
а уж в эту отдельную базу пропихнуться только самие "стойкие" люди старой закалки способные в очередях жить...

П.С. никогда не переваривал очереди... :roll:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 10:48

Не прошло и 20 лет, как они наконец то об этом начали думать.
shkarapet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1740
З нами з: 11.09.09
Подякував: 15 раз.
Подякували: 226 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 10:53

  Maleficarum написав:
  alex10 написав:Монетизация льгот давно визжит о своей актуальности,и не только на проезд. Моя мама 10 лет из дому не выходила,ей бесплатный проезд - как рыбе зонтик
Она ничего не получит.. Вся эта "монетаризация" с одной целью вводится- .. Обрезать число "льготников".. Чтобы "переоформиться" надо будет кучу справок в собес принести со времён ишо "Кулековской битвы".. Там будут по кругу "льготников" гонять.. Пока одна половина ходя по укрокругу не помрёт.. А вторая -плюнет на Чивакуню и его "рехформы" перестав ходить.. А чинушам все льготы оставят.. Мало того.. Создадут же ишо "распределительный аппарат" и кучу "надзирательных органов" за сим "аппаратом".. Больше лавандоса украдут-нежели съекономят..

Я рискну уппростить ответ:
Эти средства группой лиц от имени "осовременивания" социальной помощи будут изъяты по факту до получения лицом нуждающимся.
По этому поводу лучше всего "пыжится" г-н Тигибко(к примеру по поводу пенсионной рефоры).
Смотрите внимательно: Кто из смотрящих сегодня форсирует "новый проект" - тот и будет в уши бабушкам дуть, ЧТО:
ПРИБАВКА К ПЕНСИИ В 50 КОПЕЕК РЕШИТ ЕЙ БЕСПЛАТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ В ТЕЧЕНИИ ГОДА.

И даст повод г-ну Азарову глашатаять о "покращанне" и достижениях ПФУ.
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Чет 16 тра, 2013 10:56, всього редагувалось 1 раз.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 10:54

  shkarapet написав:Не прошло и 20 лет, как они наконец то об этом начали думать.
Просто денёг уже красть негде.. Взялись за пенсионеров и льготников типа .. Следующий ход- раскулачивание и продразвёрстка.. Ну и апофеоз..-Лагеря.. Большая часть "неблагонадёжных и инакомыслящих" трудится на шару- творя Хазарову и Чивакуне ( их семьям и потомкам) высокий ВВП.. Короче все горбатятся чтобы Чивакуня жил в роскоши в Межигорье.. Все кругом честные.. Один Чивакуня- хитрый..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 11:21

Re: Всіх українців можуть позбавити пільг на безкоштовний пр

Как ни странно, весьма и весьма здравое и насущное решение. Плохо, что его без малейших сомнений испохабят до абсурда, потому что иначе быть не может.
  faraon написав:Лучше б сначала мат помощь неимущим депутатам срезали...Да прекратили колеса по 100000 грн покупать... Глядишь и деньги б на компенсации появились.

Из принципа - да, срезать начисто без малейших намеков на какую-то "матпомощь" в принципе. Вообще понятие какой-либо "матпомощи" для всех бюджетников упразднить как рудимент, это абсурд.
Но в плане "деньги б на компенсации появились" - это не поможет. Так или иначе, даже 50 000 грн. матпомощи в среднем на каждого депутана это 22,5 млн. гривен. На 14 млн. пенсионеров это 1,6 грн/год на каждого - вопрос финансирования льгот на проезд не решит никак.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37869
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 11:43

главное, что на создание базы льготников распилили 100 млн. евро и еще распилят, а в это время группа студентов сдала этот проект баксов за 300-400 ))

во времена, когда я еще занимался IT, мы с товарищем тоже какую-то базу хотели сделать - должностные говорили "да-да-да", но почему-то 100 лямов нам никто не давал... неПРавльными были мы айтишниками, наверное

пойду дальше такси гонять....
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 11:52

Tamagoch
Создание базы это прежде всего наполнение ее информацией. А это стоит денежек немалых.
uniorj25
 
Повідомлень: 320
З нами з: 08.02.12
Подякував: 52 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 12:18

  Faceless написав:Как ни странно, весьма и весьма здравое и насущное решение. Плохо, что его без малейших сомнений испохабят до абсурда, потому что иначе быть не может.
- вопрос финансирования льгот на проезд не решит никак.

Вопрос о монетизации льгот стоит остро, но более остро ВОРЫ его огаживают.
В сегодняшней ситуации, на основании существующих социальных положений, для монетизации многих положений - монетарную базу Украины необходимо утроить.
Греть руки, и вытягивать горячие угли - уже готова Ф(В)СЯ свора "успешных".
Поэтому вести даже речь, на сегодня, о монетизации льгот нельзя!
Это потянет за собой большую цепочку конфликтов не имеющих в рамках Уркаины решения - под что подложен закон о выполнении судебных решений.
Тогда затронут интересы большей части своего "ЛОХТОРАТА" голубые и красные.
И это чревато уже не демаршем афганцев.
Хотя они-то сегодня, как никто другой уже понимают, что демократическим путём в этой стране уже ничего не измениш.....
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1045
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 13:29
lexxi
3 1145
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 12:33
mc_im409
1 962
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама