|
Всіх українців можуть позбавити пільг на безкоштовний проїзд |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 16 тра, 2013 10:37
Приблизну суму компенсації на одну людину в Кабміні поки не прораховували. “Кожен регіон називає свою суму. Я вважаю, потрібен єдиний держстандарт. А перед цим концепцію повинні обговорити з людьми”, – додала Королевська.
прямо учится на своих ошибках а раньше так смело заявляла о суммах... Украинские граждане могут рассчитывать на повышение минимальной зарплаты до 1000 евро, а пенсии - до 500, заявила министр социальной политики Наталья Королевская
я шото не могу понять логики... в этих двух высказываниях явно где то ложь... Ну судите сами... зачем товарищам пенсионерам с пенсией в 500 Евро какие то там помощи на проезд? и еще  Реалізацію концепції, найімовірніше, відкладуть до кінця 2014 року. “Спочатку потрібно створити єдиний реєстр пільговиків. На це Світовий банк вже виділяв Україні 100 мільйонів євро євро, і база існує. Але на її модернізацію і запуск необхідно ще 50 мільйонів гривень.
зачем на то шо не надо было потраченно 100 млн Евро???? и еще потратят 50 мил гривасов? Ну с виду бред... хотя нам не понять простым смертным... ну говорила бы хоть одно шото... П.С. а если по сути я за адресную помощь... только зачем создавать какие то базы? и тратить на это неимоверные суммы? сказали же пенсионерам и инвалидам... я так понимаю базы пенсионного фонда и собесов будет достаточно... хотя как же тогда 100 млн Евро тогда  пропадет даром шоли... да и еще 50 лямов светит... ай красота какая...
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 16 тра, 2013 10:41
alex10 написав:Монетизация льгот давно визжит о своей актуальности,и не только на проезд. Моя мама 10 лет из дому не выходила,ей бесплатный проезд - как рыбе зонтик
Она ничего не получит.. Вся эта "монетаризация" с одной целью вводится- .. Обрезать число "льготников".. Чтобы "переоформиться" надо будет кучу справок в собес принести со времён ишо "Кулековской битвы".. Там будут по кругу "льготников" гонять.. Пока одна половина ходя по укрокругу не помрёт.. А вторая -плюнет на Чивакуню и его "рехформы" перестав ходить.. А чинушам все льготы оставят.. Мало того.. Создадут же ишо "распределительный аппарат" и кучу "надзирательных органов" за сим "аппаратом".. Больше лавандоса украдут-нежели съекономят..
-
Maleficarum
-
-
- Повідомлень: 20297
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2588 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 16 тра, 2013 10:47
Maleficarum написав: alex10 написав:Монетизация льгот давно визжит о своей актуальности,и не только на проезд. Моя мама 10 лет из дому не выходила,ей бесплатный проезд - как рыбе зонтик
Она ничего не получит.. Вся эта "монетаризация" с одной целью вводится- .. Обрезать число "льготников".. Чтобы "переоформиться" надо будет кучу справок в собес принести со времён ишо "Кулековской битвы".. Там будут по кругу "льготников" гонять.. Пока одна половина ходя по укрокругу не помрёт.. А вторая -плюнет на Чивакуню и его "рехформы" перестав ходить.. А чинушам все льготы оставят.. Мало того.. Создадут же ишо "распределительный аппарат" и кучу "надзирательных органов" за сим "аппаратом".. Больше лавандоса украдут-нежели съекономят..
ну да они же четко дали понять шо будет создаваться отдельная база... типа уже существующей базы не достаточно... а уж в эту отдельную базу пропихнуться только самие "стойкие" люди старой закалки способные в очередях жить... П.С. никогда не переваривал очереди... 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 16 тра, 2013 10:48
Не прошло и 20 лет, как они наконец то об этом начали думать.
-
shkarapet
-
-
- Повідомлень: 1740
- З нами з: 11.09.09
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 226 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 16 тра, 2013 10:53
Maleficarum написав: alex10 написав:Монетизация льгот давно визжит о своей актуальности,и не только на проезд. Моя мама 10 лет из дому не выходила,ей бесплатный проезд - как рыбе зонтик
Она ничего не получит.. Вся эта "монетаризация" с одной целью вводится- .. Обрезать число "льготников".. Чтобы "переоформиться" надо будет кучу справок в собес принести со времён ишо "Кулековской битвы".. Там будут по кругу "льготников" гонять.. Пока одна половина ходя по укрокругу не помрёт.. А вторая -плюнет на Чивакуню и его "рехформы" перестав ходить.. А чинушам все льготы оставят.. Мало того.. Создадут же ишо "распределительный аппарат" и кучу "надзирательных органов" за сим "аппаратом".. Больше лавандоса украдут-нежели съекономят..
Я рискну уппростить ответ: Эти средства группой лиц от имени "осовременивания" социальной помощи будут изъяты по факту до получения лицом нуждающимся. По этому поводу лучше всего "пыжится" г-н Тигибко(к примеру по поводу пенсионной рефоры). Смотрите внимательно: Кто из смотрящих сегодня форсирует "новый проект" - тот и будет в уши бабушкам дуть, ЧТО: ПРИБАВКА К ПЕНСИИ В 50 КОПЕЕК РЕШИТ ЕЙ БЕСПЛАТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ В ТЕЧЕНИИ ГОДА. И даст повод г-ну Азарову глашатаять о "покращанне" и достижениях ПФУ.
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Чет 16 тра, 2013 10:56, всього редагувалось 1 раз.
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 16 тра, 2013 10:54
shkarapet написав:Не прошло и 20 лет, как они наконец то об этом начали думать.
Просто денёг уже красть негде.. Взялись за пенсионеров и льготников типа .. Следующий ход- раскулачивание и продразвёрстка.. Ну и апофеоз..-Лагеря.. Большая часть "неблагонадёжных и инакомыслящих" трудится на шару- творя Хазарову и Чивакуне ( их семьям и потомкам) высокий ВВП.. Короче все горбатятся чтобы Чивакуня жил в роскоши в Межигорье.. Все кругом честные.. Один Чивакуня- хитрый..
-
Maleficarum
-
-
- Повідомлень: 20297
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2588 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 16 тра, 2013 11:21
Как ни странно, весьма и весьма здравое и насущное решение. Плохо, что его без малейших сомнений испохабят до абсурда, потому что иначе быть не может. faraon написав:Лучше б сначала мат помощь неимущим депутатам срезали...Да прекратили колеса по 100000 грн покупать... Глядишь и деньги б на компенсации появились.
Из принципа - да, срезать начисто без малейших намеков на какую-то "матпомощь" в принципе. Вообще понятие какой-либо "матпомощи" для всех бюджетников упразднить как рудимент, это абсурд. Но в плане "деньги б на компенсации появились" - это не поможет. Так или иначе, даже 50 000 грн. матпомощи в среднем на каждого депутана это 22,5 млн. гривен. На 14 млн. пенсионеров это 1,6 грн/год на каждого - вопрос финансирования льгот на проезд не решит никак.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37869
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Чет 16 тра, 2013 11:43
главное, что на создание базы льготников распилили 100 млн. евро и еще распилят, а в это время группа студентов сдала этот проект баксов за 300-400 ))
во времена, когда я еще занимался IT, мы с товарищем тоже какую-то базу хотели сделать - должностные говорили "да-да-да", но почему-то 100 лямов нам никто не давал... неПРавльными были мы айтишниками, наверное
пойду дальше такси гонять....
-
Tamagoch
-
-
- Повідомлень: 3290
- З нами з: 03.02.13
- Подякував: 322 раз.
- Подякували: 350 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 16 тра, 2013 11:52
Tamagoch Создание базы это прежде всего наполнение ее информацией. А это стоит денежек немалых.
-
uniorj25
-
-
- Повідомлень: 320
- З нами з: 08.02.12
- Подякував: 52 раз.
- Подякували: 30 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 16 тра, 2013 12:18
Faceless написав:Как ни странно, весьма и весьма здравое и насущное решение. Плохо, что его без малейших сомнений испохабят до абсурда, потому что иначе быть не может. - вопрос финансирования льгот на проезд не решит никак.
Вопрос о монетизации льгот стоит остро, но более остро ВОРЫ его огаживают. В сегодняшней ситуации, на основании существующих социальных положений, для монетизации многих положений - монетарную базу Украины необходимо утроить. Греть руки, и вытягивать горячие угли - уже готова Ф(В)СЯ свора "успешных". Поэтому вести даже речь, на сегодня, о монетизации льгот нельзя! Это потянет за собой большую цепочку конфликтов не имеющих в рамках Уркаины решения - под что подложен закон о выполнении судебных решений. Тогда затронут интересы большей части своего "ЛОХТОРАТА" голубые и красные. И это чревато уже не демаршем афганцев. Хотя они-то сегодня, как никто другой уже понимают, что демократическим путём в этой стране уже ничего не измениш.....
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1045 |
П'ят 26 чер, 2026 13:29 lexxi
|
|
|
3 |
1145 |
|
|
|
1 |
962 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|