Експерт: оподаткування грошових переказів з-за кордону пахне

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 12:52

Експерт: оподаткування грошових переказів з-за кордону пахне

Пропонуємо до обговорення:
Найман: оподаткування грошових переказів з-за кордону пахне революцією у західних регіонах

Дивися повний текст Експерт: оподаткування грошових переказів з-за кордону пахне революцією у західних регіонах.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 12:52

Большинство системных переводов идут без открытия счетов - о чем разговор?
skazkaMKua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 524
З нами з: 04.12.11
Подякував: 16 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 12:54

Налогообложение денежных переводов ввести можно.

Но, зная страну, где мы живем, почти все денежные переводы тогда уйдут в тень.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 12:58

тогда деньги можно держать на забугорном счете - к примеру payoneer..
Vecher
 
Повідомлень: 343
З нами з: 07.12.09
Подякував: 39 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 13:08

Да и можно свою систему переводов запускать - там ложат Payoneer, PayPal да мало ли.. Или на карту забугорного банка - тут выплата. По-моему руководство страны вообще поголовно "у космосі"...
fredbeg2014
Аватар користувача
 
Повідомлень: 296
З нами з: 26.05.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 13:35

Это будет 100% двойное налогообложение. Жаднючие ПР
Alexander_iv2003
 
Повідомлень: 501
З нами з: 16.01.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 13:56

  Alexander_iv2003 написав:Это будет 100% двойное налогообложение. Жаднючие ПР


Все меры "пакращувателей" сводятся к трем простым действиям:

1. Увеличение цен
2. Увеличение налоговой нагрузки
3. Увеличение долговой нагрузки.

Интенсивность инициативности предложений по "пакращенням" говорит о критичности ситуации.

Лохторат, терпим! Ищо трохи и руину буде падолано! Затягныть паясы а мы визьмемось за руки (с).

Будимо спадиватысь на найкраще.

Це все лютуэ мижнародна крыза.

И т.п. и т.д.
Востаннє редагувалось expert_OXPEHEHKO в Пон 27 тра, 2013 13:59, всього редагувалось 1 раз.
expert_OXPEHEHKO
 
Повідомлень: 539
З нами з: 10.04.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 13:57

Денежные переводы из-за границы хотят обложить подоходным

Правильно! Эти средства должны быть направлены на благоустройство ВФЯ, а то не президент у нас, а просто бомж!
http://fotohost.org/images/a1f8f0c2-63kB.jpg
gk09
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1041
З нами з: 14.12.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 14:27

  gk09 написав:Правильно! Эти средства должны быть направлены на благоустройство ВФЯ, а то не президент у нас, а просто бомж!
http://fotohost.org/images/a1f8f0c2-63kB.jpg

Вы слегка переврали слова экс-президента Украины. Не бомж, а бомжиха, и не президент, а экс-премьер. :mrgreen:

Домик на фото конечно симпатичный, интересно как будут оформлять чтоб не платить налог на роскошь.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2013 14:29

Вообще глупость несусветная.
1. Переводы делают прямые родственники. На каком основании налог? Если я жене даю 1000 гривен - я должен платить налог? Перевод наших граждан на заработках аналогичен моему случаю с женой. Как его облагать?
2. Как уже говорилось в статье, в большинстве случаев налоги с сумм переводов уплачены в стране получения этого дохода. И у нас со многими законодательно закреплена отмена двойного налогообложения. Украина, видимо, хочет накрыть медным тазом перспективы своих европейских амбиций с таким подходом.
3. Как они себе представляют процедуру? Никто не может удержать с меня налог при переводах, которые осуществляются без открытия счета. Кто это будет мониторить? Как заставят платить? Нашим "покращувачам" просто нечем заняться, судя по таким инициативам. Мало у нас налогов....
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 1471
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 11:48
zlayaakula
1 4464
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
1 19222
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 січ, 2026 12:42
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама