Зберігати гроші краще у доларі, але заробити вийде тільки на

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 08:26

Зберігати гроші краще у доларі, але заробити вийде тільки на

Пропонуємо до обговорення:
Зберігати гроші краще у доларі, але заробити вийде тільки на гривні - банкір

Дивися повний текст Зберігати гроші краще у доларі, але заробити вийде тільки на гривні - банкір.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 08:26

Что Роман Горбачев - зампред "Еврогазбанка", это понятно, а кто такой Александр Охрименко? Ничего не написано. Это должен знать каждый? Или уже знает?
ZhukA
 
Повідомлень: 552
З нами з: 20.10.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 09:29

за прогнозами Олександра Охріменка, долар в обмінних пунктах може стати дешевше восьми гривень.

может не может, любит не любит, ...
В помощь гадалке Охрименко http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//50/777/50777814_1257330037_22618927_37149.jpg
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 09:44

Сегодня утром проснулся и первое, что услышал по проводному радио на кухне - комментарии президента аналитического центра Александра Охрименко о том, что летом доллар будет дешеветь, а гривна - укрепляться! Хотелось бы поблагодарить Александра за то, что он по всем возможным каналам доносит важную информацию до населения, разъясняет многие вещи, способствует повышению экономической грамотности населения! Вот даже этот форум - ну много ли его посещает людей? А национальное радио, я считаю, - это другой уровень, грамотные и своевременные советы пана Охрименко теперь смогут услышать даже в самом отдалённом селе!
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 12:20

Re: Зберігати гроші краще у доларі, але заробити вийде тільк

Германия ни при каких обстоятельствах не допустит краха евро или даже значительного снижения курса.
слишком много денег потеряют немецкие вкладчики - а это избиратели, и немецкие инвесторы - скупившие за евро почти весь ЕС.
есть подсчеты, согласно которым девальвация евро на 20% приведет к падению инвестактивов Германии на 46% ее ВВП.
http://kubkaramazoff.livejournal.com/38634.html.
так что евро- относительно стабильная валюта, и будет стабильной до самого своего краха :mrgreen:

теперь доллар.
очень велика вероятность, что в период с августа по ноябрь 2013 года американцы устроят кидалово держателей баксов по всему миру, в стиле реформы Павлова в 1991 году, с небольшим отличием- пострадают и держатели безналичных баксов.
все операции с безналом проходят через сервер в США, ваши деньги тупо заморозят на 1..10 лет- пока не докажете их легальное происхождение, что уплачены налоги, что вы не террорист и не планируете на свой депо в украинском банке купить плутоний и собрать ядреную бомбу, для подрыва Белого Дома - сами понимаете, доказать недоказуемое будет сложно, а значит ваши деньги не разморозят никогда. :lol:

так что наилучший вариант - держать сбережения в гривнах и в золоте.
золото - надежно и вечно, гривна - на случай непредвиденных расходов.
можно даже на депозит положить, в Приват или госбанк. :D
Востаннє редагувалось Ulmanis в Пон 03 чер, 2013 12:24, всього редагувалось 1 раз.
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 12:23

Ulmanis

С каких пор Вы стали таким экспертом по гривне, находясь так далеко от просторов Украины? :mrgreen:
Парень со свирелью
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1887
З нами з: 07.09.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 12:27

  Парень со свирелью написав:Ulmanis

С каких пор Вы стали таким экспертом по гривне, находясь так далеко от просторов Украины? :mrgreen:

в момент обрушения мировой финсистемы иметь на руках бумажные деньги других стран - несколько легкомысленно.
с гривнами вы хоть успеете (когда по ТВ объявят об Армагедеце) добежать до ближайшего продуктового магазина и закупить тушенку и макароны.
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 17:11

Еще один эксперт. Говорит, что на вкладах в валюте не заработаешь. Да если бы в США была такая ставка по депо (6-7% годовых) это было бы пределом мечтаний для америкосов. А гривна... да, ставки хорошие... но мы уже знаем, как за 1 день можно назад года на три откатиться.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 19:20

Цитата: 31 августа, пятница, 2012 8:17
"Курс доллара растет, но очень медленно, поэтому до выборов он может вырасти до 8,12-8,13 гривны, а потом после выборов упадет до 7,9 гривны. Это уже традиционно", - сказал, отвечая на вопрос о перспективах гривни Александр Охрименко.
Александр Охрименко - предсказатель на года!!! :D
Серж777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 579
З нами з: 12.08.12
Подякував: 14 раз.
Подякували: 74 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 498
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 чер, 2026 23:16
moveton
1 828
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 18:09
deanproffitt777
1 1341
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 тра, 2026 09:32
mperviy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама