Ющенко поскаржився західним журналістам, що має менше мільйо
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Сергей Малина написав:Cricetus cricetus, такие показания Тимошенко дала в суде 07.09.2011. Она заявила, что бывший Президент В.Ющенко дал не правдивые показания в суде относительно газовых переговоров с Россией в 2009 году, и что по ее мнению, главной причиной газового кризиса, во время которого газовая система Украины была переведена в реверсивный режим и поставлена на грань техногенной катастрофы, а также жесткой позиции российской стороны относительно определения цены на газ для Украины, дословно: «является именно отзыв Президентом Украины Виктором Ющенко Олега Дубины 31 декабря (2008 года) с переговоров в Москве»
она и ее адвокаты не задали в лицо ющенко ни одного вопроса по сути. заявлять потом она может, что угодно.
Сергей Малина написав:Cricetus cricetus, такие показания Тимошенко дала в суде 07.09.2011. Она заявила, что бывший Президент В.Ющенко дал не правдивые показания в суде относительно газовых переговоров с Россией в 2009 году, и что по ее мнению, главной причиной газового кризиса, во время которого газовая система Украины была переведена в реверсивный режим и поставлена на грань техногенной катастрофы, а также жесткой позиции российской стороны относительно определения цены на газ для Украины, дословно: «является именно отзыв Президентом Украины Виктором Ющенко Олега Дубины 31 декабря (2008 года) с переговоров в Москве»
она и ее адвокаты не задали в лицо ющенко ни одного вопроса по сути. заявлять потом она может, что угодно.
Cricetus cricetus написав:а шо ж ювт, когда ющенко свидчив у суди, в том числе говорил, что никпкого дубину не отзывал, засунула свой острый язык в дупу и не задала свидку ни одного вопроса?
Показаний самого Дубины поклонникам Ю-ща - мало? В "донецкой" прокуратуре Дубину за язык тоже невістка тянула? Или Ю-щ сам попросил оговорить?
http://www.pravda.com.ua/articles/2011/05/18/6213010/ У розпорядження "УП" потрапив протокол допиту колишнього керівника НАК "Нафтогаз України" Олега Дубини щодо обставин укладання газових угод з Росією в січні 2009 року. Сьогодні цей допит є складовою кримінальної справи, порушеної проти Юлії Тимошенко. Дубина повідомив слідчому, що станом на 30 грудня 2008 року була узгоджена ціна 235 доларів за тисячу кубометрів і вартість транзиту 1,8 доларів за прокачку тисячі кубометрів на 100 кілометрів. Хоча, за словами керівника НАК, зазначені умови він вважав "прийнятними", однак президент Ющенко усно заборонив підписувати такий контракт, після чого переговори зайшли в глухий кут.
Востаннє редагувалось IIS в Вів 11 чер, 2013 15:26, всього редагувалось 1 раз.
Cricetus cricetus написав:она и ее адвокаты не задали в лицо ющенко ни одного вопроса по сути. заявлять потом она может, что угодно.
что вы говорите, я же процитировал её слова в суде. Да ладно..
А хотите я вас удивлю необычной мнёй: вот, если бы газ был по 234 долл, что, собственно, сорвал именно Ющенко, то сегодня мы бы имели другой курс гривны. Не менее 12 грн. за долл. уж точно. Если был бы подписан контракт 31.12.2008, то уже в начале 2009 курс не остановился бы около 8, и вкладчики по замороженным депозитам вернули бы меньше своих сбережений, в долларовом эквиваленте. Население Украины только выиграло от действующего контракта, имха. ПРастия же и на сегодняшний день не имеет возможности подкосить гривну, в очередной раз ограбив население, т.к. Бюджет тупо рухнет, из-за неплатежей населения за газ, свет и отопление, что является священной коровой главных спонсоров действующей власти и их ПРезидента. Так что, ещё не известно, кому Ющенко через Тимошенко хорошо, а кому плохо сделал
Капець АнтиЮщенківська пропаганда у повній красі Насправді досить велика саття у Обсервері озаглавлена : Yushchenko urges EU to save Ukraine from Russia (Ющенко закликає ЄС захистити Україну від Росії)
Але практично всі українські "журналісти" не побачили нічого, окрім одного, вирваного з контексту речення про майновий стан Президента. Видно, дійсно, голодній (продажній) кумі хліб на умі. ... та й годі
Востаннє редагувалось Сергій_М в Вів 11 чер, 2013 15:37, всього редагувалось 1 раз.
Cricetus cricetus написав:она и ее адвокаты не задали в лицо ющенко ни одного вопроса по сути. заявлять потом она может, что угодно.
что вы говорите, я же процитировал её слова в суде. Да ладно..
А хотите я вас удивлю необычной мнёй: вот, если бы газ был по 234 долл, что, собственно, сорвал именно Ющенко, то сегодня мы бы имели другой курс гривны. Не менее 12 грн. за долл. уж точно. Если был бы подписан контракт 31.12.2008, то уже в начале 2009 курс не остановился бы около 8, и вкладчики по замороженным депозитам вернули бы меньше своих сбережений, в долларовом эквиваленте. Население Украины только выиграло от действующего контракта, имха. ПРастия же и на сегодняшний день не имеет возможности подкосить гривну, в очередной раз ограбив население, т.к. Бюджет тупо рухнет, из-за неплатежей населения за газ, свет и отопление, что является священной коровой главных спонсоров действующей власти и их ПРезидента. Так что, ещё не известно, кому Ющенко через Тимошенко хорошо, а кому плохо сделал
логика однако. ющ кака, сорвал по 234. но юля цяця, шо подписалась по 400, ибо это на польщу экономике. так тож ющ юлю направил до мудрого решения
Востаннє редагувалось Cricetus cricetus в Вів 11 чер, 2013 15:42, всього редагувалось 1 раз.
Cricetus cricetus, вот ни фига то вы и не поняли, и, опять = да ладно.. то же лишь моя скромная мня, а не какова-та-там великава и мудрава ээкканамиста микола яновыча, оставим дискуссию
но хрен с тем газом. я вот юлю не люблю не за это. а за то, что она начала срач в команде в 2005, утопила таки политического простофилю юща и сама обкакалась и просрала все. и сидит она спорно с правовой точки зрения, но вполне политически заслужено. вот прекрасная статья еще 2005 года. почитайте и вспомните, что было дальше.
ключевая цитата Сегодня, во многом благодаря свободной прессе, недостатки украинского президента нам более или менее известны. Но известны и его достоинства, которые позволили Виктору Андреевичу стать вождем миллионного Майдана. На мой взгляд, главное – нынешний украинский президент – человек моральный. И то, что Ющенко все- таки назначил Тимошенко премьером в минувшем январе, следуя достигнутой ранее договоренности, одно из доказательств тому. Ведь не хотел же, но назначил – потому что обещал. Во-вторых, он мыслит стратегически, и у него есть долгосрочная доктрина развития страны. С другой стороны – Юлия Тимошенко – человек исключительно талантливый, яркий, пассионарный . Безусловно, у Юлии Владимировны тоже есть цель – она сама. Украина, народ, Ющенко, друзья, враги и все остальное - лишь сырье для воплощения ее феерического проекта под названием "Юлия Тимошенко". Моральными категориями она не оперирует в принципе. Бывший премьер и будущий лидер оппозиции – блестящий тактик. Но совсем не стратег. Она не в состоянии думать даже на несколько месяцев вперед, не говоря уже о долгосрочных перспективах страны и народа.