Експерт: влітку долар подешевшає, а до осені подорожчає

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 8>
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 19:37

Re: Експерт: влітку долар подешевшає, а до осені подорожчає

Интересно, хоть кто-то в здравом уме будет хомячить гривны? Эдак 100-200к хотя бы - ну там, на квартирку собирать, или домик за городом? Вполне себе кстати нормальные потребности - хотя нет, вру, "нормальному человеку" правильнее лишние деньги на пивасик спустить, а пожить можно и с мамой-папой, а то еще и с бабушкой-дедушкой-прабабушкой-прадедушкой, человек эдак 6 в двушке...
Xirss
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 20:26

  baran написав: "обвальные прогнозы спекулянтов"-Охрименко это уже запатентовал, Вы у него разрешение спросили прежде чем использовать?

Разрешаю... используйте. Не обратили внимание сегодня на торги на межбанке. Были интересно наблюдать за отдельными казначеями
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 20:27

  vladislavlvov написав:Наверное онять Охрименко с Желудем шортят гривну на осень. Пролета прошлого года не хватило..

ВЫ сами знаете, о сезоном снижение курса, но я Вас понимаю, много накупили дорогой валюты.. Держите.... Может Вы правы ...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 20:28

  olmss написав:закономерность такая - если "опщественая" организация или приравненная к ней институция живет за счет западных грантов, то судьбы украинского юаня она связывает с решениями МВФ или чего-то подобного. Если такая организация кормится с рук правительственных структур, то курс юаня она связывает исключительно с деятельностью этих своих хозяев. Вот такие эксперты - юрчинишины\охрименки. А классический укржлоб всё хомячит валюту и хомячит.

А Вы где кормитесь, когда осенью писали истерические опусы,что курс гривны будет 12 грн. Я же Вам тогда писал не будет. А Вы, что хотели 12 грн. Не повело и сейчас не повезет с девальвацией
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 20:30

  Xirss написав:Интересно, хоть кто-то в здравом уме будет хомячить гривны? Эдак 100-200к хотя бы - ну там, на квартирку собирать, или домик за городом? Вполне себе кстати нормальные потребности - хотя нет, вру, "нормальному человеку" правильнее лишние деньги на пивасик спустить, а пожить можно и с мамой-папой, а то еще и с бабушкой-дедушкой-прабабушкой-прадедушкой, человек эдак 6 в двушке...

Как говорил мой один знакомый "Флаг Вам в руки и три барабана на шею". Уже даже пенсионеры и то ругают, что во время не поменяли доллары на гривну и не положили на депозит. А Вы все мечтаете о девальвации. Какая может быть девальвация, если количество желающих продать наличной валюты больше, чем количество желающих купить...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 20:45

  Александр_Охрименко написав:Как говорил мой один знакомый "Флаг Вам в руки и три барабана на шею". Уже даже пенсионеры и то ругают, что во время не поменяли доллары на гривну и не положили на депозит. А Вы все мечтаете о девальвации. Какая может быть девальвация, если количество желающих продать наличной валюты больше, чем количество желающих купить...


да пусть массово пенсионеры валюту сдают, ограниченное число деребанщиков будут иметь что выводит в оффшоры.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 21:09

Re: Експерт: влітку долар подешевшає, а до осені подорожчає

Читать так называемых экспертов (всех: и ниже 8 и выше 12) - это одно, а верить им, а тем более строить какие-нибудь планы на основании их писанины - другое. Все они где-то состоят на довольствии, которое нужно отрабатывать. Легко давать прогнозы, за которые не несется малейшая ответственность, даже морального плана. Угадал - герой, не угадал - тихо съехал. И весь спрос. Прокукарекал прогноз - кушайте, на вопросы отвечают - только на удобные, остальное тупо игнорируется.
Пропаганда вещь нужная. Хорошо, когда председатель Центробанка регулярно и аргументированно выступает с докладами о положении в стране, и при этом аргументы его не лозунги и призывы. Но когда ежедневно псевдоэксперты выдают на-гора очередной опус один бодрее другого, это по меньшей мере настораживает. Если все так хорошо, то зачем об этом 3 раза в день напоминать? Явно угадывается конкретная цель: сдавайте доллары пока не поздно. Но кому их сдавать, если уже все прочитали ваши рекомендации, многоуважаемые т.н. эксперты?
Ответа, естественно, не ожидаю.
ZhukA
 
Повідомлень: 552
З нами з: 20.10.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 21:17

  ZhukA написав:Читать так называемых экспертов (всех: и ниже 8 и выше 12) - это одно, а верить им, а тем более строить какие-нибудь планы на основании их писанины - другое. Все они где-то состоят на довольствии, которое нужно отрабатывать. Легко давать прогнозы, за которые не несется малейшая ответственность, даже морального плана. Угадал - герой, не угадал - тихо съехал. И весь спрос. Прокукарекал прогноз - кушайте, на вопросы отвечают - только на удобные, остальное тупо игнорируется.
Пропаганда вещь нужная. Хорошо, когда председатель Центробанка регулярно и аргументированно выступает с докладами о положении в стране, и при этом аргументы его не лозунги и призывы. Но когда ежедневно псевдоэксперты выдают на-гора очередной опус один бодрее другого, это по меньшей мере настораживает. Если все так хорошо, то зачем об этом 3 раза в день напоминать? Явно угадывается конкретная цель: сдавайте доллары пока не поздно. Но кому их сдавать, если уже все прочитали ваши рекомендации, многоуважаемые т.н. эксперты?
Ответа, естественно, не ожидаю.

22 ярда на депозитах легким указом кочуют в нужный карман и золотая купель с золотым писюаром в коллекцию к золотому унитазу - вот мечта парочки олигархов.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 21:36

  cellar написав: да пусть массово пенсионеры валюту сдают, ограниченное число деребанщиков будут иметь что выводит в оффшоры.

Вы как всегда путаете. Это разные деньги. Валюта в оффоры это безналинчная. Она пришла и обратно вернулась в Украину в виде зарубежных инвестиций. А вот валюта в тумбочке, это как чемодан без ручки и тащить тяжело и бросить жалко
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 21:45

  Александр_Охрименко написав:
  Xirss написав:Интересно, хоть кто-то в здравом уме будет хомячить гривны? Эдак 100-200к хотя бы - ну там, на квартирку собирать, или домик за городом? Вполне себе кстати нормальные потребности - хотя нет, вру, "нормальному человеку" правильнее лишние деньги на пивасик спустить, а пожить можно и с мамой-папой, а то еще и с бабушкой-дедушкой-прабабушкой-прадедушкой, человек эдак 6 в двушке...

Как говорил мой один знакомый "Флаг Вам в руки и три барабана на шею". Уже даже пенсионеры и то ругают, что во время не поменяли доллары на гривну и не положили на депозит. А Вы все мечтаете о девальвации. Какая может быть девальвация, если количество желающих продать наличной валюты больше, чем количество желающих купить...


Вот сегодня только не смог купить каких-то 200 $ в банке , просто не было физически , что-то не видно очереди сдающих, пришлось искать другое отделение.
Incisio
 
Повідомлень: 315
З нами з: 22.09.12
Подякував: 64 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 178
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:48
R2
1 4552
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
1 19294
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 січ, 2026 12:42
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама