Експерт: через кілька місяців платоспроможність Кабміну опин

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 07:15

Re: Експерт: через кілька місяців платоспроможність Кабміну

  Max_k написав:Это все морковка на палке перед ослом который за ней бежит и никогда не догонит.
Собака лает караван идет.
Вы работайте и платите большие налоги, не получайте нормальную пенсию, не получайте нормальное образование и медицинское обслуживание, ездите на плохих авто по плохим дорогам. А мы еще вас нагнем!
Еще пенсии урежим, налоги введем, развалим доходные гос предприятия и учереждения, приХватизируем ЖЕКи ТЭЦ ЖД УКРТЕЛЕКОМ ЗЕМЛЮ - все это купим за копейки и все остальные будут нам платить по тем тарифам которые мы поставим.


Долой эксплуататоров и кровопийц! Всю власть - трудовому народу! Да здравствует новая социалистическая революция, товарищи! :mrgreen:

Забыл еще чего-то..
а да.. Все на баррикады! :mrgreen:

ЗЫ. Не пойму, зачем такой пафос? За что боролись, на то и напоролись. Человек человеку - волк. КапитализЬм, однако.
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы". Маркс, "Капитал".
kappkann
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 08:24

  Suppiluliuma написав:Обсуждаете страшилки очередного соскина, проклинаете бело-голубую банду... А я вот завтра иду пополнять открытый осенью на 1,5 года гривнедепозит. Под сочные %. Процентов, накапавших с осени, ужо хватило на новую сантехнику, кое-какую мебель и отдых за границей. А также на ежедневную землянику, чернику и разные сладости-радости. Вот так вот и живем. А в дефолтах-девалах, балансах-шмалансах не разбираюсь. Не учили этому. Да и лень вникать. Зато я верю Януковичу и Азарову. У Януковича лицо доброе. А у Азарова - умное. Они не обманут, плохого народу на натворят. Так что бойтесь дальше. А я - пополнять гривнедепо. На полтора года. :D


Красавэлла!!! :lol: :lol: :lol:
А мы тут гадаем - ну кто за хама голосует??? :lol:
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 09:03

  alex10 написав:
  Suppiluliuma написав:Обсуждаете страшилки очередного соскина, проклинаете бело-голубую банду... А я вот завтра иду пополнять открытый осенью на 1,5 года гривнедепозит. Под сочные %. Процентов, накапавших с осени, ужо хватило на новую сантехнику, кое-какую мебель и отдых за границей. А также на ежедневную землянику, чернику и разные сладости-радости. Вот так вот и живем. А в дефолтах-девалах, балансах-шмалансах не разбираюсь. Не учили этому. Да и лень вникать. Зато я верю Януковичу и Азарову. У Януковича лицо доброе. А у Азарова - умное. Они не обманут, плохого народу на натворят. Так что бойтесь дальше. А я - пополнять гривнедепо. На полтора года. :D


Красавэлла!!! :lol: :lol: :lol:
А мы тут гадаем - ну кто за хама голосует??? :lol:
Это стёб..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 09:42

  Artist написав:Любые финансовые глупости рано или поздно лопаются. Это было в 1998 году, потом в 2008 году. Это только те, где нас реально задело. В других странах лопающиеся пузыри были в и другие годы - волна до нас не доходила. И сейчас у нас опять пузырь под общим названием "стабильность". Заметьте, уже даже не "покращення". Стране давно надо было "сесть на горшок" и сделать свое дело в плановом режиме. Но надо держать курс и демонстрировать "стабильность". В зад забили пробку. И все теперь ждут, когда она со свистом вылетит... Тут некоторые смеются - типа много было сказано страшных сценариев, а все на самом деле хорошо. Во-первых, совсем не хорошо. Во-вторых, природа возьмет свое в любом случае - пробка вылетит со свистом...



+++ Креативненько! І в точку. Жаль, що заручниками "стабільності" є ми всі.
Bestal_N
 
Повідомлень: 712
З нами з: 09.01.12
Подякував: 121 раз.
Подякували: 372 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 09:52

  yarg написав:
  Artist написав:Любые финансовые глупости рано или поздно лопаются. Это было в 1998 году, потом в 2008 году. Это только те, где нас реально задело. В других странах лопающиеся пузыри были в и другие годы - волна до нас не доходила. И сейчас у нас опять пузырь под общим названием "стабильность". Заметьте, уже даже не "покращення". Стране давно надо было "сесть на горшок" и сделать свое дело в плановом режиме. Но надо держать курс и демонстрировать "стабильность". В зад забили пробку. И все теперь ждут, когда она со свистом вылетит... Тут некоторые смеются - типа много было сказано страшных сценариев, а все на самом деле хорошо. Во-первых, совсем не хорошо. Во-вторых, природа возьмет свое в любом случае - пробка вылетит со свистом...



Вы совершенно правы. стране давно пора "сесть на горшок" .Отменить пенсии, убрать 45 категорий льготников, выходы на пенсию (начинающуюся с 5000 гривен) в 45 лет у милиции, СБУшников и прочих..... Это все - дыры в бюджете в десятки миллиардов. Но наше госудрство хочет быть ко всем "добреньким" . Вот и результат.



Ми знову починаємо шукати варіати латання дір в бюджеті. Так, без цього теж не можна. І податкову систему теж треба міняти, і багато чого іншого. Але "лікування" держави латанням соціальних дір нічого не досягнеш доти, доки КОЖНА ЗЕКономлена державою копійочка розкрадається. Скільки б ми не латали, бюджет завжди буде на мінімумі, достатньому для животіння. Усе, що ЗВЕРХУ, і що могло б пускатися на модернізацію країни, однаково буде вкрадено і піде у кишені усіляких курченків і хазяїв вже вкраденого у держави Межигір'я. ЖОДНА ВІДМІНЕНА ПІЛЬГА НЕ КОМПЕНСУЄ АПЕТИТУ "МОЛОДОРЕХВОРМАТОРІВ"
Bestal_N
 
Повідомлень: 712
З нами з: 09.01.12
Подякував: 121 раз.
Подякували: 372 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 10:03

  yarg написав:
  Starikan написав:
  yarg написав:Вы совершенно правы. стране давно пора "сесть на горшок" .Отменить пенсии, убрать 45 категорий льготников, выходы на пенсию (начинающуюся с 5000 гривен) в 45 лет у милиции, СБУшников и прочих.....
Конституция не позволяет.
У нас "социальное государство", не допускающее "сужения прав" 8)
ЗЫ. У обычных милиционеров и СБУшников нет зарплат 6-7 тыс, поэтому нет пенсий 5000. Взятки не в счет 8)



Увы. все это - для нашего небогатого государства неподьемно.
Посему - первый же дефолт снесет обычные пенсии гривен до 200 в месяц, а ментовско-вояцкие - до 300. Тогда и бюджет будет сбалансированным. Еще бы 3-4 миллиона чернобыльцев вычистить - жили бы как в Швейцарии....


Вам бы в голове у себя убрать, извините, не помешает, а то там Авгиевы конюшни. Во-первых, государство у нас очень даже небедное -просто бюджет всей страны пилится малой кучкой моральных ур** и их окружением, и соответсвенно многие отрасли недополучают средства, которые, заметьте, есть. Было бы бедное государство -нечего было бы воровать.
Во-вторых, пенсии платить нужно и средств на это хватает. Пенсионный фонд -это мутная вода, так как и его дифицит. Ни один дефолт не снесет пенсии до таких уровней -это плод больного воображения.
В-третьих -чернобыльцев, я имею ввиду настоящих, которые сейчас на лекарствах сидят,а в свое время аварию ликвидировали, чтобы вы могли здесь свой бред писать, будучи в здравии, трогать может только законченный моральный ур**.
Единственное, с чем можно согласится, что льгот у нас действительно много, и тут надо бы почистить, особенно их поотбирать у всяких чинуш из теплых кабинетов.
Основная причина всех дифицитов и проблем в нашей стране -оголтелая коррупция с потерей всякого страха. Деньги есть. Убрать коррупцию и мы даже профицит бюджета увидим.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 18:51

  SMOKE написав:Вам бы в голове у себя убрать, извините, не помешает, а то там Авгиевы конюшни. Во-первых, государство у нас очень даже небедное -просто бюджет всей страны пилится малой кучкой моральных ур** и их окружением, и соответсвенно многие отрасли недополучают средства, которые, заметьте, есть. Было бы бедное государство -нечего было бы воровать.
Во-вторых, пенсии платить нужно и средств на это хватает. Пенсионный фонд -это мутная вода, так как и его дифицит. Ни один дефолт не снесет пенсии до таких уровней -это плод больного воображения.
В-третьих -чернобыльцев, я имею ввиду настоящих, которые сейчас на лекарствах сидят,а в свое время аварию ликвидировали, чтобы вы могли здесь свой бред писать, будучи в здравии, трогать может только законченный моральный ур**.
Единственное, с чем можно согласится, что льгот у нас действительно много, и тут надо бы почистить, особенно их поотбирать у всяких чинуш из теплых кабинетов.
Основная причина всех дифицитов и проблем в нашей стране -оголтелая коррупция с потерей всякого страха. Деньги есть. Убрать коррупцию и мы даже профицит бюджета увидим.



дадада. поставить честных и правдивых - и заколосятся яблони на марсе...
наивные теории "вот прекратят наверху воровать и всем всего хватит" - это сказки.
Сейчас один работающий у нас должен кормить (поить, обогревать и т.п.) двух пенсионеров и пару бюджетников. При таких раскладах - даже распилить прославленный золотой унитаз Януковича - не поможет. нужно тупо сокращать расходы. жить по средствам.
А рассуждения о коррупции - это прикрытие для ничегонеделания. Типа "ну все равно разворуют же..."
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google Adsense [Bot] і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 549
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 17:52
anatoliy2202
1 1518
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:48
maxim4009
1 1396
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:53
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама