Суд Лінча: під час штурму у скандальній Врадіївці постраждал

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 7891011 ... 13>
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2013 07:26

  DrB написав:
  odessit2007 написав:что простой народ может сделать против вооруженных милиционеров?
Посмею не согласиться. Ни одному менту в такой ситуации, стрелять в своих простых соседей по городку ни при каких раскладах не захочется. Я понимаю что местные трудяги это не безбашенные и умелые "афганцы", кои у верховной рады заставили вооруженное стадо ментов одномоментно сдать все анализы :) Но озлобленные работяги, да в которых еще и стреляли, и которым, как говаривал В.И.Ленин "нечего терять кроме своих оков" могут и кишки вилами достать проветрить, или двери в РОВД завалить да и спалить всех - кому этого хочется ? А на востоке страны, местное население уже очень давно устало от ментовского беспредела, уж такие исторические особенности региональные есть...Поэтому до полноценного бунта надо совсем немного, и первый мент который пальнет в трудяг этот фитиль зажот. А там уже не будет разбирать - был ты ментом хорошим или мусором последним...

а с чем именно не согласится?
я говорил шо милиция начнет стрелять по гражданам...??? :shock:
оружие в этом вопросе как раз сдерживающий фактор...
вооруженный человек и стреляющий человек - это две большие разницы
вы лично полезете с кулаками на вооруженного человека???
население не полезет наражон зная о неадекватности некоторых сотрудников... (как показывают недавние события)
я писал четко о тех же сотрудниках Беркута которые разгоняют "толпу" просто и без разговоров с применением спецсредств, а именно той же банальной дубинки направленной в голову...
был лично свидетелем как работают сотрудники на том же футболе... просто и без вопросов раздавая удары по головах... или думаете у них поменялись методы работы???

какие работяги? какие трудяги? кому нечего терять????
население Украины более похоже на стадо блеющих овец которых постоянно и систематически стригут и нагинают...

как нагинали так и будут нагинать...
как выбирали себе царей на золотых унитазах так и будут выбирать...


в нашей стране никогда не умели как следует отстоять свои права...
да и в вашем же примере с афганцами их все равно в итоге отимели... :wink:
потому что "моя хата скраю" и это менталитет который всосали граждане с молоком матери 8)
да после поднятия того же пенсионного возраста на 2 года половина Европы готова была разнести все правительственные здания, а у нас подняли на 5 и схавали все жители как миленькие все... побухтели на кухне и в инете и делов то... потому что думать о других людях у нас не принято... вот не принято и все тут...
побухтеть о других принято, а думать и заботится это уже извольте... "моя хата скраю"
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2013 07:26

  cellar написав:канешно, в любой ОПГ полюбому с кем-то будут конфликты. ну не могло ОПГ взять избить и изнасиловать женщину, никак не могло. да и вообще ОПГ не виноваты, так и запишем: жертва сама виновата что ее избили и изнасиловали.

Передергиваем и троллим помаленьку?
Востаннє редагувалось Starikan в Сер 03 лип, 2013 07:28, всього редагувалось 1 раз.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2013 07:27

Re: Суд Лінча: під час штурму у скандальній Врадіївці постра

  Bukka написав:
  Kudrjavuy написав:Я к сожалению не вижу коментариев лоббистов наличия нарезного оружия у населения...
Не вижу их реакции, над поруганными матерями, дочерьми, сёстрами,... о изнасилованных на остановках(Донецк),...?
Не совсем понял о чем Вы.
Но лично я думаю, что при наличии у населения оружия такие события очень быстро прекратились бы потому, чо часть подонков перестреляли бы на месте, остальные просто боялись бы. Сейчас все идет от безнаказанности и вседозволенности. Рассчитывать на защиту государства население не может, а защищаться самостоятельно ему не разрешают. Вывод - отсюда нужно уезжать в связи со стремительной деградацией страны.

Для этого Вам вчера вкинули:
"В Донецке подстрелили ребёнка"
И самое главное: - где соседи "делятся" по секрету, что стрелок причастен к МВД.
И его "ну никак не найдут".
Зато быстро найдут дедушку, поставившего самострел у себя на даче(! в здании!), и будут "выть" о том что подстрелен подросток ромской национальности, да ищё и гражданин России....
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2013 07:35

  odessit2007 написав:да после поднятия того же пенсионного возраста на 2 года половина Европы готова была разнести все правительственные здания, а у нас подняли на 5 и схавали все жители как миленькие все... побухтели на кухне и в инете и делов то...

Во многом согласен, но у нас тоже готовы много чего разнести... Быть готовым разнести, разнести и добиться своих требований - это три большие разницы, если позволите перефразировать известное выражение с ваших краёв. Так вот, в какой сране Европы, напомните, уменьшили пенсионный возраст после того, как люди что-то там разнесли? :roll:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2013 07:42

  Starikan написав:
  Kudrjavuy написав:Странно другое:
На финансовом форуме и никто не рискнул рассмотреть финансовую подоплёку происходящего события?
Интересна вообще подоплека этого события.
Что за этим стоит? не поверю, что трое взрослых мужиков (не каких-то прыщавых пацанов) просто так сговорились и изнасиловали и изуродовали первую попавшуюся.
Очень похоже, что там был изначально какой-то конфликт на бытовой, финансовой или еще какой почве.

Конечно, конечно! И с 11 летней конфликт, и с 15 летней...
Или это просто база больших дядей, что через этих "мальчиков" шло всё награбленное в округе? И явно что заказчик не в области.
А население, это так... по 11 сознавшихся в изнасиловании и убийстве.(одного ребёнка)

Врадіївка. «Менты снимали на мобилки и кричали: «мы всех вас еще вы…ем»
posting.php?mode=edit&f=32&p=1791218
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Сер 03 лип, 2013 08:35, всього редагувалось 1 раз.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2013 08:21

  rokannon написав:
  odessit2007 написав:да после поднятия того же пенсионного возраста на 2 года половина Европы готова была разнести все правительственные здания, а у нас подняли на 5 и схавали все жители как миленькие все... побухтели на кухне и в инете и делов то...

Во многом согласен, но у нас тоже готовы много чего разнести... Быть готовым разнести, разнести и добиться своих требований - это три большие разницы, если позволите перефразировать известное выражение с ваших краёв. Так вот, в какой сране Европы, напомните, уменьшили пенсионный возраст после того, как люди что-то там разнесли? :roll:

я говорил готова была разнести, а не разнесла :wink:
ну понимайте наконец так как я пишу...
не нужно перекручивать смысл фраз... :roll:
имелось в виду скорее сама возможность сплоченных действий и как следствие получение конечного результата... что в нашей стране просто нереально ни в одном ни в другом случае... надеюсь в том шо жители Европы таки добиваются результатов с завидной регулярностью надеюсь вы спорить не будете?

П.С. не сочтите за офтоп
а по поводу реформы есть замечательная подборка...
сравним основные показатели, характеризующие суть пенсионного обеспечения. Последнее понятие, как известно, касается тех, кто честно отработал на державу положенный срок и собрался за обеспечение от государства (или негосударственных пенсионных фондов) доживать свой век, наслаждаясь заслуженным отдыхом. Учитывая это, предлагаем самый простой подход к оценке действия пенсионной системы: сравнить пенсионный возраст и среднюю продолжительность жизни в отдельной стране, что дает нам средний показатель – сколько именно лет заслуживший пенсию гражданин может ею наслаждаться.

А заодно сравним средний размер пенсий в Украине и некоторых европейских странах. Последнее представляется вполне корректным: в Украине, как известно, цены на товары первой необходимости, прежде всего продовольствие, при нынешней власти успешно достигли европейского уровня, а где и удачно перескочили его, демонстрируя тенденцию и к дальнейшему неуемному росту (чем уж никак не может похвастаться размер самих пенсий).

Итак, пройдемся вкратце по некоторым странам, на которые равняются нынешние украинские горе-реформаторы. При составлении подборки использованы данные: официальный сайт ЦРУ, данные Всемирного банка в рейтинге «Показатели мирового развития», данные российского Негосударственного пенсионного фонда «Алмазная осень», сообщения РИА Новости и Корреспондент.net. Пенсии указываем в долларах США. Все данные — 2010-2011 гг.

ГЕРМАНИЯ

Пенсионный возраст. В настоящий момент пенсионный возраст в Германии общий для мужчин и женщин — 65 лет. Однако согласно принятому недавно закону с 2012 года пенсионный возраст увеличен до 67 лет. Интересно, что в настоящее время пенсионный возраст в 60 лет установлен для работников полиции, пожарной службы, представителей судебных органов, для шахтеров (при условии 25 летнего стажа подземных работ).

Продолжительность жизни. Средняя продолжительность жизни по различным статистическим показателям 2010-2011 гг — от 79,9 до 79,26 лет. В любом случае, более 79 лет.

Средняя пенсия. 1200 долларов США. Если немец за всю жизнь не наработает даже одного дня трудового стажа, ему все равно гарантирована пенсия в минимум 350 евро, но при этом такому пенсионеру еще и оплачивается жилье (56 кв. метров – норма площади на одного человека) и коммунальные услуги.

Итого: Немец после выхода на пенсию живет еще в среднем более 14 лет, получая при этом 1200 долларов ежемесячно. Жутко непопулярная нынешняя пенсионная реформа в Германии сократила продолжительность этого блаженства до 12 лет. Немец-дармоед, не принесший за свою жизнь пользы обществу и державе ни на грош, все равно живет припеваючи, поскольку жилье и коммунальные ему оплачивает держава, давая еще аховые по украинским меркам деньги на проживание.

ФРАНЦИЯ

Пенсионный возраст. Пенсионная реформа прошлого года «порвала» Францию. Всю прошлую осень полупарализованная страна прожила в сплошных забастовках. При этом речь шла о точно том же формате, что и в Украине – увеличении пенсионного возраста с 60 до 62 лет.

Продолжительность жизни. Средняя продолжительность жизни французов – от 80,6 до 80,98. В любом случае – больше 80,5 лет.

Средняя пенсия. Порядка 800 долларов. Французы вносят в пенсионный фонд 16,35% от заработка, при этом работники и работодатели вносят эти суммы пополам. Размер пенсии устанавливается в 50% от средней зарплаты за последние 11 лет трудовой деятельности. Минимальная пенсия – € 6 тыс. в год.

Итого: Француз после потрясшей страну реформы все равно будет наслаждаться пенсионным отдыхом целых 18 лет, получая при этом ежемесячно 800 долл.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Пенсионный возраст. Великобритания – жуткая антинародная европейская держава, в которой людей считают за бесправное бы***, призванное лишь пахать и пахать. Такой вывод можно сделать, исходя из свежих фактов: пенсионный возраст в этой стране повысили до 68 лет. Для работников пожарной службы и полиции пенсионный возраст – 60 лет. Пенсионная реформа так потрясла Британию, что в массовых акциях протеста в этом году приняли участие даже, например, учителя, не бастовавшие до того в этой стране 127 (!) лет. 85% школ при этом были временно закрыты в связи с забастовками.

Продолжительность жизни. Средняя продолжительность жизни превышает 79 лет.

Средняя пенсия. Тоже довольно невзрачная среди ведущих стран Европы – составляет несчастных 700 долларов. Сама пенсионная система в Великобритании тоже чудовищно несправедливая: работающий гражданин платит в пенсионный фонд 10% с заработка, работодатель добавляет от 3% до 10,2%. В итоге пенсия британца достигает максимум каких-то убогих 50% зарплаты (в Германии – 70%), и при этом государство гарантирует лишь минимальную пенсию.

Итого: Британец после реформы будет жить за пенсион 11 лет, получая при этом ежемесячно 700 долл.

ИТАЛИЯ

Пенсионный возраст. Повышение пенсионного возраста в Италии стало частью непопулярных в народе мер по экономии бюджетных средств на общую сумму 25 млрд. евро. Не смотря на сопротивление общественности и оппозиции, не удалось заблокировать постепенное повышение пенсионного возраста с 2015 года. К 2050 году итальянцы буду выходить на пенсию на три года позднее, чем сейчас. Это позволит стране сэкономить 86,9 млрд. евро. Пенсионный возраст повышен до 68 лет, а для женщин – до 63 лет и пяти месяцев. Но если итальянец работал и платил налоги на протяжении 35 лет, он сможет выйти на пенсию в 65 лет.

Продолжительность жизни. Средняя продолжительность жизни итальянцев – 80,2 лет.

Средняя пенсия. Порядка 900 долларов. Но это в условиях нынешней послекризисной нищеты: минимальная пенсия в 2008 году составляла около 700 евро в месяц, средняя достигала 1000 евро. Какой будет пенсия к 2050 году, когда полностью реализуется пенсионная реформа в стране – понятно, не скажет никто.

Итого: Итальянец может нормально дожить 12 лет, получая при этом ежемесячно 900 долл.

ИСПАНИЯ

Пенсионный возраст. В январе 2011 года совет министров страны одобрил предварительный проект закона о пенсионной реформе, который предусматривает увеличение возраста выхода на пенсию с 65 до 67 лет. Министерству Труда Испании удалось достичь договорённости по этому проекту по итогам нескольких недель трудных переговоров с двумя крупнейшими профсоюзами страны, угрожавшими всеобщей забастовкой. Проект реформы предусматривает, что выход на пенсию будет осуществляться в зависимости от конкретного рабочего стажа каждого гражданина страны. Помимо этого пенсионные льготы сохранят женщины, воспитавшие трёх детей. По-прежнему в 65 лет смогут выходить на пенсию люди, платившие взносы в пенсионный фонд на протяжении 38 лет. Пенсионная реформа в Испании должна вступить в силу с 2013 года, однако до этого ещё предстоит голосование в парламенте, где проект закона о пенсионной реформе должен получить достаточное большинство голосов

Продолжительность жизни. Средняя продолжительность жизни испанцев – 80 лет.

Средняя пенсия. Официально средняя пенсия в Испании на сегодняшний день составляет 1295 долл (по сегодняшнему курсу евро к доллару).

Итого: Испанец может нормально дожить 13 лет, получая при этом ежемесячно 1295 долл.

Ко всему этому заметим: средняя продолжительность жизни в ЕС составляет 78.6 лет.

Ну и стоит этот опыт, на который нам постоянно кивают всякие тигипки, сравнить с нашей убогой реальностью.

Украина

Пенсионный возраст. С принятием закона о пенсионной реформе, как известно, происходит увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, для мужчин в государственном секторе – до 62 лет.

Продолжительность жизни. Средняя продолжительность жизни в Украине составляет для женщин – 74 года, для мужчин – 62 года

Средняя пенсия. 17 июня 2011 года в прямом эфире программы Шустер Live на Первом национальном вице-премьер-министр-министр социальной политики Сергей Тигипко сообщил: средняя пенсия по Украине составляет 1178 грн. Данные вытягивают, очевидно, высокие пенсии чиновников и прочих «слуг народа», поскольку большинство украинцев, как известно, живет на минимальную (или около того) пенсию, которая с 1 апреля 2011 года составляет 764 грн (менее 100 долл). Но поверим Тигипко: итак, в Украине средняя пенсия — приблизительно 147 долл.

Итого: украинцы-мужчины могут наслаждаться пенсией в 147 долл на протяжении 0 лет. При нынешних темпах роста цен и пенсий, последние никогда не догонят первые. Женщинам повезло куда больше – им светит фактически европейский уровень в 14 лет пенсионного отдыха (если, конечно, отдыхом можно назвать выживание за украинскую пенсию).


В этом и состоит главная разница между пенсионными реформами в Европе и Украине. В европейских странах на фоне падения национальных экономик и старения населения сокращают пенсионный возраст в том числе и для того, чтобы человек, честно работавший на протяжении большей части своей жизни, мог в итоге не менее десятка лет получать достойное обеспечение и комфортно провести старость. В Украине же пенсионная реформа предназначена для того, чтобы у нас не было этой старости. От станка – в гроб.



так поверьте мне если бы Европейцы имели возможную перспективу после "реформы" наслаждаться целых 0 лет пенсией то не то шобы разнесли бы они все в пух и прах они бы там камня на камне не оставили...
сравнивать надо сравнимые вещи...
поэтому говорить о реформах тут нужно слегка в другом ключе...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2013 08:46

Штурм был стихийный.
Без оружия и без коктейлей Молотова.

К сожалению милиция, прокуратура, судьи и большинство гос чиновников у нас над законом.
Задайте себе вопрос что делать если распоясавшиеся подонки остаются безнаказанными со стороны закона?

Для меня ответ однозначен - наказать.
Конфликт приобретает четкие очертания - с одной стороны обычные граждане, с другой государственные силовые и властные структуры.
Мои симпатии и поддержка на стороне обычных граждан.
MordorSV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1231
З нами з: 03.02.09
Подякував: 443 раз.
Подякували: 465 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2013 08:56

Re: Суд Лінча: під час штурму у скандальній Врадіївці постра

  MordorSV написав:Конфликт приобретает четкие очертания - с одной стороны обычные граждане, с другой государственные силовые и властные структуры.
Мои симпатии и поддержка на стороне обычных граждан.

в чем выражается ваша поддержка?
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2013 09:23



реквизиты карточки привата ее брата
4627 0812 0965 1079
помогите чем можете, я перевел 40 грн.
тел брата: (098) 134 32 79
при отправке платежа вы будете видеть что это Врадиевка и фамилию получателя: Геннадий Крашков


http://fotohost.org/images/a1be54c1-23kB.jpg
Mind
 
Повідомлень: 18
З нами з: 27.06.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 03 лип, 2013 09:31

  Starikan написав:
  Kudrjavuy написав:Странно другое:
На финансовом форуме и никто не рискнул рассмотреть финансовую подоплёку происходящего события?
Интересна вообще подоплека этого события.
Что за этим стоит? не поверю, что трое взрослых мужиков (не каких-то прыщавых пацанов) просто так сговорились и изнасиловали и изуродовали первую попавшуюся.
Очень похоже, что там был изначально какой-то конфликт на бытовой, финансовой или еще какой почве.

1. Там могло не быть сговора.
2. В Инете прошел "слух", что один из ментов подкатывал к пострадавшей, был отвергнут, но обиду затаил.

Я бы рассмотрел финансовую подоплеку с другой стороны. Скорее всего менты долго и настойчиво доили местное население, напряжение росло, но народ платил и не бунтовал. ИМХО, изнасилование это повод для бунта, а вот причина, это ментовский рекет. И то что народ там сейчас требует только наказать насильников, не решит проблему. Коль уж бунт "попал в телевизор", то имело смысл засветить и рекет. А так в лучшем случае трех идиотов типа накажут, остроту снимут, назначат новых дояров и все останется как и раньше.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 7891011 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2283
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 тра, 2026 10:57
Дюрі-бачі
1 582
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:29
valera_po_a
1 820
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 06:37
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама