|
Експерт: потрібно припинити нескінченні валютні спекуляції і |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 15 лип, 2013 16:28
alex10 написав: somilitark написав: alex10 написав:"Жизнь - как в сказке. Чем дальше - тем страшнее" Соловьи-Разбойники и швондеры при власти. Шариковы у них на службе. 
ну и правовое поле тоже не отстаёт,как там у Евдокимова: пришлось их щеками отхлестать по кулакам: МВД: активистка сама натолкнулась на руки милиционера на рынке
Самое главное,что в стране уничтожены суды. В 2005 году пацаны просто сделали вывод:" Ах,народец,чтобы всё было пучком и вы не брыкались - Вам нужны решения судов? Базара нет,оформим"
с другой стороны,подискутировав даже с учасниками форумов,понимаешь,что большинство это тупое стадо и они заслуживают своих ПРавителей,жаль только что моим детям тут жить,но я постараюсь им помочь уехать отсюда навсегда,когда они станут совершеннолетними 
-
somilitark
-
-
- Повідомлень: 13351
- З нами з: 30.12.09
- Подякував: 708 раз.
- Подякували: 3865 раз.
-
-
Профіль
-
-
5
5
Додано: Пон 15 лип, 2013 16:30
delicious написав:Да гривна рушится уже добрых 5 лет. Но пока шо незаметно.
Всё заметно( Кто умеет замечать) За эти пять лет в первые годы летом курсец обменный проваливался к отметкам 7.90 и 7.97.. Затем 8.03 и 8.08 Это- минимумы по которым доллар в Укрии можно было откупить в летние месяцы( Период самых низких курсов) Заметим две особенности.. Первое.. Курс доллара так или иначе растёт от года в год.. И второе.. Курс 7.90 и 7.97 2009 и 2010тых годов это были реальые курсы по коим народец доллары покупал и кстати без всяческих админрогаток (типа паспортов).. Сейчас с "паспортом" имеем возможность купить долляры по курсу 8.15.. Иными словами "лои" увеличились на 3 с лишком % и мало того для откупа нужно светить паспорт..
-
Maleficarum
-
-
- Повідомлень: 20297
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2588 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лип, 2013 16:31
NikNik написав:я понимаю почему публикуют этого эксперда - он своим эпотажем привлекает кучу народа к обсуждению Но может хватит уже кормить этого лже эксперда? Его бред уже надоел - он сядет в лужу, загозирует, а вы налетайте обсуждать. На месте хозяев этого сайта, я бы сделал ограничение на этого эксперда - 1 раз в месяц, ну не каждый же день его выхлопы публиковать. На неудобные вопросы этот эксперд не отвечает, в упор не видит, знай талдычит одно, что в курсе ПаРтии прописано.
хозяева сайта и есть крыша эксперда,ворон ворону глаз не выколет,да и кормушка у них одна(конкретно Финанса это примат,что не рупор влады?),так что сейчас нам скажут,что возрадуйтесь крестьяне за счастье проявить своё фэ,хоть в этих бренных комментах 
-
somilitark
-
-
- Повідомлень: 13351
- З нами з: 30.12.09
- Подякував: 708 раз.
- Подякували: 3865 раз.
-
-
Профіль
-
-
5
5
Додано: Пон 15 лип, 2013 16:31
Я тоже констатирую! Охрименка много и безрезультатно! Он ничем не длучше других прорицателей висящих на сайте!
-
Omega
-
-
- Повідомлень: 1502
- З нами з: 18.07.07
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 231 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лип, 2013 16:36
Александр_Охрименко Любая идея может быть реализована, было бы желание...
Не стоит забывать, что в этой стране один проффессор - эксперт, а остальные - холопы на подпевке. А с законодательно установленным курсом, это прошли ещё в Советские годы... Сделать то можно всё, но какой результат будет? За семнадцать лет я так и не увидел в очереди толпы американцев скупающих гривню...
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лип, 2013 16:43
Чувствую, что осень будет жаркая... Раз в середине лета появляются такие комменты о стабильности гривны! и что нужно принять закон о ее курсе!
между прочим, в СССР был такой закон. за 1 проклятый буржуйский доллар давали полновесных 65 советских копеек! Правда, далеко не всем и не больше 100 или 200 (для тех, кому невероятно крупно повезет съездить в самую развитую кап. страну мира). Но почему-то фарцовщики продавали доллар чуть ли не по 5 рублей... но зато сколько хочешь!
Кстати, товарищ "эксперт", а наказание для нарушителей вы придумали? ну сколько лет ГУЛАГ-а нужно давать гражданам, которые покупают/продают доллары по неофициальному курсу?
И еще одно. Такой курс есть в Венесуэле. Очень развитое гос-во! Очень!!! Александр, советую вам туда съездить, убедиться собственными глазами...
Есть еще и КНДР. Туда даже нельзя прилетать с ихними же вонами, купленными не в КНДР!!!
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лип, 2013 16:43
а чо пел этот эксперт в 2008 помните?
-
_yura_
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 15 лип, 2013 16:43
avis написав:"Для этой цели нужно принять закон, согласно которому курс доллар/гривна будет зафиксирован на уровне 8 грн, с возможным колебанием не больше 2,5% – в одну или другую сторону"
Нет слов...
А че Вы так удивляетесь ? Я такой вариант еще в декабре прошлого года предложил: Аlександр написав:Есть очень простой способ разобраться с ажиотажем на наличную валюту. Сделать маржу между покупкой и продажей валюты - 5% или 2.5% от официального курса в ту и другую сторону. Тогда при официальном курсе 8 UAH / USD покупка будет - 7.80 UAH / USD, продажа 8.20 UAH / USD. ПР: податок на продаж валюти може бути схвалений вже завтра
Правда, он уже несколько устарел Сейчас бы я сделал, чтобы операции проводились по официальному курсу НБУ, т. е. в обменках курс покупки-продажи доллара устанавливается на уровне 8 UAH / USD, но вот за саму операцию бралась бы комиссия в размере 2,5% от суммы 
-
Аlександр
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3682
- З нами з: 10.04.08
- Подякував: 124 раз.
- Подякували: 276 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лип, 2013 16:51
Александр_Охрименко написав:Вы знаете, что смеется, тот кто смеет последним. Может помните, сколько было "смеха", когда ВЫ скупали осенью 2012 доллары по 8,3-8,5 грн. А потом в конце 2012 года уже продавали по 8 грн и ругались, ругались...
Ну я не ругался из-за мелочи, жена весь мозг снесла из-за того что 1000$ по 8.3 купил тогда, послушавшись прогноза одного великого эксперта Адама Смита. А бакс через 2 дня вниз пошёл. Хорошо, что больше не купил, убила бы нытьём. 
-
tiscov
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1733
- З нами з: 25.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 207 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лип, 2013 16:59
И строевым с песней шагом марш! И что за уклад такой будет, если прикрыть мелкие лавки и спекулянтов? Сегодня 8.13 - 8.16, кааак бабахнет скоро - мало не покажется.
-
shengen09
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
3 |
1485 |
|
|
|
1 |
4577 |
|
|
|
2 |
3153 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|