Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Из ценных бумаг, а не из валюты. 15-16 - это вряд ли, так как там 17.7 с чем-то ценных бумаг. Если даже акции ликвидны, то выставлением их на продажу можно так уронить цену, что мама не горюй, а трежерьки прежде чем продавать, надо спросить разрешения у Америки.
alex10 написав:hxbbgaf Т.е. живых денег,кроме золота, нет?
Выходит, что так. Если сейчас там 22 ярда, отнять золото и ценные бумаги, останется меньше 3 ярдов, из которых 2 надо отдать по долгам в ближайшие 3 недели и еще 7-го как-то заплатить за газ...
alex10 написав:hxbbgaf Т.е. живых денег,кроме золота, нет?
Выходит, что так. Если сейчас там 22 ярда, отнять золото и ценные бумаги, останется меньше 3 ярдов, из которых 2 надо отдать по долгам в ближайшие 3 недели и еще 7-го как-то заплатить за газ...
Ничего! Я верю Свидетелю Пакращення АлександГу БаГадачу,который убедил меня,что "всё будэ чётко..." А шо - "сало є , Пріма є..."(с)
регулярно раз в месяц нас пытаются убедить, что Украина катится в яму. Но очень мало кто говорит о том, что мы уже выплатили большую часть обязательств на этот год, к тому же сейчас наблюдается пополнение ЗВР
шишкин саша написав:регулярно раз в месяц нас пытаются убедить, что Украина катится в яму. Но очень мало кто говорит о том, что мы уже выплатили большую часть обязательств на этот год, к тому же сейчас наблюдается пополнение ЗВР
У нас аналитики считают только то, что им удобно, за что заплачено, а посмотреть шире никому не хочется, потому такая вот ерунда и получается вместо трезвых суждений. Данный "эксперт"-женщина даже не потрудилась объяснить, почему резерв должен падать - а объективных причин для этого сейчас нет.
шишкин саша, откуда вы енто взяли? Прошло уже больше половины года, где-то половину запланированного на отдачу в этом году внешнего долга и отдали - еще надо до конца года вернуть 3 ярда МВФу, ярд российским банкам и несколько сот лямов процентов по евробондам. И не забываем о закачке газа в хранилища. И где пополнение ЗВР? За июнь они упали на 1.5 ярда.