Чи стануть через 10% податку міняти валюту "по-чорному": дум

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 10>
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 15:43

  Александр_Охрименко написав:Я так понимаю, народ уже не против 10% налога. Осталось уговорить только депутатов и все будет Ок..

Я уже писал в Вашей ветке ещё здесь напишу. Депутаты уговариваются кейсом с теми самыми наличными долларами, с которыми Вы боретесь. Вы серьёзно думаете они введут налог самим себе? Даже Ваши старшие товарищи в лице Чечетова уже засомневались в целесообразности этого налога.
Rick
 
Повідомлень: 825
З нами з: 07.10.08
Подякував: 69 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 15:52

  Rick написав: Я уже писал в Вашей ветке ещё здесь напишу. Депутаты уговариваются кейсом с теми самыми наличными долларами, с которыми Вы боретесь. Вы серьёзно думаете они введут налог самим себе? Даже Ваши старшие товарищи в лице Чечетова уже засомневались в целесообразности этого налога.

Там конфликт интересов, одним нужно качать курс, для этого делают постоянно подобные вбросы, другие против подобных налогов ввиду приходов в президентах, посему проголосован подобный закон не будет...
Прохожий
 
Повідомлень: 14497
З нами з: 05.06.13
Подякував: 945 раз.
Подякували: 1469 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 16:49

  Александр_Охрименко написав:Какие проблемы. Не понимаю. Вы размещаете деньги на депозит и меняйте хотя бы 100 тыс. баксов - НЕТ НАЛОГОВ... Не нужно быть таким несообразительным

Александр! Вы действительно верите в ту чушь, которую несете? Нафига приличным людям заморочки с депозитами и засветкой валюты, если на рынке тихо и мирно существуют теневые менялы? Повторюсь, этот налог для бабушек и дедушек, которым дети прислали 100 баксов из-за бугра и которые идут в банк обменять их на хлеб и картошку. Все остальные быстро, спокойно, без шума и пыли обменяют нужную сумму на теневом рынке.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 16:52

  Rick написав:Депутаты уговариваются кейсом с теми самыми наличными долларами, с которыми Вы боретесь. Вы серьёзно думаете они введут налог самим себе? Даже Ваши старшие товарищи в лице Чечетова уже засомневались в целесообразности этого налога.


Ну депутаты как раз та группа, которой налог не коснется. Они уже сейчас меняют баксы у приличных менял, причем в отличии от трудового народа, который сам ходит в офис к менялам, в данном случае менялы приходят в офис к депутанам.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 17:11

Трудовой народ вернется к расчетам чиста в баксах, как было в 90е. Гривня бай-бай.
aWolf
 
Заблокований
Повідомлень: 593
З нами з: 27.02.12
Подякував: 16 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 18:33

а вот возьмет Евросоюз и введет налог на гривну)
olucky48
 
Повідомлень: 82
З нами з: 14.10.12
Подякував: 130 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 19:45

  Александр_Охрименко написав: Если бы люди были За налог, я бы понял, что это подстава.Никто не будет говорить, что налог это хорошо. Тут другое. Налог это типа "кнута", но есть и "пряник" - ликвидация долларизации Украины. Что тут плохого. Или лучше и дальше иметь долларизацией и все время думать, почем так плохо...

А может, для начала, стоит попытаться возвратить экспортерам НДС, чтобы они наращивали тот же экспорт и, соответственно, наводнили Украину долларом (евро) вместо предлагаемой бредятины?
Polly
 
Повідомлень: 1992
З нами з: 26.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 19:55

Re: Чи стануть через 10% податку міняти валюту "по-чорному":

  Александр_Охрименко написав:но есть и "пряник" - ликвидация долларизации Украины. Что тут плохого.

А что тут хорошего? "Долларизация" напрямую связана с импортозависимостью. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 20:05

  Александр_Охрименко написав:Налог это типа "кнута", но есть и "пряник" - ликвидация долларизации Украины.

Это как принц на белом коне. Коня вижу, а принц то где? Простите, но где тут "ликвидация долларизации?"
Если Вашим логическим методом пойти, то введение налога на дивайсы с Wi-Fi - это "Ликвидация вайфаизации Украины", так?
Я вот думаю, что это просто жалкие попытки урвать последние крохи от народа.
Valois
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1192
З нами з: 12.12.12
Подякував: 520 раз.
Подякували: 254 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 22:27

так вот зачем вэбмани прижали ;)
Vecher
 
Повідомлень: 343
З нами з: 07.12.09
Подякував: 39 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 364
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 17:52
anatoliy2202
1 1295
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:48
maxim4009
1 1117
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:53
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама