Секвестру бюджету України можна буде уникнути, тільки якщо вдасться рефінансувати зовнішні борги - експерт
Дивися повний текст Секвестру бюджету України можна буде уникнути, тільки якщо вдасться рефінансувати зовнішні борги - експерт.
|
|
Секвестру бюджету України можна буде уникнути, тільки якщо вПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Секвестру бюджету України можна буде уникнути, тільки якщо вдасться рефінансувати зовнішні борги - експерт. Секвестра бюджета и не будет, т.к. заПИЗДнылысь с онным. Да, именно, с одной стороны - будут одалживать, с другой стороны - печатать.
Вот и уся стратегия. Хтось против, при более 95% социальной составляющей бюджета? Шо ишче делать? Сделать секвестр - проиграть на выборах 2015. Ато еще и посодят. Тут или пан... Или пан через 5-10 лет лишения панства. Отак. Крутой РЕВАНШ с КОСОЙ исключают, т.к. могут лишиться деторождающих органов... :mrgreen:
Re: Секвестру бюджету України можна буде уникнути, тільки як"Откуда дровишки?" Источник сего утверждения в студию... Если бы была такая социальная составляющая, то мы бы жили лучше, чем при социализме. Для информации: доходы госбюджета 2013 362,8 млрд. грн., расходы 412,1 млрд. грн. Т. е., запланированный дефицит составляет 49,3 млрд. грн. или примерно 12%. Следует заметить, что это примерно на 30% больше чем в 2012. Структура расходов госбюджета 2013 примерно такая: http://s13.postimg.org/fbn009muf/BU_2013.png http://s21.postimg.org/i2qbp06qv/BU_2013_d.png Подробнее: Весь драматизм ситуации в том, что секвестировать там нечего. Что сокращать - пенсию в 1000 гривен или содержание больниц, в котором предусмотрена только минималка врачам, все остальное за счет пациентов?
Тут выхода два - фантастический - перестать воровать, распустить лишних ментов и чинуш (исходя из европейского опыта, 70% лишние) и девальвировать гривну процентов на 20-30 и реалный - объявить дефолт и чем раньше тем лучше - в идеале уже в эту среду по МВФовской выплате! Sergei
Дровишки по бюджету были, примерно в недельный срок от уважаемых експертов, можете легко найти в архиве новостей. Мне сразу стало ясно почему так как есть. Вероятно это правда В ЦЕЛОМ. Ведь на вещи и их последствия можно посмотреть и сказать с разных углов. И почему же по-Вашему сей простой и оччень нужный секвестр не проводится? А ? А-А? Так отож. Почему не проводится девальвация, ведь она так полезна... Так ведь? Неужели не понятно, я ведь написал ранее...СТРАТЕГИЯ --------- Занимать и печатать! Или Вам так: ЗАНИМАТЬ И ПЕЧАТАТЬ! ИЛИ ПЕЧАТАТЬ И ЗАНИМАТЬ...
Re: Секвестру бюджету України можна буде уникнути, тільки як«Проблема современного украинского бюджета отнюдь не в «тени», а в дырявом бюджете. Сколько в него не заливай доходов, всегда будет мало. В условиях объективного спада экономики Украины до тех пор, пока не будут перекрыты основные коррупционные каналы, проблемы в госбюджете будут хроническими», – резюмировал Найман.
ВОТ-золотые слова. Скоро мы станем финансировать бюджет за счет кредиторов. Такая простая схема, как угол дома. Как раз для наших "элитных" наперсточников. Мы же уже в первой пятерке должников мирового банка. Так даешь первое место! Пусть потом нас купят с потрохами и "просеют" нашу элиту. Смотришь, все что плавает в утиль попадет.... Что-то я размечтался...
в будь-якому разі треба скорочувати витрати бюджету. причому починати, мабуть треба з тих мільярдних пільг, що надаються різноманітним "провідним" галузям нашої експортоорієнтованої економіки з вузьким асортиментом. секвестр навряд чи буде - бо то значить зменшити соціальні виплати, а як їх зменшити, то тоді на разі просто капєц всім - пенсіонери хоч платять за послуги ЖКГ справно
А каким это, интересно, образом? Если кредиты берет "государство", а дерибанят их в конечном итоге частные конторы. Подавляющая часть которых не являются резидентами Украины. Например, активами СКМ владеет кипрский холдинг SCM Holdings Ltd., который к Украине не имеет никакого отношения. А пилят госбюджет будь здоров. Вот всего лишь несколько самых свежих примеров на миллиарды:
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||