Секвестру бюджету України можна буде уникнути, тільки якщо в

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Нед 28 лип, 2013 21:55

  insideman написав: Горечь в том, что элиту "сеять" никто не будет. Пострадают как всегда "пересичные".

ну, якби ж МВФ цікавили наші еліти, то мабуть то вже був би не МВФ, а щось інше - он, Рассєя, наприклад наші еліти - то наш інтерес перед усім ;)
vasyl
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 28 лип, 2013 23:26

импорт падает и будет продолжать падать.... продавцы авто и смартфонов уже с этим столкнулись... и это хорошо... качество жизни ведь не в новом планшетнике а в качестве дорог и транспорта...
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21411
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 581 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 28 лип, 2013 23:54

дефицит бюджет очень просто было бы ликвидировать, просто наведя порядок в госзакупках
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 08:51

Re: Секвестру бюджету України можна буде уникнути, тільки як

А где Шурец? Почему не скажет своё веское слово? Или в бюджете всё настолько хорошо, что и без слов понятно?
Парень со свирелью
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1887
З нами з: 07.09.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 08:52

  roman tr. написав:дефицит бюджет очень просто было бы ликвидировать, просто наведя порядок в госзакупках

+1 . Увидели бы офигенный профицит. Люди , пишущие тут , что нужно девалы проводить, сокращать расходную часть бюджета(в который нужно только добавлять не сегодня, забирать там нечего) и т.д. просто далеки от реалий. Просто нужно убрать оборзевшую неподдающуюся никакому здравому смыслу коррупцию, откаты до 70% просят :shock: Абсурд и полная потеря страха перед каким-либо наказанием. И это ж все деньги из бюджета, его родимого. И это миллиарды. Так что о чем речь вообще?! О каких дефолтах и бедах экономики. Они есть -бесспорно. Но лечатся не усеканием бюджетов и девальвацией. Все это путь в никуда.
Реально - только с коррупцией борьба -тут освободить можно колоссальные ресурсы. Хватит на все отрасли. Рано или поздно мы к этому придем. Уже понемногу к этому есть предпосылки. Но, естественно , не с этим правительством.
Пример Грузии и Саакашвили показал, что можно жостко справиться с коррупцией и сделать страну инвестпривлекательной за какой-то год -два. И это путь не десятилетий. Вот это называется словами - "эффективный" и "покращення". А не то, что сейчас происходит.
Востаннє редагувалось SMOKE в Пон 29 лип, 2013 10:47, всього редагувалось 1 раз.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 08:55

Re: Секвестру бюджету України можна буде уникнути, тільки як

  SMOKE написав:Пример Грузии и Саакашвили показал, что можно жостко справится с коррупцией и сделать страну инвестпривлекательной за какой-то год -два. И это путь не десятилетий

ну как показывает тот же пример Грузии грузинам это не сильно понравилось)))
уже дело времени уход в небытие Саакашвили и его побед...
как ни грустно конечно это констатировать, но многих людям проще жить в коррумпированном обществе...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 09:24

  odessit2007 написав:
  SMOKE написав:Пример Грузии и Саакашвили показал, что можно жостко справится с коррупцией и сделать страну инвестпривлекательной за какой-то год -два. И это путь не десятилетий

ну как показывает тот же пример Грузии грузинам это не сильно понравилось)))
уже дело времени уход в небытие Саакашвили и его побед...
как ни грустно конечно это констатировать, но многих людям проще жить в коррумпированном обществе...

В Грузии, имхо, ситуация чем-то схожа с нашей - грузинам захотелось еще больших покращень. Но, как мне кажется, в итоге наступят на украинские грабли...
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 10:00

ПРаковая опухоль растёт. Чем больше лекарств (денег) вливается в организм Украины, тем хуже ей становится. Только хирургическое вмешательство спасёт пациента...или наши останки с удовольствием разгребут, как уже не раз бывало в истории, соседи. :mrgreen:
gk09
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1041
З нами з: 14.12.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 10:25

  odessit2007 написав:
  SMOKE написав:Пример Грузии и Саакашвили показал, что можно жостко справится с коррупцией и сделать страну инвестпривлекательной за какой-то год -два. И это путь не десятилетий

ну как показывает тот же пример Грузии грузинам это не сильно понравилось)))
уже дело времени уход в небытие Саакашвили и его побед...
как ни грустно конечно это констатировать, но многих людям проще жить в коррумпированном обществе...

К сожалению, это так. Но то, что он с одним местным ГАИ сделал у себя -уже памятник нужно поставить при жизни. А люди , к сожалению, верят всяким удобрениям в костюмах. Мы тоже недалеко ушли -такого президента выбрали. Ни в одной стране мира -такая личность , как Янык не набрал бы и 5% после своих "посадок в лужи" на каждом шагу. А у нас даже Добкин где-то в политике -после того, что откровенно на камеру показал, что он коррупционер и крайне тупой и быковатый товарищ родом из лихих 90-х. И ничего. :(
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 10:38

SMOKE
Но то, что он с одним местным ГАИ сделал у себя -уже памятник нужно поставить при жизни.

согласен, но гордым лихим грузинам не нравилась неподкупная полиция...
А у нас даже Добкин где-то в политике -после того, что откровенно на камеру показал, что он коррупционер и крайне тупой и быковатый товарищ родом из лихих 90-х. И ничего.

люди голосуют за себе подобных...
такая проза жизни...
когда говорят некоторые политики я бывает не сразу могу понять вообще о чем они говорят, не потому что я тупой, а просто мне тяжело сразу переключиться на эту "волну"... говорят же они для лохтората... а там надо говорить понятным только этому лохторату языком... поэтому подсознательно приходится отключать логику и сознание...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 971
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
1 1041
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:30
maxim4009
1 980
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 13:24
Nickoss1
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама