Торгова війна: Росія заборонила ввезення продукції Roshen
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Александр_Охрименко написав:Война, есть война. Просто над раз и на всегда забыть, что Россия наш сосед и партнер. Она наш конкурент и враг в торговой войне. Нужен ответный удар по России
Вы здесь как серъезный экономист или кто? Рассказываю на пальцах! Недавно Украина подняла таможенные пошлины на ввоз автомобилей, что также ударило и по России. Пошлины были подняты с целью защиты отечественного производителя в лице (внимание ) Порошенко с его корпорацией Богдан! Ответ России в данном случае адресный на все 100%! Кто войну начал - тот и получает ответные санкции! Правда какие-то санкции (по поводу авто) уже пошли по линии ВТО от всех заинтересованных стран, в т.ч. и России. А Рошен - это уже что-то вроде бонуса! Намек Пете - "ты машинами занимаешься или денег хочешь заработать?"
уже сотни раз (три раза в этой ветке) повторено Порошенко избавился от активов автосборки. Произошло это не так давно но достаточно чтобы об этом не говорить. Последняя попытка Петра что-то с этим активом предпринять была в должности министра. Повел он себя как истинный украинец во власти: только автоквотами и другими вопросами продвижения аввто на рынки россии и занимался. Но к сожалению них из этого роя не получилося. Партнер продавать не захотел и выкупил Петину часть в машинках а Петя его часть в конфетках. Ну где-то так. А по-поводу того что россия в ответ затеяла драку не смешите народ. Россия и пошлины, и беспошлинный ввоз, и трубы, и сахар, и утилизационный сбор, и сыры первой начинала... так что здесь тоже нескладушки
odessit2007 написав: а вообще лично я за то что бы в тех же магазинах были разные отделы по качеству.... типа европейских отделов ЭКО продуктов... (органик так называемые или био) а все остальное Г должно быть дешевле
У нас в таких отделах под видом "органик" и "био" будет продаваться такая же дрянь, как и везде, только дороже.
А у них и так продается: 11. Organic. Дико дорогие продукты. Было несколько специальных ферм, которые выращивали органического лосося. Не знаю, что они там с ним делали, но однажды корабль привез рыбу, которая буквально рвалась руками и жутко воняла. Мы предположили, что она умерла своей смертью, и основное её преимущество состояло в том, что она умерла без стресса, а значит дико полезна для здоровья. В остальные разы, она была живая и очень красивая. Тем не менее было пару дней, когда корабль привозил обычную рыбу, но через какое-то время начинали выходить коробки с наклейкой «органик», а потом снова шла обычная, хотя вся она была с одного и того же корабля.
finn написав: бред... В данном случае Россия не конкурент и не партнер, а потребитель.
Корректная трактовка: (Уже не первый раз пишу) Необходима грамотная экономическая политика со стороны Украинского руководства. ...
Вы понимаете что это при этих людях власти НЕВОЗМОЖНО!? Зачем тогда писать сказки? Тем более не первый раз пишете. Чтобы мы все вместе придавались мечтам? Вот просыпаемся утром а в стране грамотная политика! Никто дорогу утром не перекрывает, все едут вместе, на работу, рядом с презердентом...
laa1999 написав:Прямо в России - народ , превыше всего...Не смеши. Россия ,как всегда, развязала войну против Украины. Кстати, сырные заводы, после этих войн, переходят к Россиянам. Пора, бы выгнать, этих хозяев домой в Россию.
хитрее надо быть хитрее... после того как собственники на сыроваренных заводах сменятся провести контроль и запретить экспорт в россию тех сырков которые российские заводы наварили, а предложить анналлогичную замену сырков сваренных украинцами. И еще на весь мир раструбить: мы не позволим в россию некачественный сыр варить!
Мощно задвинул. Если в двух словах: назло девкам отморожу яйца
ну это же не мозги... хотя у многих я смотрю ум не на первом месте
Это точно. Зря метали бисер перед у***. Прочитали на конфетах из какого говна, и - запретили. И не дай бог теперь дешевая порошенковская шавка вылетит за дверь? Беда.
finn написав: бред... В данном случае Россия не конкурент и не партнер, а потребитель.
Корректная трактовка: (Уже не первый раз пишу) Необходима грамотная экономическая политика со стороны Украинского руководства. ...
Вы понимаете что это при этих людях власти НЕВОЗМОЖНО!? Зачем тогда писать сказки? Тем более не первый раз пишете. Чтобы мы все вместе придавались мечтам? Вот просыпаемся утром а в стране грамотная политика! Никто дорогу утром не перекрывает, все едут вместе, на работу, рядом с презердентом...
Для того, что бы Вы не забывали, что Вы Люди, и трезво оценивали реальность, и понимали что крайности всегда опасны.(1995год лето - осень планировалась(закладывалась) сегодняшняя эк.ситуация) Легче искать выход с теми, кто тебя понимает....(много удалил,- лишнее)
Kudrjavuy написав: "К сожалению дружба - дружбой, но пирожки врозь" Государство превыше всего! (Но государство - это прежде всего его население) Вот здесь и проявляется менталитет ...- А Онищенко то, Донецкий воспитанник. Двойное гражданство - говорите?(пан Азаров узаконил штрафом) А конфеты конечно в России Рошеновские в большом почёте, и найти их сложнее, чем немецкие или австрийские. Рошен российского производства, не всегда сравнимы с киевскими... . И часто киевская "Алёнка" - просто роскошь для дитя из русской глубинки. Минусом всей этой кутерьмы служит лишь слабое доверие к контролю качества продуктов в Украине. Не смотря на первую заинтересованность украинского потребителя - по факту он скотина безмолвная. Вот и вынужден ОН надеяться(наивный), что улучшиться качество сыров, конфет, мяса, колбас, молочки - ан за него Онищенко побеспокоится? Не будьте двуликим! Не пытайтесь "когото развести", если украинские продукты действительно качественные, то кто в первую очередь блокирует внутри страны контроль качества? Вот и складывается ситуация, очень противоречивая внутри каждого маленького украинца. А о сладостях: - Украинские конфеты и в Европе в большом почёте!
Прямо в России - народ , превыше всего...Не смеши. Россия ,как всегда, развязала войну против Украины. Кстати, сырные заводы, после этих войн, переходят к Россиянам. Пора, бы выгнать, этих хозяев домой в Россию.
хитрее надо быть хитрее... после того как собственники на сыроваренных заводах сменятся провести контроль и запретить экспорт в россию тех сырков которые российские заводы наварили, а предложить анналлогичную замену сырков сваренных украинцами. И еще на весь мир раструбить: мы не позволим в россию некачественный сыр варить!
finn написав: бред... В данном случае Россия не конкурент и не партнер, а потребитель.
Корректная трактовка: (Уже не первый раз пишу) Необходима грамотная экономическая политика со стороны Украинского руководства. ...
Вот просыпаемся утром а в стране грамотная политика! Никто дорогу утром не перекрывает, все едут вместе, на работу, рядом с презердентом...
А вот это уже безграмотная экономическая политика. Развитие экономики всегда будет связано с какими-то ограничениями. и это нормально. Иначе безлад и долговременная нищета под видом демократии, замененной на анархию. Вы хотите так жить? Лично я нет.
Напраслину на Рошен наводят, самый лучший шоколад украинский, и однозначно лучше Бабаевского. Ради интереса как-то купил штук семь шоколадок 78 % какао. Без всяких анализов на вкус понятно, что среди украинских все кроме Рошена содержат лошадиную дозу сахара и нет там и 50 % какао. Однако надо признать, что явный победитель швейцарский Lindt. Вот там точно было на вкус 78 % какао.