Торгова війна: Росія заборонила ввезення продукції Roshen

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 7891011 ... 13>
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 15:06

  ak-alexey написав:
  Александр_Охрименко написав:Война, есть война. Просто над раз и на всегда забыть, что Россия наш сосед и партнер. Она наш конкурент и враг в торговой войне. Нужен ответный удар по России


Вы здесь как серъезный экономист или кто? :mrgreen:
Рассказываю на пальцах! Недавно Украина подняла таможенные пошлины на ввоз автомобилей, что также ударило и по России.
Пошлины были подняты с целью защиты отечественного производителя в лице (внимание :!: ) Порошенко с его корпорацией Богдан! :wink:
Ответ России в данном случае адресный на все 100%! Кто войну начал - тот и получает ответные санкции! :mrgreen:
Правда какие-то санкции (по поводу авто) уже пошли по линии ВТО от всех заинтересованных стран, в т.ч. и России. А Рошен - это уже что-то вроде бонуса! Намек Пете - "ты машинами занимаешься или денег хочешь заработать?" :wink:

уже сотни раз (три раза в этой ветке) повторено Порошенко избавился от активов автосборки. Произошло это не так давно но достаточно чтобы об этом не говорить. Последняя попытка Петра что-то с этим активом предпринять была в должности министра. Повел он себя как истинный украинец во власти: только автоквотами и другими вопросами продвижения аввто на рынки россии и занимался. Но к сожалению них из этого роя не получилося. Партнер продавать не захотел и выкупил Петину часть в машинках а Петя его часть в конфетках. Ну где-то так.
А по-поводу того что россия в ответ затеяла драку не смешите народ. Россия и пошлины, и беспошлинный ввоз, и трубы, и сахар, и утилизационный сбор, и сыры первой начинала... так что здесь тоже нескладушки :P
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 15:10

  вадик написав:
  odessit2007 написав:
а вообще лично я за то что бы в тех же магазинах были разные отделы по качеству....
типа европейских отделов ЭКО продуктов... (органик так называемые или био)
а все остальное Г должно быть дешевле :twisted:



У нас в таких отделах под видом "органик" и "био" будет продаваться такая же дрянь, как и везде, только дороже.


А у них и так продается:
11. Organic. Дико дорогие продукты. Было несколько специальных ферм, которые выращивали органического лосося. Не знаю, что они там с ним делали, но однажды корабль привез рыбу, которая буквально рвалась руками и жутко воняла. Мы предположили, что она умерла своей смертью, и основное её преимущество состояло в том, что она умерла без стресса, а значит дико полезна для здоровья. В остальные разы, она была живая и очень красивая. Тем не менее было пару дней, когда корабль привозил обычную рыбу, но через какое-то время начинали выходить коробки с наклейкой «органик», а потом снова шла обычная, хотя вся она была с одного и того же корабля.
http://www.freecity.lv/bestseller/55/
Oxygen
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 15:17

  Kudrjavuy написав:
  finn написав: бред... В данном случае Россия не конкурент и не партнер, а потребитель.

Корректная трактовка:
(Уже не первый раз пишу)
Необходима грамотная экономическая политика со стороны Украинского руководства.
...

Вы понимаете что это при этих людях власти НЕВОЗМОЖНО!?
Зачем тогда писать сказки? Тем более не первый раз пишете.
Чтобы мы все вместе придавались мечтам?
Вот просыпаемся утром а в стране грамотная политика!
Никто дорогу утром не перекрывает, все едут вместе, на работу, рядом с презердентом... :P
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 15:23

  Марлоу написав:
  Karp написав:
  laa1999 написав:Прямо в России - народ , превыше всего...Не смеши. Россия ,как всегда, развязала войну против Украины. Кстати, сырные заводы, после этих войн, переходят к Россиянам. Пора, бы выгнать, этих хозяев домой в Россию.

хитрее надо быть хитрее... :P
после того как собственники на сыроваренных заводах сменятся провести контроль и запретить экспорт в россию тех сырков которые российские заводы наварили, а предложить анналлогичную замену сырков сваренных украинцами. :D
И еще на весь мир раструбить: мы не позволим в россию некачественный сыр варить! :mrgreen:


Мощно задвинул. Если в двух словах: назло девкам отморожу яйца

ну это же не мозги... хотя у многих я смотрю ум не на первом месте :mrgreen:
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 15:36

Karp

Это точно. Зря метали бисер перед у***. Прочитали на конфетах из какого говна, и - запретили. И не дай бог теперь дешевая порошенковская шавка вылетит за дверь? Беда.
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 15:43

  Karp написав:
  Kudrjavuy написав:
  finn написав: бред... В данном случае Россия не конкурент и не партнер, а потребитель.

Корректная трактовка:
(Уже не первый раз пишу)
Необходима грамотная экономическая политика со стороны Украинского руководства.
...

Вы понимаете что это при этих людях власти НЕВОЗМОЖНО!?
Зачем тогда писать сказки? Тем более не первый раз пишете.
Чтобы мы все вместе придавались мечтам?
Вот просыпаемся утром а в стране грамотная политика!
Никто дорогу утром не перекрывает, все едут вместе, на работу, рядом с презердентом... :P

Для того, что бы Вы не забывали, что Вы Люди, и трезво оценивали реальность, и понимали что крайности всегда опасны.(1995год лето - осень планировалась(закладывалась) сегодняшняя эк.ситуация)
Легче искать выход с теми, кто тебя понимает....(много удалил,- лишнее)
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 16:35

  Karp написав:
  laa1999 написав:
  Kudrjavuy написав: "К сожалению дружба - дружбой, но пирожки врозь" Государство превыше всего! (Но государство - это прежде всего его население) Вот здесь и проявляется менталитет ...- А Онищенко то, Донецкий воспитанник. Двойное гражданство - говорите?(пан Азаров узаконил штрафом) А конфеты конечно в России Рошеновские в большом почёте, и найти их сложнее, чем немецкие или австрийские. Рошен российского производства, не всегда сравнимы с киевскими... . И часто киевская "Алёнка" - просто роскошь для дитя из русской глубинки. Минусом всей этой кутерьмы служит лишь слабое доверие к контролю качества продуктов в Украине. Не смотря на первую заинтересованность украинского потребителя - по факту он скотина безмолвная. Вот и вынужден ОН надеяться(наивный), что улучшиться качество сыров, конфет, мяса, колбас, молочки - ан за него Онищенко побеспокоится? Не будьте двуликим! Не пытайтесь "когото развести", если украинские продукты действительно качественные, то кто в первую очередь блокирует внутри страны контроль качества? Вот и складывается ситуация, очень противоречивая внутри каждого маленького украинца. А о сладостях: - Украинские конфеты и в Европе в большом почёте!

Прямо в России - народ , превыше всего...Не смеши. Россия ,как всегда, развязала войну против Украины. Кстати, сырные заводы, после этих войн, переходят к Россиянам. Пора, бы выгнать, этих хозяев домой в Россию.

хитрее надо быть хитрее... :P
после того как собственники на сыроваренных заводах сменятся провести контроль и запретить экспорт в россию тех сырков которые российские заводы наварили, а предложить анналлогичную замену сырков сваренных украинцами. :D
И еще на весь мир раструбить: мы не позволим в россию некачественный сыр варить! :mrgreen:

Молодец, настоящее украинское решение. Браво!!!
buratinko
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 792
З нами з: 02.01.13
Подякував: 116 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 16:41

  Karp написав:
  Kudrjavuy написав:
  finn написав: бред... В данном случае Россия не конкурент и не партнер, а потребитель.

Корректная трактовка:
(Уже не первый раз пишу)
Необходима грамотная экономическая политика со стороны Украинского руководства.
...

Вот просыпаемся утром а в стране грамотная политика!
Никто дорогу утром не перекрывает, все едут вместе, на работу, рядом с презердентом... :P

А вот это уже безграмотная экономическая политика. Развитие экономики всегда будет связано с какими-то ограничениями. и это нормально. Иначе безлад и долговременная нищета под видом демократии, замененной на анархию. Вы хотите так жить? Лично я нет. 8)
buratinko
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 792
З нами з: 02.01.13
Подякував: 116 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 17:25

Напраслину на Рошен наводят, самый лучший шоколад украинский, и однозначно лучше Бабаевского. Ради интереса как-то купил штук семь шоколадок 78 % какао. Без всяких анализов на вкус понятно, что среди украинских все кроме Рошена содержат лошадиную дозу сахара и нет там и 50 % какао. Однако надо признать, что явный победитель швейцарский Lindt. Вот там точно было на вкус 78 % какао.
eglo-odessa
 
Повідомлень: 1476
З нами з: 23.11.12
Подякував: 252 раз.
Подякували: 496 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 17:56

  odessit2007 написав:
  вадик написав:У нас в таких отделах под видом "органик" и "био" будет продаваться такая же дрянь, как и везде, только дороже.

так тогда завозить уже проверенные с Европы товары... а покупатель сам выберет... того гляди может и наши научатся не врать на этикетке...

http://fotohost.org/images/a139112e-7kB.jpg

Не будет такого никогда. Покупатель купит то,что ему нарисуют и наврут в рекламе. Как будто сами не знаете.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 7891011 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 768
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 08:54
fler
2 649
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 бер, 2026 16:36
sklarslav
2 2767
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 лют, 2025 22:56
Господар Вельзевула
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама