У скільки Петру Порошенку обійдеться заборона на постачання

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 30 лип, 2013 14:30

У скільки Петру Порошенку обійдеться заборона на постачання

Пропонуємо до обговорення:
І чому Roshen стала черговою української жертвою Росспоживнагляду

Дивися повний текст У скільки Петру Порошенку обійдеться заборона на постачання солодощів до Росії.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 лип, 2013 14:30

Порошенко нужно было раньше думать, какой свой бизнес лоббировать, хочешь машинки дорого загонять, ну вот взяли теперь за шоколадные орешки.
Avers
Аватар користувача
 
Повідомлень: 702
З нами з: 25.07.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 лип, 2013 19:14

  Avers написав:Порошенко нужно было раньше думать, какой свой бизнес лоббировать, хочешь машинки дорого загонять, ну вот взяли теперь за шоколадные орешки.


Арешки у него неплохи, правда косточки попадаются, например, в Лещине. Летом, когда жарко, лучше в халадильнике держать для сохранения формы.

А так конечно, если рынок РФ и Молдовы будет потерян, убытки придется покрывать за счет нас. Скорей всего на конфетки "Рошен" поднимут цены, а объемы пр-ва сократят. Хотя разумеется, стратегии разными могут быть. Порошенко не мог не знать о рисках. Можно например предложить вкусные конфетки китайцам, сладенькое они любят...
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 08:55

  Gadya_Petrovich написав: Арешки у него неплохи, правда косточки попадаются, например, в Лещине. Летом, когда жарко, лучше в халадильнике держать для сохранения формы. А так конечно, если рынок РФ и Молдовы будет потерян, убытки придется покрывать за счет нас. Скорей всего на конфетки "Рошен" поднимут цены, а объемы пр-ва сократят. Хотя разумеется, стратегии разными могут быть. Порошенко не мог не знать о рисках. Можно например предложить вкусные конфетки китайцам, сладенькое они любят...

Сыр запретили ввозить и цены в Украине резко на 20 % упали, надо же как-то было сразу продавать чтобы не испортился товар на внутреннем рынке, цены на котором ниже. Тоже самое будет и с шоколадной продукций, не примут в России, все продадут в Украине, ничего страшного. Россия сама же без шоколада дешевого и просидит :-) у нас его много
Читатель11
 
Повідомлень: 1209
З нами з: 18.06.13
Подякував: 58 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 10:43

  Читатель11 написав:
  Gadya_Petrovich написав: Арешки у него неплохи, правда косточки попадаются, например, в Лещине. Летом, когда жарко, лучше в халадильнике держать для сохранения формы. А так конечно, если рынок РФ и Молдовы будет потерян, убытки придется покрывать за счет нас. Скорей всего на конфетки "Рошен" поднимут цены, а объемы пр-ва сократят. Хотя разумеется, стратегии разными могут быть. Порошенко не мог не знать о рисках. Можно например предложить вкусные конфетки китайцам, сладенькое они любят...

Сыр запретили ввозить и цены в Украине резко на 20 % упали, надо же как-то было сразу продавать чтобы не испортился товар на внутреннем рынке, цены на котором ниже. Тоже самое будет и с шоколадной продукций, не примут в России, все продадут в Украине, ничего страшного. Россия сама же без шоколада дешевого и просидит :-) у нас его много

Действительно, как убытки покрыть "за счёт нас", если объем производства сократят, а повышенные цены отпугнут даже лояльных покупцив? Где логика?
Более предпочтителен вариант с переориентацией экспорта, ведь на самом деле к чему надеятся на россиян и, прости господи, молдован, когда прямо под боком есть громадный рынок ЕС. Странно, что до сих пор этого не уяснили :/
Exie
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 16:29

  Avers написав:Порошенко нужно было раньше думать, какой свой бизнес лоббировать, хочешь машинки дорого загонять, ну вот взяли теперь за шоколадные орешки.



Як би не розказувала офіційна Росія про відсутність політичної складової у цих питаннях, але на неофіційному рівні можна прочитати багато цікавого

Наприклад, цитата з http://www.km.ru/v-rossii/2013/07/26/vl ... at-ukrainu
"В принципе, для Путина это если и не последний, то предпоследний шанс убедить Януковича интегрироваться в Евразийский союз и сто раз подумать насчет возможных негативных последствий от вступления Украины в Зону свободной торговли с Европой на навязанных ею условиях. Думаю, что Путину настала пора выложить на стол уже все возможные козыри и на пальцах показать, что будет после того, как Украина подпишет Соглашение об ассоциации, какие будут ограничения тогда со стороны России и Таможенного союза в целом и, главное, какие экономические последствия ожидаются" (це не про Рошен, а про зустріч з приводу 1025 років хрещення Русі, однак Рошен - перші ластівки "викладування путіним усіх козирів")
Bestal_N
 
Повідомлень: 712
З нами з: 09.01.12
Подякував: 121 раз.
Подякували: 372 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 22:34

У них, конечно, не лучше, но частично Порох виноват сам - он большой гад! Сегодня в кое-то веке купили рошеновский торт, а там в составе сгущенный продукт Молс из пальмового масла! После него пучит живот - не покупайте!
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23477
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 965
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 13:24
Nickoss1
1 1900
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 тра, 2026 10:57
Дюрі-бачі
1 2912
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:46
maxshurko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама