У скільки Петру Порошенку обійдеться заборона на постачання
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Avers написав:Порошенко нужно было раньше думать, какой свой бизнес лоббировать, хочешь машинки дорого загонять, ну вот взяли теперь за шоколадные орешки.
Арешки у него неплохи, правда косточки попадаются, например, в Лещине. Летом, когда жарко, лучше в халадильнике держать для сохранения формы.
А так конечно, если рынок РФ и Молдовы будет потерян, убытки придется покрывать за счет нас. Скорей всего на конфетки "Рошен" поднимут цены, а объемы пр-ва сократят. Хотя разумеется, стратегии разными могут быть. Порошенко не мог не знать о рисках. Можно например предложить вкусные конфетки китайцам, сладенькое они любят...
Gadya_Petrovich написав: Арешки у него неплохи, правда косточки попадаются, например, в Лещине. Летом, когда жарко, лучше в халадильнике держать для сохранения формы. А так конечно, если рынок РФ и Молдовы будет потерян, убытки придется покрывать за счет нас. Скорей всего на конфетки "Рошен" поднимут цены, а объемы пр-ва сократят. Хотя разумеется, стратегии разными могут быть. Порошенко не мог не знать о рисках. Можно например предложить вкусные конфетки китайцам, сладенькое они любят...
Сыр запретили ввозить и цены в Украине резко на 20 % упали, надо же как-то было сразу продавать чтобы не испортился товар на внутреннем рынке, цены на котором ниже. Тоже самое будет и с шоколадной продукций, не примут в России, все продадут в Украине, ничего страшного. Россия сама же без шоколада дешевого и просидит :-) у нас его много
Gadya_Petrovich написав: Арешки у него неплохи, правда косточки попадаются, например, в Лещине. Летом, когда жарко, лучше в халадильнике держать для сохранения формы. А так конечно, если рынок РФ и Молдовы будет потерян, убытки придется покрывать за счет нас. Скорей всего на конфетки "Рошен" поднимут цены, а объемы пр-ва сократят. Хотя разумеется, стратегии разными могут быть. Порошенко не мог не знать о рисках. Можно например предложить вкусные конфетки китайцам, сладенькое они любят...
Сыр запретили ввозить и цены в Украине резко на 20 % упали, надо же как-то было сразу продавать чтобы не испортился товар на внутреннем рынке, цены на котором ниже. Тоже самое будет и с шоколадной продукций, не примут в России, все продадут в Украине, ничего страшного. Россия сама же без шоколада дешевого и просидит у нас его много
Действительно, как убытки покрыть "за счёт нас", если объем производства сократят, а повышенные цены отпугнут даже лояльных покупцив? Где логика? Более предпочтителен вариант с переориентацией экспорта, ведь на самом деле к чему надеятся на россиян и, прости господи, молдован, когда прямо под боком есть громадный рынок ЕС. Странно, что до сих пор этого не уяснили :/
Avers написав:Порошенко нужно было раньше думать, какой свой бизнес лоббировать, хочешь машинки дорого загонять, ну вот взяли теперь за шоколадные орешки.
Як би не розказувала офіційна Росія про відсутність політичної складової у цих питаннях, але на неофіційному рівні можна прочитати багато цікавого
Наприклад, цитата з "В принципе, для Путина это если и не последний, то предпоследний шанс убедить Януковича интегрироваться в Евразийский союз и сто раз подумать насчет возможных негативных последствий от вступления Украины в Зону свободной торговли с Европой на навязанных ею условиях. Думаю, что Путину настала пора выложить на стол уже все возможные козыри и на пальцах показать, что будет после того, как Украина подпишет Соглашение об ассоциации, какие будут ограничения тогда со стороны России и Таможенного союза в целом и, главное, какие экономические последствия ожидаются" (це не про Рошен, а про зустріч з приводу 1025 років хрещення Русі, однак Рошен - перші ластівки "викладування путіним усіх козирів")
У них, конечно, не лучше, но частично Порох виноват сам - он большой гад! Сегодня в кое-то веке купили рошеновский торт, а там в составе сгущенный продукт Молс из пальмового масла! После него пучит живот - не покупайте!