В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678 ... 11>
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 08:23

  odessit2007 написав:А Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев - столько мнений.

Сколько людей, столько и путей решения.
Только у каждого своя цель, и деньги не всегда, или вернее будет сказано, не являются конечной целью, хотя и без них никуда. :D :D :D
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 08:32

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  SMOKE написав:Но за 2 года с августа 2011, вы имея 48к у.е. могли увеличить эту сумму путем депозита в 1,5 раза приблизительно - 72к у.е. в августе 2013г. 72-59 = 13 тыс. у.е. разницы в вашу пользу + квартира по этой цене.

можно поподробнее по депозитам...?
откуда такая щедрость?
или вы предлагаете товарищу в гривнах депо держать?
товарищ явно не рисковый, а выжидательный... а вы ему предлагаете игры в рулетки...
кстати если уж считать упущенную выгоду то и доход от сдачи в аренду тоже нужно сравнивать...

П.С. товарищ по сложному проценту валютного депо бы имел как раз эту сумму которую он заплатил сегодня... никакого профита он не имеет...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 08:35

  woozy написав:Купил квартиру в июне.
Харьков.
Смотрел трешки в одном районе -Салтовка, возле метро.
Средняя цена предложения 59 уе (чешка).
Для сравнения - друг покупапал в августе 2011 за 48 уе.
Вот Вам и падение.
ПС. Сам ждал пол года падения, начитавшись местных аналитиков.

У меня похожая ситуация - сейчас квартира, которую купила пару лет назад стоит дороже. Те кто сидит у компа и прогнозируют как правильно вашими деньгами распорядиться, всегда потом смогут заявить: "не тех прогнозистов слушал". Особенно доставляют советчики в одном сообщении пророчащие девал и соотвественно снижение цен, а в следующем держать деньги на депозите.
Елена8
 
Заблокований
Повідомлень: 1188
З нами з: 05.12.08
Подякував: 109 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 08:58

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  Елена8 написав:Те кто сидит у компа и прогнозируют как правильно вашими деньгами распорядиться, всегда потом смогут заявить: "не тех прогнозистов слушал".

во первых вы не знаете сколько будет стоить ваша квартира через теже 2 года
а во вторых человек должен сам выбирать правильные решения и нести за них ответственность...
а не говорить типа я кого то наслушался...
понятно проще не признавать свои просчеты и кидать вину на шаровых горе советчиков в профессионализме которых товарищ даже понятие не имел...
виноват тот дядя... а не я...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 09:04

  Елена8 написав:
  woozy написав:Купил квартиру в июне.
--------
ПС. Сам ждал пол года падения, начитавшись местных аналитиков.

У меня похожая ситуация - сейчас квартира, которую купила пару лет назад стоит дороже.
весьма доставляют такие утверждения. сколько стоит реально - не узнаешь пока не продашь.
257oliuH
Аватар користувача
 
Повідомлень: 725
З нами з: 18.12.12
Подякував: 70 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 09:05

[quote="1824365:odessit2007"во первых вы не знаете сколько будет стоить ваша квартира через теже 2 года
[/quote]
Так и вы не знаете сколько она будет стоить через 2 года, а преподносите как истину в последней инстанции, что она якобы подешевеет. Я тут не одного сообщения не встретила, что кто-то не купил квартиру в 2009-2011, а купил сейчас и сильно сэкономил, зато сообщения от тех кто жалуется что подорожали проскакивают и мой собственный опыт говорит о том что цены поднялись.
Елена8
 
Заблокований
Повідомлень: 1188
З нами з: 05.12.08
Подякував: 109 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 09:06

  odessit2007 написав:как же это они будут продавать дешевле чем купили... :)


если они могут себе позволить не продавать, значит не все так плохо с финансами. я верю в рынок. если на данный момент цена такая, какая есть - значит этому есть причины. в новый обвал не верю. и девал не обрушит цены пропорционально, как в 2008. см.беларусь
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 09:09

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  roman tr. написав:если они могут себе позволить не продавать, значит не все так плохо с финансами. я верю в рынок. если на данный момент цена такая, какая есть - значит этому есть причины. в новый обвал не верю. и девал не обрушит цены пропорционально, как в 2008. см.беларусь


в 2008 цены рушил не девал, а прекращение кредитования. Девал только детонатор. Цены опустились до уровня рынка без массовой импотеки и все.
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 09:26

Елена8
Так и вы не знаете сколько она будет стоить через 2 года, а преподносите как истину в последней инстанции, что она якобы подешевеет.

еще раз повторяю...каждый для себя сам решает во что ему верить... я свое мнение высказал... вот и все... ни на какую последнюю инстанцию я не претендую, не нужно утрировать...
Я тут не одного сообщения не встретила, что кто-то не купил квартиру в 2009-2011, а купил сейчас и сильно сэкономил, зато сообщения от тех кто жалуется что подорожали проскакивают и мой собственный опыт говорит о том что цены поднялись.

лично я все сообщения "тут" о покупках/продажах я умножаю на 2 и делю на 48 :wink:
99% сообщений не имеют никакого отношения к реальным сделкам...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 09:31

odessit2007 Я могу и по собственному опыту утверждать, что цены поднялись. Вот примера что они снизились я не встречала даже среди знакомых, только в сообщениях на этом сайте.
Елена8
 
Заблокований
Повідомлень: 1188
З нами з: 05.12.08
Подякував: 109 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 45678 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 340
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1789
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1573
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама