|
В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 31 лип, 2013 08:23
odessit2007 написав:А Эйнштейн сказал, что все относительно. Сколько евреев - столько мнений.
Сколько людей, столько и путей решения. Только у каждого своя цель, и деньги не всегда, или вернее будет сказано, не являются конечной целью, хотя и без них никуда. 
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 08:32
SMOKE написав:Но за 2 года с августа 2011, вы имея 48к у.е. могли увеличить эту сумму путем депозита в 1,5 раза приблизительно - 72к у.е. в августе 2013г. 72-59 = 13 тыс. у.е. разницы в вашу пользу + квартира по этой цене.
можно поподробнее по депозитам...? откуда такая щедрость? или вы предлагаете товарищу в гривнах депо держать? товарищ явно не рисковый, а выжидательный... а вы ему предлагаете игры в рулетки... кстати если уж считать упущенную выгоду то и доход от сдачи в аренду тоже нужно сравнивать... П.С. товарищ по сложному проценту валютного депо бы имел как раз эту сумму которую он заплатил сегодня... никакого профита он не имеет...
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 31 лип, 2013 08:35
woozy написав:Купил квартиру в июне. Харьков. Смотрел трешки в одном районе -Салтовка, возле метро. Средняя цена предложения 59 уе (чешка). Для сравнения - друг покупапал в августе 2011 за 48 уе. Вот Вам и падение. ПС. Сам ждал пол года падения, начитавшись местных аналитиков.
У меня похожая ситуация - сейчас квартира, которую купила пару лет назад стоит дороже. Те кто сидит у компа и прогнозируют как правильно вашими деньгами распорядиться, всегда потом смогут заявить: "не тех прогнозистов слушал". Особенно доставляют советчики в одном сообщении пророчащие девал и соотвественно снижение цен, а в следующем держать деньги на депозите.
-
Елена8
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1188
- З нами з: 05.12.08
- Подякував: 109 раз.
- Подякували: 155 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 08:58
Елена8 написав:Те кто сидит у компа и прогнозируют как правильно вашими деньгами распорядиться, всегда потом смогут заявить: "не тех прогнозистов слушал".
во первых вы не знаете сколько будет стоить ваша квартира через теже 2 года а во вторых человек должен сам выбирать правильные решения и нести за них ответственность... а не говорить типа я кого то наслушался... понятно проще не признавать свои просчеты и кидать вину на шаровых горе советчиков в профессионализме которых товарищ даже понятие не имел... виноват тот дядя... а не я...
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 31 лип, 2013 09:04
Елена8 написав: woozy написав:Купил квартиру в июне. -------- ПС. Сам ждал пол года падения, начитавшись местных аналитиков.
У меня похожая ситуация - сейчас квартира, которую купила пару лет назад стоит дороже.
весьма доставляют такие утверждения. сколько стоит реально - не узнаешь пока не продашь.
-
257oliuH
-
-
- Повідомлень: 725
- З нами з: 18.12.12
- Подякував: 70 раз.
- Подякували: 108 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 09:05
[quote="1824365:odessit2007"во первых вы не знаете сколько будет стоить ваша квартира через теже 2 года [/quote] Так и вы не знаете сколько она будет стоить через 2 года, а преподносите как истину в последней инстанции, что она якобы подешевеет. Я тут не одного сообщения не встретила, что кто-то не купил квартиру в 2009-2011, а купил сейчас и сильно сэкономил, зато сообщения от тех кто жалуется что подорожали проскакивают и мой собственный опыт говорит о том что цены поднялись.
-
Елена8
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1188
- З нами з: 05.12.08
- Подякував: 109 раз.
- Подякували: 155 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 09:06
odessit2007 написав:как же это они будут продавать дешевле чем купили... 
если они могут себе позволить не продавать, значит не все так плохо с финансами. я верю в рынок. если на данный момент цена такая, какая есть - значит этому есть причины. в новый обвал не верю. и девал не обрушит цены пропорционально, как в 2008. см.беларусь
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 09:09
roman tr. написав:если они могут себе позволить не продавать, значит не все так плохо с финансами. я верю в рынок. если на данный момент цена такая, какая есть - значит этому есть причины. в новый обвал не верю. и девал не обрушит цены пропорционально, как в 2008. см.беларусь
в 2008 цены рушил не девал, а прекращение кредитования. Девал только детонатор. Цены опустились до уровня рынка без массовой импотеки и все.
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 09:26
Елена8 Так и вы не знаете сколько она будет стоить через 2 года, а преподносите как истину в последней инстанции, что она якобы подешевеет.
еще раз повторяю...каждый для себя сам решает во что ему верить... я свое мнение высказал... вот и все... ни на какую последнюю инстанцию я не претендую, не нужно утрировать... Я тут не одного сообщения не встретила, что кто-то не купил квартиру в 2009-2011, а купил сейчас и сильно сэкономил, зато сообщения от тех кто жалуется что подорожали проскакивают и мой собственный опыт говорит о том что цены поднялись.
лично я все сообщения "тут" о покупках/продажах я умножаю на 2 и делю на 48 99% сообщений не имеют никакого отношения к реальным сделкам...
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 31 лип, 2013 09:31
odessit2007 Я могу и по собственному опыту утверждать, что цены поднялись. Вот примера что они снизились я не встречала даже среди знакомых, только в сообщениях на этом сайте.
-
Елена8
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1188
- З нами з: 05.12.08
- Подякував: 109 раз.
- Подякували: 155 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
340 |
|
|
|
1 |
1789 |
|
|
|
1 |
1573 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|