В прошлый раз было около 40.
|
|
roman tr.
знакомые люди занимаются так сказать строительным бизнесом в Болгарии... с их слов у них таки выгоднее и проще вести бизнес...
да есть такое... меня это все тоже мягко выражаясь раздражает...
да самая бедная из ЕС но все же это ЕС... Страной с самым высоким уровнем цен в Евросоюзе является Дания, где стоимость жизни на 41,9% выше среднеевропейского показателя. За ней следуют Швеция (превышение на 28%) и Финляндия (24%). Дешевле всего в ЕС жить в Болгарии, там цены на 51,1% меньше, чем в среднем по ЕС. Самыми дорогими европейскими государствами за пределами ЕС являются Норвегия (на 59,2% выше среднего показателя по Евросоюзу) и Швейцария (58%), а самыми дешевыми - Албания и Македония. Такие данные, как сообщает Deutsche Welle, опубликовало Федеральное статистическое ведомство ФРГ в Висбадене. Немецкие статистики использовали для своих расчетов данные Статистического управления Европейского Союза (Eurostat), которое на прошлой неделе опубликовало исследование, посвященное разбросу цен на продукты питания, прохладительные и алкогольные напитки. Уровень цен в Германии можно считать в Евросоюзе своего рода "золотой серединой": страна ближе всего к среднестатистическим показателям, а ее потребительская корзина всего на 1,8% дороже общеевропейской. А кушать лучше в Польше По данным Eurostat, дешевле всего "накрыть стол" в Польше. Там поход в супермаркет, к мяснику и в булочную обходится в 61% от среднеевропейского показателя. Относительно недорого еда и безалкогольные напитки стоят и в других странах Восточной Европы - в Румынии (67%), Болгарии (68%) и Литве (77%). Список же самых дорогих государств ЕС по данным критериям вновь возглавляют Дания и Швеция (143% и 124% от среднего уровня), а также Австрия (120%). Относительно высоким уровнем цен на продукты питания и безалкогольные напитки отличается Германия - на 6% выше, чем в среднем по ЕС. Особенно дорогим на немецком продуктовом рынке является мясо - 128% от общеевропейского уровня. Зато цены на алкоголь в Германии - одни из самых низких в Европе. Немцы платят за него лишь 82% от среднего уровня по ЕС. Есть лишь три страны Евросоюза, где пиво, вино и крепкие напитки еще дешевле: это Венгрия (79 процентов), Румыния (75 процентов) и лидер по данному показателю Болгария (67 процентов). В Финляндии зато алкоголь более чем в два раза дороже, чем в Германии: 175% от среднего уровня ЕС. В список стран с особенно высокими ценами входят также Ирландия (162%), Швеция (161%) и Великобритания (143%). Абсолютным чемпионом Европы по дороговизне выпивки оказалась не входящая в ЕС Норвегия, где за алкогольные напитки приходится платить целых 288% от среднего уровня на континенте.
бородата фея? Креативно я мав наувазі прогнози різних там експердів, ікспертів, стандарт-і-пурсів і т.д. Історично було дві великі девальвації 1998, 2008 р.р., але тоді причини були зовнішніми. Зараз - внутрішні. Похоже, що внутрішні таких різких обвалів курса не зумовлюють Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази
Да разбито уже и посчитано, и при курсе в 8,6 я выхожу на 0 - ни потерял, но и не забаротал на ставках по гривне. При этом, хочется получить по максимуму от гривневых ставок, которые сейчас по 16-17% (даже не смотрю на банки со ставками на сейчас в 20 и выше). А с нашими прошлыми опытами, когда мы держимся изо всех сил, а потом попа лопается и вываливается более 50% девальвации, можно получить убытков по максимуму и накопления на заветную недвигу растают на глазах. Но мое ИМХО: если с внешними рынками все будет хорошо, то до през.выборов курс будут держать ценой и ЗВР и конкурентоспособности страны. Вот тогда и надо будет все конвертировать. Если не треснет раньше... Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 разиЯкщо на зовнішніх ринках не знайдуть джерело рефінансування держ.боргів - буде Вам і зовнішня причина. А різкі обвали - то ще й паніка на ринку впливає. Тому я не вірю в можливість плавної девальвації на 10%, як пише Стандарт.і.Пурз. Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 разиа зря... в 2009 не нужно было ревальвировать гривну с 8,50 до 7,90, а каждый год девальвировать в течении года плавно на 5% (45...50 копеек). И небыло-бы никакой паники. И был бы сейчас курс 10,33 и гораздо меньше проблем а сейчас обвалить до 10,33 это прийдет конец уркаине знайдуть джерело. Якщо буде дефолт, іноземні інвестори втратять все. Не вигідно їм нас не перекредитувати
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||