В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 7891011>
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 11:24

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  balik2 написав:девал в Україні це мінімум 50%, погугліть історію

В прошлый раз было около 40. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 11:31

roman tr.
с другой стороны, если вы правы, и цены у нас выше болгарских, то это не значит, что этому нет других причин. коррупция, например. высокие ставки, опять же. худшие условия для ведения бизнеса строительными компаниями. все это учитывается в цене.

знакомые люди занимаются так сказать строительным бизнесом в Болгарии...
с их слов у них таки выгоднее и проще вести бизнес... :roll:
у нас ведь и авто, и еда зачастую дороже европейской.

да есть такое...
меня это все тоже мягко выражаясь раздражает...
да и из болгарии европа, как из жигуля иномарка :)

да самая бедная из ЕС
но все же это ЕС...


Страной с самым высоким уровнем цен в Евросоюзе является Дания, где стоимость жизни на 41,9% выше среднеевропейского показателя. За ней следуют Швеция (превышение на 28%) и Финляндия (24%). Дешевле всего в ЕС жить в Болгарии, там цены на 51,1% меньше, чем в среднем по ЕС.

Самыми дорогими европейскими государствами за пределами ЕС являются Норвегия (на 59,2% выше среднего показателя по Евросоюзу) и Швейцария (58%), а самыми дешевыми - Албания и Македония. Такие данные, как сообщает Deutsche Welle, опубликовало Федеральное статистическое ведомство ФРГ в Висбадене.

Немецкие статистики использовали для своих расчетов данные Статистического управления Европейского Союза (Eurostat), которое на прошлой неделе опубликовало исследование, посвященное разбросу цен на продукты питания, прохладительные и алкогольные напитки.

Уровень цен в Германии можно считать в Евросоюзе своего рода "золотой серединой": страна ближе всего к среднестатистическим показателям, а ее потребительская корзина всего на 1,8% дороже общеевропейской.

А кушать лучше в Польше

По данным Eurostat, дешевле всего "накрыть стол" в Польше. Там поход в супермаркет, к мяснику и в булочную обходится в 61% от среднеевропейского показателя. Относительно недорого еда и безалкогольные напитки стоят и в других странах Восточной Европы - в Румынии (67%), Болгарии (68%) и Литве (77%). Список же самых дорогих государств ЕС по данным критериям вновь возглавляют Дания и Швеция (143% и 124% от среднего уровня), а также Австрия (120%).

Относительно высоким уровнем цен на продукты питания и безалкогольные напитки отличается Германия - на 6% выше, чем в среднем по ЕС. Особенно дорогим на немецком продуктовом рынке является мясо - 128% от общеевропейского уровня.

Зато цены на алкоголь в Германии - одни из самых низких в Европе. Немцы платят за него лишь 82% от среднего уровня по ЕС. Есть лишь три страны Евросоюза, где пиво, вино и крепкие напитки еще дешевле: это Венгрия (79 процентов), Румыния (75 процентов) и лидер по данному показателю Болгария (67 процентов).

В Финляндии зато алкоголь более чем в два раза дороже, чем в Германии: 175% от среднего уровня ЕС. В список стран с особенно высокими ценами входят также Ирландия (162%), Швеция (161%) и Великобритания (143%).

Абсолютным чемпионом Европы по дороговизне выпивки оказалась не входящая в ЕС Норвегия, где за алкогольные напитки приходится платить целых 288% от среднего уровня на континенте.
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 11:31

  mortimer написав:
  serg_sk написав:що ж тут рахувати? Гривневий депо дає 20 % річних, девал прогнозують не більше 10 %

Девальвацию невозможно спрогнозировать. Такое по зубам только бородатой фее. :)


бородата фея? Креативно :lol:

я мав наувазі прогнози різних там експердів, ікспертів, стандарт-і-пурсів і т.д. Історично було дві великі девальвації 1998, 2008 р.р., але тоді причини були зовнішніми. Зараз - внутрішні. Похоже, що внутрішні таких різких обвалів курса не зумовлюють
serg_sk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1074
З нами з: 22.05.12
Подякував: 427 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 11:44

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  serg_sk написав:бородата фея? Креативно :lol:

Креатифф не мой. 8) Как только фей начал активно зас...рать информационное пространство возникла потребность в эвфемизмах и прочих литературных приколах.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 11:47

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  serg_sk написав:Історично було дві великі девальвації 1998, 2008 р.р., але тоді причини були зовнішніми. Зараз - внутрішні.

А как же 1991-й? :)
Сейчас не бывает внутренних и внешних причин. Украина - маленькая деталь большого механизма.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 11:55

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  mju написав:А якщо розбити на дві частини - і одну віддати на поталу жадібності, а другу під керівництво обережності?
Звісно не заробиш стільки якби міг заробити, але і втрати мінімузуються і частково покриються, якщо що? Тре діставати калькулятор і рахувати.

Для мене цікаве буде ваше рішення і його причини.

Да разбито уже и посчитано, и при курсе в 8,6 я выхожу на 0 - ни потерял, но и не забаротал на ставках по гривне.
При этом, хочется получить по максимуму от гривневых ставок, которые сейчас по 16-17% (даже не смотрю на банки со ставками на сейчас в 20 и выше).
А с нашими прошлыми опытами, когда мы держимся изо всех сил, а потом попа лопается и вываливается более 50% девальвации, можно получить убытков по максимуму и накопления на заветную недвигу растают на глазах.
Но мое ИМХО: если с внешними рынками все будет хорошо, то до през.выборов курс будут держать ценой и ЗВР и конкурентоспособности страны. Вот тогда и надо будет все конвертировать. Если не треснет раньше... :mrgreen:
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 11:59

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  serg_sk написав:я мав наувазі прогнози різних там експердів, ікспертів, стандарт-і-пурсів і т.д. Історично було дві великі девальвації 1998, 2008 р.р., але тоді причини були зовнішніми. Зараз - внутрішні. Похоже, що внутрішні таких різких обвалів курса не зумовлюють

Якщо на зовнішніх ринках не знайдуть джерело рефінансування держ.боргів - буде Вам і зовнішня причина.
А різкі обвали - то ще й паніка на ринку впливає. Тому я не вірю в можливість плавної девальвації на 10%, як пише Стандарт.і.Пурз.
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 12:10

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  insideman написав:Тому я не вірю в можливість плавної девальвації на 10%, як пише Стандарт.і.Пурз.


а зря... в 2009 не нужно было ревальвировать гривну с 8,50 до 7,90, а каждый год девальвировать в течении года плавно на 5% (45...50 копеек). И небыло-бы никакой паники. И был бы сейчас курс 10,33 и гораздо меньше проблем

а сейчас обвалить до 10,33 это прийдет конец уркаине
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 12:14

  mortimer написав:
  serg_sk написав:Історично було дві великі девальвації 1998, 2008 р.р., але тоді причини були зовнішніми. Зараз - внутрішні.

А как же 1991-й? :)
Сейчас не бывает внутренних и внешних причин. Украина - маленькая деталь большого механизма.


у 1991 Україна не мала валюти, тому нема з чим порівняти

нуда, великий механізм виходить з кризи, причин для девала немає
serg_sk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1074
З нами з: 22.05.12
Подякував: 427 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 12:17

  insideman написав:
  serg_sk написав:я мав наувазі прогнози різних там експердів, ікспертів, стандарт-і-пурсів і т.д. Історично було дві великі девальвації 1998, 2008 р.р., але тоді причини були зовнішніми. Зараз - внутрішні. Похоже, що внутрішні таких різких обвалів курса не зумовлюють

Якщо на зовнішніх ринках не знайдуть джерело рефінансування держ.боргів - буде Вам і зовнішня причина.
А різкі обвали - то ще й паніка на ринку впливає. Тому я не вірю в можливість плавної девальвації на 10%, як пише Стандарт.і.Пурз.


знайдуть джерело. Якщо буде дефолт, іноземні інвестори втратять все. Не вигідно їм нас не перекредитувати
serg_sk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1074
З нами з: 22.05.12
Подякував: 427 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 7891011>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 343
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1807
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1579
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама