Відсьогодні оцінювачі квартир будуть брати за свої послуги в

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 09:02

покращили м.даки!
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 09:11

Оценщик - исключительно сложная, высокоинтеллектуальная профессия. Далеко не каждый может ее осилить. Это вам не хирург какой-нибудь. По-этому конечно же понятно, что на долгое обучение были потрачены сумасшедшие деньги которые нужно вернуть.
Alexander_iv2003
 
Повідомлень: 501
З нами з: 16.01.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 09:18

Alexander_iv2003
:lol:

ага, прям прохфесоры
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 09:42

Alexander_iv2003 Ситуация еще более парадоксальная: ФГИУ обучает специалистов, берет за это 5 тыс. грн., но после этого им предлагается навязать единую программу с защищенным и непрозрачным алгоритмом расчета, которая будет выдавать оценку вне зависимости от того, кто вводит данные. Т.е. можно садить мартышку и она будет получать точно такую же оценку, как сертифицированный оценщик, даже с тремя высшими образованиями и 10-летним опытом работы. Это ли не цирк?!?! Ситуация доведена до идиотической гиперболизации абсурда!
Крапивин
 
Повідомлень: 101
З нами з: 19.06.13
Подякував: 7 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 12:47

Хватит тролить......кабмин на 3 месяца отсрочил !!!!!!!!!!!

Введение новых правил оценки недвижимости отсрочили на 3 месяца
Кабинет министров Украины принял решение отсрочить на 3 месяца введение новых правил оценки имущества, которые планировалось ввести с 1 августа. Об этом по итогам заседания Кабмина заявила министр юстиции Елена Лукаш.
«Кабинет министров Украины согласился с предложениями Министерства юстиции, Администрации Президента об отсрочке введения новых правил на три месяца и разрешил гражданам, уже заказавшим оценки имущества, использовать их в течение срока действия таких оценок», — сказала Лукаш.
Новый порядок проведения оценки для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей, утвержденный постановлением Кабинета министров Украины № 231, должен был вступить в силу 1 августа 2013 года.
Этим постановлением устанавливается новая, усовершенствованная модель оценки недвижимости, которая прекратит злоупотребления на рынке и даст возможность получить дополнительные средства на социальные программы. Согласно постановлению, оценивать стоимость недвижимости смогут только специалисты со специальным свидетельством. В рамках выполнения постановления Кабмина Фонд государственного имущества утвердил план мероприятий по нормативному урегулированию вопроса проведения оценки для целей налогообложения.
Опубликовано на minfin.com.ua 1 августа 2013, 13:30Источник: Униан
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 12:51

  redy написав:А когда маклеры за 2 звонка по телефону берут 5% от стоимости квартиры ?!!! и при этом вообще ни за что не отвечают! Сумма которую "навариваю" маклеры в сотни раз больше чем сумма оценки, но эту "несправедливость" никто не замечает. Всем уже внушили что так и должно быть, хотя 100% продаж автомобилей происходит без маклеров.
Есть только одна мааааленька разница. Вы без маклера можете купить/продать недвижимость, а вот без оценщика - нет.
Доктор Хлус
Аватар користувача
 
Повідомлень: 484
З нами з: 07.06.13
Подякував: 46 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 20:14

  redy написав:А когда маклеры за 2 звонка по телефону берут 5% от стоимости квартиры ?!!! и при этом вообще ни за что не отвечают! Сумма которую "навариваю" маклеры в сотни раз больше чем сумма оценки, но эту "несправедливость" никто не замечает. Всем уже внушили что так и должно быть, хотя 100% продаж автомобилей происходит без маклеров.


Все пользуются услугами риелторов значит всех все устраивает. Сам знаю что риелторы злоупотребляют своей професией, навязывают свои услуги тем кто нихочет с ними иметь дело. Если бы народ упорно отказывался от услуг риелторов, то им бы стало невыгодно заниматся этим делом. А так народ сам виноват.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 21:07

  Alexander_iv2003 написав:Оценщик - исключительно сложная, высокоинтеллектуальная профессия. Далеко не каждый может ее осилить. Это вам не хирург какой-нибудь. По-этому конечно же понятно, что на долгое обучение были потрачены сумасшедшие деньги которые нужно вернуть.


Хто такі ці оцінщики? Це що, прохвесія така? Що вони вміють?

Вони що, інтеграл в умі рахують? Чи диференціальні рівняння наближено з будь-якою точністю без сторонньої допомоги? Це тупе збивання бабла ні за що, за довбаний папірець. Що тут складного: взяв в інеті чиїсь фантазії з продажів прочитав, середнє обчислив, готово!
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 21:10

  zzzzzz написав:Хватит тролить......кабмин на 3 месяца отсрочил !!!!!!!!!!!

Введение новых правил оценки недвижимости отсрочили на 3 месяца
Кабинет министров Украины принял решение отсрочить на 3 месяца введение новых правил оценки имущества, которые планировалось ввести с 1 августа. Об этом по итогам заседания Кабмина заявила министр юстиции Елена Лукаш.
«Кабинет министров Украины согласился с предложениями Министерства юстиции, Администрации Президента об отсрочке введения новых правил на три месяца и разрешил гражданам, уже заказавшим оценки имущества, использовать их в течение срока действия таких оценок», — сказала Лукаш.
Новый порядок проведения оценки для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей, утвержденный постановлением Кабинета министров Украины № 231, должен был вступить в силу 1 августа 2013 года.
Этим постановлением устанавливается новая, усовершенствованная модель оценки недвижимости, которая прекратит злоупотребления на рынке и даст возможность получить дополнительные средства на социальные программы. Согласно постановлению, оценивать стоимость недвижимости смогут только специалисты со специальным свидетельством. В рамках выполнения постановления Кабмина Фонд государственного имущества утвердил план мероприятий по нормативному урегулированию вопроса проведения оценки для целей налогообложения.
Опубликовано на minfin.com.ua 1 августа 2013, 13:30Источник: Униан


Через три місяці ситуація буде такою ж: оцінщиків немає, за грьобаний папірець, виписаний за 5 хвилин, заплатиш 8-10 тисяч. Чи може за три місяці в країні десь візьметься 10 тисяч сертифікованих оцінщиків, на яких треба вчитись, на лапу давати, щоб диплома отримати і т.д.?
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 21:12

  delicious написав:
  redy написав:А когда маклеры за 2 звонка по телефону берут 5% от стоимости квартиры ?!!! и при этом вообще ни за что не отвечают! Сумма которую "навариваю" маклеры в сотни раз больше чем сумма оценки, но эту "несправедливость" никто не замечает. Всем уже внушили что так и должно быть, хотя 100% продаж автомобилей происходит без маклеров.


Все пользуются услугами риелторов значит всех все устраивает. Сам знаю что риелторы злоупотребляют своей професией, навязывают свои услуги тем кто нихочет с ними иметь дело. Если бы народ упорно отказывался от услуг риелторов, то им бы стало невыгодно заниматся этим делом. А так народ сам виноват.


Говори за себе. Ріелтори - це ті самі паразити, які не несуть жодної відповідальності за свої дії, нічого не перевіряють, що то за квартира, чи в порядку документи. Набрав в одну відому агенцію нерухомості, почав розпитувати, скільки що. 5% за послуги. Але якщо раптом продавець відмовиться чи виникнуть проблеми з документами, 5% тютю, а ви на вулиці.
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1053
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 чер, 2026 14:22
greenda59
1 665
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 кві, 2026 14:29
salvydas
1 4382
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 бер, 2026 11:56
Victor8
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама