41% українців вважають безробітних ледарями - опитування

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 456789>
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 11:52

  big539 написав:Я уже почти собираюсь согласиться с вами обоими, мне нужно только пару ответов на прямые вопросы :oops: Один из которых я уже задал.

Валяйте второй, мы готовы.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 11:52

  eclton написав:big539 Сын.

О! сенк.
Ну и ещё один вопрос. Вот сын раньше торчал постоянно в гараже, чёто там крутил-вертел... (кстати! Я тоже техник-механик, и причём по ремонту автомобилей и автомобильных двигателей, и, прикольно да, также как названый вами чел так же само много лет торчал в гаражах, перебирая движочки копеек-троек бмвушек-фольцыков и других корчей). И вот этот чек крутил-вертел, а потом ОППА! Что? Что ща делает? Ещё больше крутит-вертит болты-гайки? Больше чем те механики которых он нанял у бога к себе на работу? :? 8)

да-нет?
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 11:58

  big539 написав:И вот этот чек крутил-вертел, а потом ОППА! Что? Что ща делает? Ещё больше крутит-вертит болты-гайки? Больше чем те механики которых он нанял у бога к себе на работу? :? 8)
да-нет?

Все верно, я так и думал. У Вас и правда очень небольшой бизнес ничем иным не объяснить что Вы просто, похоже, не рассматриваете управление бизнесом как работу. Поставщики, рынок сбыта, реклама, оптимизация расходов, поиск дополнительных оборотных средств, улаживание вопросов с контролирующими органами, кадровые вопросы, погашение форс-мажоров да куча всего. Ну это не гайки крутить, конечно, тут согласен, гайки то проще вертеть.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 12:04

  expert_OXPEHEHKO написав:Алексей, вы заработали миллиард? Ну тогда см. выше.


Есть путь до миллиарда и после. Человек и себя послал (в ретроспективе) и всех своих родственников туда. Так что это его личное дело кого и куда посылать.

Я же еще раз повторю по теме: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. По другому просто не может быть: либо спасай себя сам, либо тони. Или от обратного: если тонешь, значит хреново работаешь над своим спасением.
Alexey_M
 
Повідомлень: 440
З нами з: 09.09.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 12:06

  Дваждыдвашник написав:....Вы просто, похоже, не рассматриваете управление бизнесом как работу. Поставщики, рынок сбыта, реклама, оптимизация расходов, поиск дополнительных оборотных средств, улаживание вопросов с контролирующими органами, кадровые вопросы, погашение форс-мажоров да куча всего. Ну это не гайки крутить, конечно, тут согласен, гайки то проще вертеть.

Именно! Я не рассматриваю ЭТО как работу. 8)
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 12:10

  Дваждыдвашник написав: Поставщики, рынок сбыта, реклама, оптимизация расходов, поиск дополнительных оборотных средств, улаживание вопросов с контролирующими органами, кадровые вопросы, погашение форс-мажоров да куча всего. Ну это не гайки крутить, конечно, тут согласен, гайки то проще вертеть.

Поставщиками занимается менеджер по закупкам.
Рынком сбыта занимается менеджер по продажам.
Рекламой занимается отдел рекламы.
Оптимизацией расходов - люди из планового отдела.
Поиском доп оборотных средств - фин отдел.
Кадровые вопросы hr.
И так далее... Неужели нужно везде своё жало встромить? :lol:
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 12:12

big539
Кто тут владелец бизнеса? папа? сын?

семья :wink: "все по фэн-шую".
Востаннє редагувалось KrugozoR в Пон 12 сер, 2013 12:19, всього редагувалось 1 раз.
KrugozoR
Аватар користувача
 
Повідомлень: 265
З нами з: 19.02.11
Подякував: 13 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 12:13

  big539 написав:
  Дваждыдвашник написав:....Вы просто, похоже, не рассматриваете управление бизнесом как работу. Поставщики, рынок сбыта, реклама, оптимизация расходов, поиск дополнительных оборотных средств, улаживание вопросов с контролирующими органами, кадровые вопросы, погашение форс-мажоров да куча всего. Ну это не гайки крутить, конечно, тут согласен, гайки то проще вертеть.

Именно! Я не рассматриваю ЭТО как работу. 8)


Поэтому Ваш бизнес будет всегда маленьким. :|
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 12:13

  big539 написав:
  Дваждыдвашник написав:....Вы просто, похоже, не рассматриваете управление бизнесом как работу.

Именно! Я не рассматриваю ЭТО как работу. 8)

А.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2013 12:20

  mju написав:Та ладно. Саме при СРСР профсоюз втратив зуби, став деградованим органом, який лиш імітує свою діяльність. Що він при СРСР робив? Крім того, що підтримував провладні ініціативи? Забороняв алкашів звільняти - це ви називаєте захистом трудящих? Скільки забастовок організував (чи при СРСР умови праці були чудові?)? Провсоюзи перетворилися на додатки до керівництва. А зараз керівництво змінилося і оголилася вся безпорадністіть того органу.


Логика за гранью фантастики. Может профсоюз работал при царе? Да ну? :)) Тогда и промышленности толком не было, а про профсоюз крепостных и "кулаков" я о таком еще не слышал. Может вы слышали? Дадите почитать литературу?

При СССР профсоюз давал социальное обеспечение, а именно: беспроцентные кредиты (т.е. рассрочку), путевки в санатории и так далее. Выполнял свои прямые обязанности, т.е. поддерживал трудящихся за их взносы.

Что касается забастовок, то раз "алкашей запрещали увольнять", то о каких забастовках может идти речь. Бастуют тогда, когда есть недовольные, низкие зарплаты, сокращения и т.д., а этого до Горбатого не было.

В конце 80х были забастовки, но это уже политика.

Профсоюз это не политическая организация, а социальная и именно сейчас профсоюз превратился в политическую проститутку.

Так что компартия, как бы кто к ней не относился, никакого отношения к теперешнему положению "профсоюзов" не имеет.

Под компартией я имею в виду историческое понятие, а не пиар контору Симоненко.
expert_OXPEHEHKO
 
Повідомлень: 539
З нами з: 10.04.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 456789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1167
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 13:29
lexxi
1 872
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 1488
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 кві, 2026 07:13
solex19751707
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама