???
Склерозом пока не страдаю.
Оплата увеличилась, а содержание сократилось... Есть смысл рассматривать объект целиком, а не фрагментарно, как любит украинская статистика.
|
|
И поэтому рабы ныне имеют пенсионные фонды, собственное жилье, структуры, защищающие их права, получают пособия от по безработицы и до многодетности, имают и пользуются государственной и общественной собственностью и т.д. Чего же Левчук так кричал о негативе (по его мнению))) социалки и росте налогов (т.е. увеличении содержания по мере развития капитализма)?! Содержание сократилось = пропорции не изменились Да, стоит рассматривать объект целиком (всех "рабов": от безработных и до многодетных), а не фрагментарно. Согласен. Долги-то государственные почему растут? З.Ы. Разве что соглашусь, что на определённом переходном этапе (на заре капитализма) Ваше утверждение имело место быть. Переходные периоды всегда тяжелы (смещают распределение в сторону меньшинства). Но общая картина от этого не меняется. Иначе бы наемные работники стремились в холопы, холопы в рабы. Но общество (экономика, распределение) не стоит и не идет в обратную сторону. Востаннє редагувалось detroytred в Вів 13 сер, 2013 18:05, всього редагувалось 1 раз.
Кстати, повторюсь: в армию (на пайку и госпиталь) или в село к фермеру на плантацию почему не желаете?
mortimer
Ну и напоследок: Коллизей и бои, созданные за счет труда рабов, развлекали не рабов. Многое (если не все) из созданного рабами (то есть их результаты труда) было им не доступно. Ныне: Олимпиады, ЧМ, парки, дороги, фестивали и ... даже андронннный коллайдер выдает новую информацию для рабов)))
Ну напоследок свежий анекдот в тему.
Собрались ночью два пса повыть на луну. Пёс detroytred и пёс mortimer. detroytred: ауууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу, ауууууууууууууууууууууууууууууу, авававававававававававав, ававававававававававав, ававававававав? ав, ав! mortimer: Авав? detroytred: Авававававававав! Ав, ав, ав! Аууууууууууууууууууууууууууууу. Аууууу. Ауууууууууууууууууууууууууу. mortimer: ав? detroytred: Авававававававав. Ававававававававававававававав! Аууууууууууууууууууваф! Авававававав. З.Ы. Ауууууууууууууууууууууууууууувававававав! З.Ы.Ы. Ававававававав. Ававав, Ававав. Ав! З.Ы.Ы.Ы. АВАВАВАВ. ававав. P.S. Вы так и не ответили на мой вопрос: ававававававававававававававававав?
Миска похлебки -- это и есть оплата труда раба. Под "оплатой труда" понимается в данном случае доля раба в распределении результатов его труда и богатств общества в любой форме: то есть и в натуральной. Понятие "потенциала" было сложнее))) Изя, Вы регрессируете. Хотя, если вспомнить, что "Изя не заплатил Гейтсу ни копейки" (то есть Вашу способность видеть и понимать только прямые связи-понятия") , то Вы на прежнем уровне. Соответствующем приведенным Вами выше анекдотам. З.Ы. Вы по стержню дискуссии что-нибудь толковое лучше бы написали, чем указывать на очевидное, но не к месту
|
|