|
Банки не дають іпотеку на "первинне житло", побоюючись девал |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 14 сер, 2013 14:45
Девальвационные ожидания в конечном итоге упираются в вопрос ликвидности. По сути, если начнётся девал, то мгновенно пойдёт отток депозитов, особенно гривневой части (и это логично, народ будет спасать кровно заработанные). При этом даже если деньги и размещены на депозите, вкладчик всё-равно имеет право досрочно его забрать (согласно Гражданскому кодексу), если Нацбанк в очередной раз не введён мораторий (хотя он и не совсем корректен в данном случае с юридической точки зрения). Поэтому, мне кажется, что банки стараются подстраховаться и иметь некий излишек ликвидности на такой случай, поэтому сейчас и не сильно стараются залазить в ипотеку, ведь это всё-таки долгосрочный актив.
-
wol4onOk
-
-
- Повідомлень: 73
- З нами з: 12.08.12
- Подякував: 59 раз.
- Подякували: 17 раз.
-
-
Профіль
-
-
-
Sam17a
-
-
- Повідомлень: 509
- З нами з: 14.01.09
- Подякував: 23 раз.
- Подякували: 151 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 сер, 2013 15:00
Sam17a Оставайтесь в таком случае с нами -как "рядовой форумчанин".. Власть укрская вся "икспертная".. Не токмо книжки писать- проблемно для них.. А и вообще хоть чего то почитать.. Садить гопоту синию за парты- и поставить задачу- диктант прописать за пятый класс общеобразовательной школы- ужаснётесь от "результатов".. От такие "укро-керманычи"..
-
Maleficarum
-
-
- Повідомлень: 20297
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2588 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 сер, 2013 15:39
Выдавать сегодня гривневый кредит при неопределенности с курсом гривни на осень никто не желает.
И где здесь логика? Это в долларах опасно кредитовать, ожидая девала! Но в долларах кредитовать НБУ не разрешает! Експерд блин! 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 сер, 2013 16:22
Ай-ай, взрослые люди, что спорите, посмотрите на ком основана эта статься, некто начальник отдела продаж какого-то дома, думаю, что в отделе он один, может, девочка-секретарь, он пукнул в вечность какую-то несуразную с точки зрения экономики мысль, которая с какой-то целью вероятно небескорыстно попала на сей сайт, и вот уже 23 коммента.
-
eglo-odessa
-
-
- Повідомлень: 1476
- З нами з: 23.11.12
- Подякував: 252 раз.
- Подякували: 496 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 сер, 2013 16:54
Если зарплаты украинцев по результатам девала пересчитают по новому курсу доллара, то цена на недвигу в гривне вырастет, а если нет - то недвигу вообще покупать перестанут... Законы рынка работают. Цену недвиги в данном случае определяет платежеспособный спрос. Так, как было до 2008 года, когда банки налево-направо выдавали валютные кредиты, в итоге всё проиграв, как подростки на игровых автоматах, уже не будет!!!
-
Obval_Defoltovich
-
1
-
- Повідомлень: 3519
- З нами з: 14.06.10
- Подякував: 345 раз.
- Подякували: 900 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 сер, 2013 17:25
Obval_Defoltovich написав: Если зарплаты украинцев по результатам девала пересчитают по новому курсу доллара, то цена на недвигу в гривне вырастет, а если нет - то недвигу вообще покупать перестанут... Законы рынка работают. Цену недвиги в данном случае определяет платежеспособный спрос. Так, как было до 2008 года, когда банки налево-направо выдавали валютные кредиты, в итоге всё проиграв, как подростки на игровых автоматах, уже не будет!!!
Скорее небо упадет на землю, чем зарплату украинцев после обвала пересчитают по курсу доллара. Даже на рынках уже давно все получают зарплату в гривнах, никто ничего никуда не привязывает, молчим уже про бюджетниках, а то уже вижу сон, после изменения курса выступает президент и говорит, братья-бюджетники, курс именился - увеличиваю вам зарплату
-
eglo-odessa
-
-
- Повідомлень: 1476
- З нами з: 23.11.12
- Подякував: 252 раз.
- Подякували: 496 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 сер, 2013 17:53
Faceless
залог оценивается тоже в гривне . И с чего бы квартирам дешеветь в гривне при девальвации ? наоборот - дорожать будут....
-
yarg
-
-
- Повідомлень: 13899
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 3598 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 сер, 2013 18:03
Спрос на недвигу (первичку и ли вторичку) уж точно нескоро возобновится. Аренда рулит...
-
Polza
-
-
- Повідомлень: 540
- З нами з: 02.02.10
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 6 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 сер, 2013 18:34
yarg написав:Faceless залог оценивается тоже в гривне . И с чего бы квартирам дешеветь в гривне при девальвации ? наоборот - дорожать будут....
с каких это пор при девале квартиры дорожали? кто их покупать будет? недвижимость НЕ оценивается в долларах ни при каких обстоятельстваъ.
-
avmaks
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 265
- З нами з: 05.08.13
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 5 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
454 |
|
|
|
1 |
401 |
|
|
|
1 |
925 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|