Російське ембарго українського експорту може призвести до зр

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 7>
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 11:08

  Дваждыдвашник написав:
  alex10 написав:И я на это надеюсь. Как и на ускорение евроинтеграции. :wink:

Про евроинтеграцию, думаю, шутите.
Нам все наши соседи все отчетливей указывают наш единственный путь.

Вам, без сомнения, указали... Вопрос в том, почему вы ещё здесь, если в РФ-ии существует, как говорят, очень хорошая программа по возврату соотечественников :roll:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 11:13

  rokannon написав:
  Дваждыдвашник написав:
  alex10 написав:И я на это надеюсь. Как и на ускорение евроинтеграции. :wink:

Про евроинтеграцию, думаю, шутите.
Нам все наши соседи все отчетливей указывают наш единственный путь.

Вам, без сомнения, указали... Вопрос в том, почему вы ещё здесь, если в РФ-ии существует, как говорят, очень хорошая программа по возврату соотечественников :roll:

Не льстите себе, указали и далее будут указывать всей Украине.
Кстати, я то киевлянин коренной и потомственный, понятно чего я здесь.
А вот Вы, вероятно в Киеве сидите, а почему?
Езжали бы к себе на родину, в село свое родное, там бы и проповедовали свои взгляды да читали бы любимую Урсулу Ле Гуин на сеновале (серьезный автор, и этот человек советовал мне читать побольше, видимо, имел в виду фэнтэзи) :mrgreen:
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 11:18

Дваждыдвашник

Не Урсулку. Бабуля добренькая. Он Айн Ренд читал. И "Пагубную самонадеянность".
Ну конечно в пересказе.
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 11:20

  Марлоу написав:Дваждыдвашник

Не Урсулку. Бабуля добренькая. Он Айн Ренд читал. И "Пагубную самонадеянность".
Ну конечно в пересказе.

Айн Рэнд... Тогда понятно. :?
С такими багажом знаний (Урсула плюс Айн Рэнд), конечно, мировоззрение будет упрощено до уровня империя зла/империя добра, что мы и наблюдаем.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 11:35

  Дваждыдвашник написав:
  alex10 написав:И я на это надеюсь. Как и на ускорение евроинтеграции. :wink:

Про евроинтеграцию, думаю, шутите.
Нам все наши соседи все отчетливей указывают наш единственный путь.
Учитывая, что РФ ничтоже сумяшеся пошла на такие меры в преддверии саммита в Вильнюсе, то, вероятно, Путин неплохо осведомлен о "горячем желании" Европы принять нас в свою дружную семью и понимает, что ничем не рискует. Сейчас украинских экспортеров прессуют, в ноябре Европа укажет нам наше место и мы в итоге либо бодро поскачем в ТС, либо будем и дальше уныло болтаться, аки какашка в проруби, мечтая подписать ассоциацию и прочие дурацкие бумажки, которые ни к чему не обязывают Европу, зато сильно обязывают нас.


Если Европв укажет - тогда ДА... А указать могут - сцыкун жульку заочкует отпускать.
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 11:46

  alex10 написав:Если Европв укажет - тогда ДА... А указать могут - сцыкун жульку заочкует отпускать.

Та сбросьте Вы жульку со счетов, имхо, это только предлог для Европы кривить морду при виде Украины.
Буде выпустит ее Янык, даже если и покается пред нею, все равно еврочиновники найдут тыщи причин не пустить нас в ЕС.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 11:59

  Дваждыдвашник написав:
  alex10 написав:Если Европв укажет - тогда ДА... А указать могут - сцыкун жульку заочкует отпускать.

Та сбросьте Вы жульку со счетов, имхо, это только предлог для Европы кривить морду при виде Украины.
Буде выпустит ее Янукович, даже если и покается пред нею, все равно еврочиновники найдут тыщи причин не пустить нас в ЕС.


А многие здесь рассказывали,что мы Европе намного нужнее,чем она нам.
ИМХО: будем там,где по подсчетам янучар ( имею в виду не Семью,а всех"талантливых" и их блюдолизов) их личные материальные потери будут меньше в среднесрочной перспективе. Как видим - двухвекторность уже не прокатывает
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 12:24

  alex10 написав:А многие здесь рассказывали,что мы Европе намного нужнее,чем она нам.
ИМХО: будем там,где по подсчетам янучар ( имею в виду не Семью,а всех"талантливых" и их блюдолизов) их личные материальные потери будут меньше в среднесрочной перспективе. Как видим - двухвекторность уже не прокатывает

Противоречий нет. Мы Европе нужны. Но она в кошмарном сне видела нас членом Евросоюза. Наш рынок - да. Равенство среди равных - нет.
От "янучар" тоже не все зависит. Думаете, почему мы не в ТС до сих пор? Наши олигархи элементарно боятся российских толстосумов - они богаче, у них производственные мощности не сравнимы с нашими, сырьевая база мощная, у них доступ к кредитным ресурсам. Так мы и мечемся - заложники интересов олигархов с одной стороны и еврочиновников, которым толпы гастербайтеров, бандитов, проституток и нелегалов из Азии/Африки (которые ессно будут ломиться в ЕС через нашу страну, буде мы приняты в Евросоюз) внушают ужас, с другой.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 13:39

  dinamo написав:
  Zadauto написав:вот она срака и пришла ...выражаясь по русский! а с ней и конец проэкту вильной и незалежной...

В Украине на сраку давно сильный иммунитет. :) Благодаря российским паникерам, кстати.

Объявление торговой войны (запрет импорта из какой-то страны - это торговая война как война с применением атомного оружия) приведет на первый взгляд к таким последствиям.

Через два-четыре месяца в Украине доллар подрастет до 9,05, если газ и нефть будут завозится в тех же объемах, что и раньше. Миндоходовисборов скажет стоп программам, типа, "Контрабанде в Россию - стоп" :) и получит дополнительные средства от сокращения объемов возмещаемого НДС украинским экспортерам.

Россия получит дефицит бюджета от резко уменьшившихся таможенных платежей, от уменьшившихся налогов с импортеров, которые будут нести большие убытки, связанные с порчей товаров во время простоя и незапланированных многоразовых перегрузов украинских товаров.

Таким образом, сначала больше пострадает Россия (в том числе российские импортеры, простые российские потребители шоколада Рошен), а потом Украина из-за уверенного снижения производимого ВВП к концу года.

В выигрыше, как всегда, окажется Европа - для нее украинские сырьевые товары подешевеют за счет девальвации гривны. А свои автомобили Европа будет собирать в Украине. Этот процесс уже тронулся и набирает ход. 8)


"А свои автомобили Европа будет собирать в Украине. Этот процесс уже тронулся и набирает ход."
Вы имеете ввиду прикручивание колес к готовым авотомобилям с целью не пратить таможенные сборы, а потом втюхивание этих авто по цене нормально ввезенных аналогыичных марок?

А этот перл: "Россия получит дефицит бюджета от резко уменьшившихся таможенных платежей, от уменьшившихся налогов с импортеров"
давайте смотреть на вещи трезво: ну не будут покупать у нас, компенсируют недостачу импортом из Беларуси (те только рады будут) или из любых других стран. Все хотят заработать продавая свою продукцию.
Бартон1
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 13:56

А если Украина начнет проверять тот ли газ идет по трубам? Каждый кубометр отдельно?
crazycopywriter
 
Повідомлень: 676
З нами з: 31.10.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 716
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1209
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
1 1194
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 тра, 2026 18:45
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама