|
Старезну українську економіку вже не можна "підлатати і підм |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 23 сер, 2013 09:52
budivelnik написав:Суть пропозицій заключається в тому , що створюється децентралізація фінансових потоків
Сама собой создаётся?
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:09
четвертый год строит ....
-
alyak
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2580
- З нами з: 12.02.07
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 760 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:12
brokerbaners написав:detroytred "При отжиме меняется только собственник...." собственник меняется, но у нового собственника совсем другой уровень жизни (значительно выше), который на Украине практически ничего себе не покупает, отдых - только за границей, а если нужно что-то в Украине, получает по громадным скидкам (можно сказать даром от тех, кого еще не отжали, чтобы не жали какое-то время) и т.д.
С самой мыслью согласен. Но не согласен, что при смене собственников крупного бизнеса предыдущий владелец был настолько ниже. И что крупный бизнес отжимает себе мелочь. И даже если отжимается мелкий-средний: ларьки убрали, поставили супер-маркет --- то работают-то в маркете освободившиеся. Прибыль же владельца не спасет кардинально ситуацию. Проблема в Украине в том, что малому и среднему бизнесу нечего перераспределять -- потому что в крупном много не зарабатывают. Так как он низкотехнологичный.
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 25800
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:19
Сергей Малина написав:по-вашему, так 42 миллиона должны плавить ахметовский "чугуний"?? при этом, носить китайские шкары и хавать польскую картошку? Украинский малый бизнес = это, например, та же мебель в вашей кухне, но не совсем одинаковая, какой была всякая каждая советская, носки, если хотите, и та же куфайка а только это-то и нужно detroytred написав:дать малому и ср. бизнесу просто зарабатывать
а не грабить их
Нет. По-моему, часть из 42 млн. должна получать высокие доходы на крупном производстве, чтобы потом было кому продавать мебель. Ахметовский "чугуний" таких доходов не даст. Для того, чтобы я мог купить качественную мебель в свою кухню, я должен соответственно заработать. Качественная дешевой не будет. Заработать хорошо на том, что я произвожу для этого мебельщика -- нельзя. Надеюсь Вы поняли: я хочу увидеть источник дохода в страну. Малый и средний бизнес на нищих не заработает, сколько свободы ему не давай.
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 25800
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:26
detroytred написав:Надеюсь Вы поняли: я хочу увидеть источник дохода в страну. Малый и средний бизнес на нищих не заработает, сколько свободы ему не давай.
Если мебель будет качественная, то ее можно и за границей толкать. По крупицам соберется вам хороший источник дохода в страну:)
-
shreader
-
-
- Повідомлень: 109
- З нами з: 13.01.11
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 9 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:29
budivelnik написав:Суть пропозицій заключається в тому , що створюється децентралізація фінансових потоків , при цьому кожен окремий фермер не відкусує дуже багато в того ж олігарха( ну замінить він 2-10 тонн бензину/соляри в рік на спирт/олію власного виробництва ) але при цьому таких фермерів буде сотні тисяч. Тобто Потрібно створювати бізнеси( з річним доходом в всього десятки а не сотні тисяч доларів) , в яких стержнем цього бізнесу буде людина, забери цю людину і бізнес перестане існувати.
Зато сотни тысяч фермеров откусят у олигархата много. Если в Украине есть возможности отодвинуть от кормушки и власти олигархат, так зачем тогда из пушки стрелять по воробьям: переходить на биотопливо? Эффективнее будет создать условия для захода в страну иностранного капитала (не спекулятивного-финансового), а промышленного с технологиями и вперед. Малый и средний бизнес будет выполнять их заказы, обеспечивать его работу и обслуживать. Зарабатывая при этом. И в аграрный сектор пусть заходит... Под контролем такой учитывающей интересы большинства населения власти.
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 25800
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:42
shreader написав:Если мебель будет качественная, то ее можно и за границей толкать. По крупицам соберется вам хороший источник дохода в страну:)
Сейчас не дают? У меня знакомый занимается мебелью (только на внутреннем рынке) вроде не жалуется.
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 25800
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:49
brokerbaners написав:detroytred "При отжиме меняется только собственник...." собственник меняется, но у нового собственника совсем другой уровень жизни (значительно выше), который на Украине практически ничего себе не покупает, отдых - только за границей, а если нужно что-то в Украине, получает по громадным скидкам (можно сказать даром от тех, кого еще не отжали, чтобы не жали какое-то время) и т.д.
Самое главное что при этом убивается желание что-то развивать у большинства действующих собственников и возникновение новых. Зачем создавать в таких условиях бизнес, тем более с длительным циклом и технологичный? Вот он тупик! Не нужно никого никуда тащить, дайте равные возможности и защиту собственности - страну будет не узнать!
-
komp
-
1
-
- Повідомлень: 8239
- З нами з: 08.11.07
- Подякував: 2458 раз.
- Подякували: 3459 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
1
Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:49
detroytred написав:Эффективнее будет создать условия.....
Очікування приходу доброго царя - це добре, але малоефективно. Поки ті самі фермери(власники магазинчиків і так далі, тобто все що називається малим бізнесом), користуючись існуючим законодавством не обріжуть фінансові потоки які йдутьв кишеню олігархату - до того часу нічого не зміниться. Тобто суть проста Спочатку обрізати економічні можливості корупції - і тоді зникне і сама корупція. А поки все централізовано , то легко ,наприклад одним маленьким закончиком про відеонагляд на виборчих дільницях - з бюджету виймається 1 млрд грн , за який закупається 30000 комплектів ( дві відеокамери+1 ноут = приблизно 4000 грн комплект в роздрібі), тобто крадеться ( але чесно і згідно з законодавством) 1 000 000 000 - 30 000 х 4 000 = 880 000 000
-
budivelnik
-
-
- Повідомлень: 29306
- З нами з: 15.01.09
- Подякував: 306 раз.
- Подякували: 3068 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:57
detroytred написав: budivelnik написав:Суть пропозицій заключається в тому , що створюється децентралізація фінансових потоків , при цьому кожен окремий фермер не відкусує дуже багато в того ж олігарха( ну замінить він 2-10 тонн бензину/соляри в рік на спирт/олію власного виробництва ) але при цьому таких фермерів буде сотні тисяч. Тобто Потрібно створювати бізнеси( з річним доходом в всього десятки а не сотні тисяч доларів) , в яких стержнем цього бізнесу буде людина, забери цю людину і бізнес перестане існувати.
Зато сотни тысяч фермеров откусят у олигархата много. Если в Украине есть возможности отодвинуть от кормушки и власти олигархат, так зачем тогда из пушки стрелять по воробьям: переходить на биотопливо? Эффективнее будет создать условия для захода в страну иностранного капитала (не спекулятивного-финансового), а промышленного с технологиями и вперед. Малый и средний бизнес будет выполнять их заказы, обеспечивать его работу и обслуживать. Зарабатывая при этом. И в аграрный сектор пусть заходит... Под контролем такой учитывающей интересы большинства населения власти.
Только хотел Вам написать примерно теми же словами... СОГЛАСЕН.
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1032 |
|
|
|
1 |
957 |
|
|
|
2 |
1237 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|