Старезну українську економіку вже не можна "підлатати і підм

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678 ... 10>
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 09:52

Re: Старезну українську економіку вже не можна "підлатати і

  budivelnik написав:Суть пропозицій заключається в тому , що створюється децентралізація фінансових потоків

Сама собой создаётся?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:09

четвертый год строит ....
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2580
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:12

  brokerbaners написав:detroytred

"При отжиме меняется только собственник...."

собственник меняется, но у нового собственника совсем другой уровень жизни (значительно выше), который на Украине практически ничего себе не покупает, отдых - только за границей, а если нужно что-то в Украине, получает по громадным скидкам (можно сказать даром от тех, кого еще не отжали, чтобы не жали какое-то время) и т.д.

С самой мыслью согласен.

Но не согласен, что при смене собственников крупного бизнеса предыдущий владелец был настолько ниже.
И что крупный бизнес отжимает себе мелочь.

И даже если отжимается мелкий-средний: ларьки убрали, поставили супер-маркет --- то работают-то в маркете освободившиеся.
Прибыль же владельца не спасет кардинально ситуацию.

Проблема в Украине в том, что малому и среднему бизнесу нечего перераспределять -- потому что в крупном много не зарабатывают. Так как он низкотехнологичный.
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:19

  Сергей Малина написав:по-вашему, так 42 миллиона должны плавить ахметовский "чугуний"?? при этом, носить китайские шкары и хавать польскую картошку? Украинский малый бизнес = это, например, та же мебель в вашей кухне, но не совсем одинаковая, какой была всякая каждая советская, носки, если хотите, и та же куфайка
а только это-то и нужно
  detroytred написав:дать малому и ср. бизнесу просто зарабатывать
а не грабить их

Нет.
По-моему, часть из 42 млн. должна получать высокие доходы на крупном производстве, чтобы потом было кому продавать мебель.
Ахметовский "чугуний" таких доходов не даст.

Для того, чтобы я мог купить качественную мебель в свою кухню, я должен соответственно заработать. Качественная дешевой не будет.
Заработать хорошо на том, что я произвожу для этого мебельщика -- нельзя.

Надеюсь Вы поняли: я хочу увидеть источник дохода в страну.
Малый и средний бизнес на нищих не заработает, сколько свободы ему не давай.
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:26

  detroytred написав:
Надеюсь Вы поняли: я хочу увидеть источник дохода в страну.
Малый и средний бизнес на нищих не заработает, сколько свободы ему не давай.

Если мебель будет качественная, то ее можно и за границей толкать. По крупицам соберется вам хороший источник дохода в страну:)
shreader
 
Повідомлень: 109
З нами з: 13.01.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:29

  budivelnik написав:Суть пропозицій заключається в тому , що створюється децентралізація фінансових потоків , при цьому кожен окремий фермер не відкусує дуже багато в того ж олігарха( ну замінить він 2-10 тонн бензину/соляри в рік на спирт/олію власного виробництва ) але при цьому таких фермерів буде сотні тисяч.

Тобто
Потрібно створювати бізнеси( з річним доходом в всього десятки а не сотні тисяч доларів) , в яких стержнем цього бізнесу буде людина, забери цю людину і бізнес перестане існувати.

Зато сотни тысяч фермеров откусят у олигархата много.

Если в Украине есть возможности отодвинуть от кормушки и власти олигархат, так зачем тогда из пушки стрелять по воробьям: переходить на биотопливо?

Эффективнее будет создать условия для захода в страну иностранного капитала (не спекулятивного-финансового), а промышленного с технологиями и вперед.
Малый и средний бизнес будет выполнять их заказы, обеспечивать его работу и обслуживать. Зарабатывая при этом.

И в аграрный сектор пусть заходит...
Под контролем такой учитывающей интересы большинства населения власти.
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:42

  shreader написав:Если мебель будет качественная, то ее можно и за границей толкать. По крупицам соберется вам хороший источник дохода в страну:)

Сейчас не дают?

У меня знакомый занимается мебелью (только на внутреннем рынке) вроде не жалуется.
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:49

  brokerbaners написав:detroytred

"При отжиме меняется только собственник...."

собственник меняется, но у нового собственника совсем другой уровень жизни (значительно выше), который на Украине практически ничего себе не покупает, отдых - только за границей, а если нужно что-то в Украине, получает по громадным скидкам (можно сказать даром от тех, кого еще не отжали, чтобы не жали какое-то время) и т.д.

Самое главное что при этом убивается желание что-то развивать у большинства действующих собственников и возникновение новых. Зачем создавать в таких условиях бизнес, тем более с длительным циклом и технологичный?
Вот он тупик! Не нужно никого никуда тащить, дайте равные возможности и защиту собственности - страну будет не узнать!
komp
1
 
Повідомлень: 8239
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2458 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:49

  detroytred написав:Эффективнее будет создать условия.....
Очікування приходу доброго царя - це добре, але малоефективно.
Поки ті самі фермери(власники магазинчиків і так далі, тобто все що називається малим бізнесом), користуючись існуючим законодавством не обріжуть фінансові потоки які йдутьв кишеню олігархату - до того часу нічого не зміниться.

Тобто суть проста
Спочатку обрізати економічні можливості корупції - і тоді зникне і сама корупція.
А поки все централізовано , то легко ,наприклад одним маленьким закончиком про відеонагляд на виборчих дільницях - з бюджету виймається 1 млрд грн , за який закупається 30000 комплектів ( дві відеокамери+1 ноут = приблизно 4000 грн комплект в роздрібі), тобто крадеться ( але чесно і згідно з законодавством)
1 000 000 000 - 30 000 х 4 000 = 880 000 000
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 29306
З нами з: 15.01.09
Подякував: 306 раз.
Подякували: 3068 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 10:57

  detroytred написав:
  budivelnik написав:Суть пропозицій заключається в тому , що створюється децентралізація фінансових потоків , при цьому кожен окремий фермер не відкусує дуже багато в того ж олігарха( ну замінить він 2-10 тонн бензину/соляри в рік на спирт/олію власного виробництва ) але при цьому таких фермерів буде сотні тисяч.

Тобто
Потрібно створювати бізнеси( з річним доходом в всього десятки а не сотні тисяч доларів) , в яких стержнем цього бізнесу буде людина, забери цю людину і бізнес перестане існувати.

Зато сотни тысяч фермеров откусят у олигархата много.

Если в Украине есть возможности отодвинуть от кормушки и власти олигархат, так зачем тогда из пушки стрелять по воробьям: переходить на биотопливо?

Эффективнее будет создать условия для захода в страну иностранного капитала (не спекулятивного-финансового), а промышленного с технологиями и вперед.
Малый и средний бизнес будет выполнять их заказы, обеспечивать его работу и обслуживать. Зарабатывая при этом.

И в аграрный сектор пусть заходит...
Под контролем такой учитывающей интересы большинства населения власти.


Только хотел Вам написать примерно теми же словами... :)
СОГЛАСЕН.
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 45678 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1032
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:30
maxim4009
1 957
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 13:24
Nickoss1
2 1237
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 19:16
kuinamor58
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама