Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
yarg написав:Нужно только дописать, что банкротятся иностранные банки не реже, а скорее чаще чем наши, проценты по депозитам редко превышают 1-2 % годовых, за каждый чих (платеж, справка и т.п.) - нехилые комиссии. А так - особых проблем нет. можно пользоватся.
1-2%,это не правда.Ставка по депозиту порядка 4,5-6,в зависимости от сроков и т.д.
назовите хоть один банк платящий такие проценты по депозитам.
Александр_Охрименко написав:Явно эти юристы никогда счета в зарубежных банках в Швейцарии не отрывали, а только в Прибалтийски банках и то лет десять назад. Теперь это уже давно не работает. Это у нас Госфинмоинтоирг ангел, а там даже простое желание отрыть счет гражданина Украины это уже подозрение
+1, на украинцев очень косо смотрят, и открыть очень сложно, но никто не говорит что это не возможно.
yarg написав:назовите хоть один банк платящий такие проценты по депозитам.
Заходите на сайт и читаете.
захожу, читаю Великобритания - максимальная - 2.1 % годовых Франция - 0.19 % годовых Германия - максимальная 1 % годовых Гонконг - максимум 0.7 % годовых и т.д.
или Вы о банках России и Зимбабве ? там да, можно и выше найти....
Банк ДСК Болгария,такая же дочка,как наш ОТП.Там 3,9% по максималке кажется.Эти % можно найти конечно,но не в Англии,Франции,Германии и т.д.Польша,Болгария,Румыния...В принципе нет разницы,их валюта жёстко привязана к евро,но не к доллару США.Да и под этот % засовывать депозит,да ещё и в другую страну - полное безумие.А под 1-2,так и подавно.Автор статьи загоняет нереально.
yarg написав:Нужно только дописать, что банкротятся иностранные банки не реже, а скорее чаще чем наши, проценты по депозитам редко превышают 1-2 % годовых, за каждый чих (платеж, справка и т.п.) - нехилые комиссии. А так - особых проблем нет. можно пользоватся.
Не знаю насколько стабильны банки в Азербайджане но там банки которые входять в топ 10 по уставному капиталу дают от 10% до 16% годовых по депозитах в USD.Только вот в Украине ещё существует закон который требует лицензию НБУ на открытие счета или депозита за рубежем.По неофициальной информации к вам еще могут придти и "попросить" уплатить налоги или "спросить" откуда деньги.
yarg написав:Нужно только дописать, что банкротятся иностранные банки не реже, а скорее чаще чем наши, проценты по депозитам редко превышают 1-2 % годовых, за каждый чих (платеж, справка и т.п.) - нехилые комиссии. А так - особых проблем нет. можно пользоватся.
Не знаю насколько стабильны банки в Азербайджане но там банки которые входять в топ 10 по уставному капиталу дают от 10% до 16% годовых по депозитах в USD.Только вот в Украине ещё существует закон который требует лицензию НБУ на открытие счета или депозита за рубежем.По неофициальной информации к вам еще могут придти и "попросить" уплатить налоги или "спросить" откуда деньги.
А у Вас незаконные доходы ? от торговли наркотиками ? тогда да, нечего светить их. но иностранный банк может такие доходы и без нашей налоговой заблокировать. До выяснения происхождения средств. За границей фин. мониторинг - не то что у нас...
Странные юристы какие-то... По схеме с внесением денег в уставный капитал зарубежной компании, почему они не пишут, что также нужна индивидуальная лицензия НБУ на осуществление инвестиции за рубеж? Какой это, нафиг, выход, если точно также идешь в НБУ за разрешением? Относительно попадания денег на зарубежный депозитный счет во время пребывания за рубежом вообще не понятна проблематика. Если суммы не миллионные, то снимаешь с карты в банкоматах (вряд ли в одном удастся) или через ПОС-терминал в банке и тут же вносишь на свой депозитный счет. Тут тебе и пересечение границы, и происхождение денег, и отсутствие трассы платежа, в которой светится твой счет.