Сховати гроші за кордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 19:56

  alex-odessa написав:
  yarg написав:Нужно только дописать, что банкротятся иностранные банки не реже, а скорее чаще чем наши, проценты по депозитам редко превышают 1-2 % годовых, за каждый чих (платеж, справка и т.п.) - нехилые комиссии.
А так - особых проблем нет. можно пользоватся.

1-2%,это не правда.Ставка по депозиту порядка 4,5-6,в зависимости от сроков и т.д.


назовите хоть один банк платящий такие проценты по депозитам.
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 19:57

  Александр_Охрименко написав:Явно эти юристы никогда счета в зарубежных банках в Швейцарии не отрывали, а только в Прибалтийски банках и то лет десять назад. Теперь это уже давно не работает. Это у нас Госфинмоинтоирг ангел, а там даже простое желание отрыть счет гражданина Украины это уже подозрение

+1, на украинцев очень косо смотрят, и открыть очень сложно, но никто не говорит что это не возможно.
civ
 
Повідомлень: 1589
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 20:05

  yarg написав:назовите хоть один банк платящий такие проценты по депозитам.

Заходите на сайт и читаете.
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 20:41

  alex-odessa написав:
  yarg написав:назовите хоть один банк платящий такие проценты по депозитам.

Заходите на сайт и читаете.



захожу, читаю
Великобритания - http://ru.deposits.org/united-kingdom.html
максимальная - 2.1 % годовых
Франция - 0.19 % годовых
Германия - максимальная 1 % годовых
Гонконг - максимум 0.7 % годовых
и т.д.

или Вы о банках России и Зимбабве ? там да, можно и выше найти....
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 21:40

  yarg написав:
  alex-odessa написав:
  yarg написав:назовите хоть один банк платящий такие проценты по депозитам.

Заходите на сайт и читаете.



захожу, читаю
Великобритания - http://ru.deposits.org/united-kingdom.html
максимальная - 2.1 % годовых
Франция - 0.19 % годовых
Германия - максимальная 1 % годовых
Гонконг - максимум 0.7 % годовых
и т.д.

или Вы о банках России и Зимбабве ? там да, можно и выше найти....

https://dskbank.bg/Page/default.aspx?xm ... 4_19_0273/
Банк ДСК Болгария,такая же дочка,как наш ОТП.Там 3,9% по максималке кажется.Эти % можно найти конечно,но не в Англии,Франции,Германии и т.д.Польша,Болгария,Румыния...В принципе нет разницы,их валюта жёстко привязана к евро,но не к доллару США.Да и под этот % засовывать депозит,да ещё и в другую страну - полное безумие.А под 1-2,так и подавно.Автор статьи загоняет нереально.
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 22:49

А что самое интересное, доля физ лиц в банковской системе, в еврозоне больше чем в украине, у нас вроде 44%...там около 47%...в штатах под 40%....
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 23:17

Депозит

  yarg написав:Нужно только дописать, что банкротятся иностранные банки не реже, а скорее чаще чем наши, проценты по депозитам редко превышают 1-2 % годовых, за каждый чих (платеж, справка и т.п.) - нехилые комиссии.
А так - особых проблем нет. можно пользоватся.



Не знаю насколько стабильны банки в Азербайджане но там банки которые входять в топ 10 по уставному капиталу дают от 10% до 16% годовых по депозитах в USD.Только вот в Украине ещё существует закон который требует лицензию НБУ на открытие счета или депозита за рубежем.По неофициальной информации к вам еще могут придти и "попросить" уплатить налоги или "спросить" откуда деньги.
Earth
 
Повідомлень: 80
З нами з: 24.01.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 08:21

  Earth написав:
  yarg написав:Нужно только дописать, что банкротятся иностранные банки не реже, а скорее чаще чем наши, проценты по депозитам редко превышают 1-2 % годовых, за каждый чих (платеж, справка и т.п.) - нехилые комиссии.
А так - особых проблем нет. можно пользоватся.



Не знаю насколько стабильны банки в Азербайджане но там банки которые входять в топ 10 по уставному капиталу дают от 10% до 16% годовых по депозитах в USD.Только вот в Украине ещё существует закон который требует лицензию НБУ на открытие счета или депозита за рубежем.По неофициальной информации к вам еще могут придти и "попросить" уплатить налоги или "спросить" откуда деньги.


А у Вас незаконные доходы ? от торговли наркотиками ? тогда да, нечего светить их. но иностранный банк может такие доходы и без нашей налоговой заблокировать. До выяснения происхождения средств. За границей фин. мониторинг - не то что у нас...
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 08:55

Re: Сховати гроші за кордоном

Странные юристы какие-то... По схеме с внесением денег в уставный капитал зарубежной компании, почему они не пишут, что также нужна индивидуальная лицензия НБУ на осуществление инвестиции за рубеж? Какой это, нафиг, выход, если точно также идешь в НБУ за разрешением? Относительно попадания денег на зарубежный депозитный счет во время пребывания за рубежом вообще не понятна проблематика. Если суммы не миллионные, то снимаешь с карты в банкоматах (вряд ли в одном удастся) или через ПОС-терминал в банке и тут же вносишь на свой депозитный счет. Тут тебе и пересечение границы, и происхождение денег, и отсутствие трассы платежа, в которой светится твой счет.
Крапивин
 
Повідомлень: 101
З нами з: 19.06.13
Подякував: 7 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 10:14

  Арес написав:На переправку средств из страны в страну уходит не хилая комиссия. Так что в нынешних реалиях лучше "подматраса" ничего не придумано.

Ничего подобного, комиссия банка вообще не особо значительна.
Парень со свирелью
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1887
З нами з: 07.09.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 506
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 чер, 2026 23:16
moveton
1 832
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 18:09
deanproffitt777
1 532
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 кві, 2026 06:38
maxim4009
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама