Обама збільшив список цілей для удару по Сирії і вирішив під

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 10:45

Обама збільшив список цілей для удару по Сирії і вирішив під

Пропонуємо до обговорення:
Обама збільшив список цілей для удару по Сирії і вирішив підключити літаки

Дивися повний текст Обама збільшив список цілей для удару по Сирії і вирішив підключити літаки.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 10:45

Куплю череп Обамы :) В варианте пепельницы +15 у.е. :)
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 11:26

практически идеальная схема: ракетные и бомбовые удары подальше от своих границ, т.е. без жертв со своей стороны, потом выделение кредитов на восстановление, которое будут проводить свои же компании.
siaam
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 11:34

  siaam написав:практически идеальная схема: ракетные и бомбовые удары подальше от своих границ, т.е. без жертв со своей стороны, потом выделение кредитов на восстановление, которое будут проводить свои же компании.


а почему бы просто не выделить кредиты своим компаниям, чтобы они строили что-то в другом месте? логика хромает: потратить деньги, чтобы потом потратить еще больше денег. своих же. смысл в чем?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 11:38

  siaam написав:практически идеальная схема: ракетные и бомбовые удары подальше от своих границ, т.е. без жертв со своей стороны, потом выделение кредитов на восстановление, которое будут проводить свои же компании.

США всегда так работает - безотходное производство )
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 11:39

  roman tr. написав:а почему бы просто не выделить кредиты своим компаниям, чтобы они строили что-то в другом месте? логика хромает

Все нормально с логикой, ведь строить потом будут то, что сломают сейчас. А если не ломать сейчас, то строить будет нечего.
  roman tr. написав: потратить деньги, чтобы потом потратить еще больше денег. своих же. смысл в чем?

Смысл в интересах корпораций и банков, которые будут зарабытвать на этом, ну и ессно, главное - геополитика. Империя должна расширяться, иначе она перестает быть империей.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 12:22

Re: Обама збільшив список цілей для удару по Сирії і вирішив

  roman tr. написав:а почему бы просто не выделить кредиты своим компаниям, чтобы они строили что-то в другом месте? логика хромает: потратить деньги, чтобы потом потратить еще больше денег. своих же. смысл в чем?

Роман, вот вы взрослый, умный человек, а делаете вид что не такой :)

Схема очень простая:
1. Ломаем, не даем возможности самостоятельно восстановить
2. Навязываем этому несчастному ГОСУДАРСТВУ (далее НГ :)) кредит, через своих ставленников на месте, т.к. с каждым приходом "демократии" обязательно приходит "свое карманное правительство". Кредит выдается на условиях прихода бизнесОв США и Британии. Это кстати одна из причин почему европейские "люби друзи" (кроме шавки Франции которая когда то владела в Африке и Азии колониями и желает хоть как то туда вернуться) отворачиваются от США, т.к. последние занялись мировым отжимом ресурсов, бизнесОв у тех самых друзей, причем не самым положительным образом.
3. Основная масса денег, которые являются долгом НГ, уходят себе обратно, в свои компании по ценам "выше рынка".
4. Другим своим компаниям передается "восстановленный" бизнес (в основном ресурсные)
5. Итого - все свои заработали бабла, НГ по уши в долгах и сами хрен когда отдадут их, основные ресурсы уже не НГ а новых владельцев :)
6. Вуаля - профит неописуемый !

З.Ы. Ну и людям в погонах бюджет само собой попилить - надо же закупать новые средства демократизации :)
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 12:40

та шо они тянут... мочить асада... точечным дроновским ударом и усе на этом...
укрхлам
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 12:41

  DrB написав:3. Основная масса денег, которые являются долгом НГ, уходят себе обратно, в свои компании по ценам "выше рынка".
4. Другим своим компаниям передается "восстановленный" бизнес (в основном ресурсные)
5. Итого - все свои заработали бабла, НГ по уши в долгах и сами хрен когда отдадут их, основные ресурсы уже не НГ а новых владельцев :)
6. Вуаля - профит неописуемый !

З.Ы. Ну и людям в погонах бюджет само собой попилить - надо же закупать новые средства демократизации :)


как-то странно, выделяют кредит, а потом оставляют за собой все, что на этот кредит было построено, а долги остаются, не находите? на фантазию похоже, хотелось бы каких-то фактов по этому поводу. и вообще, насколько я знаю, по ираку, например, основная финансовая помощь на восстановление была безвозмездной (т.е. не кредит). безусловно, свои компании хорошо греют руки, осваивая эту помощь. но, имхо, они греют руки на американских налогоплательщиках, а не "порабощенных демократией". кстати, российские компании также участвовали в освоении американской помощи в ираке.

ваши размышления мне напоминают похожие мысли недалеких обывателей, что МВФ пытается чуть ли не насильно всучить всяким папуасам доллары, чтобы потом на эти доллары папуасы покупали иностранные товары :) что, в принципе, очень далеко от реальности и здравой логики.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 12:59

  Дваждыдвашник написав:
  roman tr. написав:а почему бы просто не выделить кредиты своим компаниям, чтобы они строили что-то в другом месте? логика хромает

Все нормально с логикой, ведь строить потом будут то, что сломают сейчас. А если не ломать сейчас, то строить будет нечего.
  roman tr. написав: потратить деньги, чтобы потом потратить еще больше денег. своих же. смысл в чем?

Смысл в интересах корпораций и банков, которые будут зарабытвать на этом, ну и ессно, главное - геополитика. Империя должна расширяться, иначе она перестает быть империей.

Им не надо расширяться, им надо контролировать потенциальных конкурентов и не давать тем поднимать головы. У них самый сильный флот в мире, они контролируют безопасность морских путей, т.е. мировую торговлю, зачем им расширяться... А вот отобрать дубину у конкурента, внести раздор у локально сильного игрока - это всегда пожалуйста. Короче они молодцы - чисто бизнес, ничего личного :)
faraon
 
Повідомлень: 705
З нами з: 26.11.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1042
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 13:29
lexxi
1 1109
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 2104
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама