Бог створив нас рівними. Путін назвав небезпечною тезу Обами

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2013 23:08

Бывал в длительных командировках в США. Общался в основном с инженерным составом, но и с пересичными не сильно образованными тоже сталкивался. Пока мое мнение не в пользу Украины.
1. В США люди нацелены на успех, образование - один из приоритетов, осносной фактор чтоб пробиться на уровень выше. При этом в первую очередь ищут реальные знания, а не посещают университет ради корочки. Но тоже зависит ог группы людей - мексиканцы менее целеустремленны в этом деле, китайцы и индийцы - очень даже грызут науку. У нас большинство учится только для корочки, у них выше конкуренция, меньше кумовства - потому твои уменя и навыки выделяют тебя на фоне остальных и помогают добиться большего.
2. В целом - люди более доброжелательны и не завистливы к чужому успеху. Успех расценивается как результат твоих усилий, а не как "повезло" или "наворовал"
3. В регионах где я бывал - не обращают внимания на национальность или вероисповедание, жуткая смесь. Причем китайцы говорят с китайцами на китайском, арабы с арабами на своем, индийцы на своем - между всеми на английском. А результаты работы все равно высокие. У нас пока проблема с 2 языками, не говорю про большее
4. Есть искреннее уважение к закону, власти и чужой собственности. На первый взгляд, по крайне мере.
Отрицательных, не привычных для нас особенностей тоже хватает: все зарегулировано, много законов, которые нам кажутся ненужными. Но, видимо по-другому не получится, ведь там уживаются десятки наций и вероисповеданий в одном котле.
makey
 
Повідомлень: 262
З нами з: 16.03.10
Подякував: 7 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 вер, 2013 23:15

Re: Бог створив нас рівними. Путін назвав небезпечною тезу О

  delicious написав:А почему негры не в счет? Там президент негр, вы сами пишите

Я написал "негры из гетто". Президент вроде как не из гетто, верно?
А посему готовьте более конструктивные аргументы.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37866
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: П'ят 13 вер, 2013 07:39

  Faceless написав:
  delicious написав:А почему негры не в счет? Там президент негр, вы сами пишите

Я написал "негры из гетто". Президент вроде как не из гетто, верно?

А у нас президент вообще проФФесор, хоть и из гетто - значит мы умней пиндосов? :)
Dobrofey
 
Повідомлень: 1067
З нами з: 24.04.09
Подякував: 152 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 вер, 2013 07:57

  delicious написав:А потом говорите что "как бы негров считать не будем". Вот они "двойные стандарты" запада.


Какие еще двойные стандарты. Если большинство китайцев и индийцев учатся в университетах и потом работают так, как здесь даже не снилось, так они и занимают почти все места в
такой престижной профессии как врач вытесняя даже евреев.
А если большинство латинос и негров ( не все) более ленивы, так они и занимают более низкую ступень в социальной лестнице.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 вер, 2013 10:47

  slavek написав: Поинтересуйтесь что должен знать американский врач и какова у него за это зарплата и сравните с нашими нищими, презренными докторами вынужденными выуживать взятки у пациентов чтобы выжить

Вот и лечитесь в америке, там зуб вырвать стоит 3000 долларов, за эти деньги вам и тут неплохо вырвут "презренные доктора", а то хотите лечиться нахаляву, но у врача с зашкаливающим уровнем знаний и обслуживания. Возьмите одинаковую по ценам американскую клинику и нашу и поймете, что за те же деньги у нас лечение гораздо качественнее.
А то ходят такие неблагодарные голодранцы как вы по бесплатным клиникам, а потом еще и недовольны, что им хоть как-то постарались помочь. В америке за бесплатно и без страховки на вас не глянут даже если кишки наружу полезут.
Елена8
 
Заблокований
Повідомлень: 1188
З нами з: 05.12.08
Подякував: 109 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 вер, 2013 10:56

  makey написав:Бывал в длительных командировках в США. Общался в основном с инженерным составом, но и с пересичными не сильно образованными тоже сталкивался. Пока мое мнение не в пользу Украины.
1. В США люди нацелены на успех, образование - один из приоритетов, осносной фактор чтоб пробиться на уровень выше. При этом в первую очередь ищут реальные знания, а не посещают университет ради корочки. Но тоже зависит ог группы людей - мексиканцы менее целеустремленны в этом деле, китайцы и индийцы - очень даже грызут науку. У нас большинство учится только для корочки, у них выше конкуренция, меньше кумовства - потому твои уменя и навыки выделяют тебя на фоне остальных и помогают добиться большего.
2. В целом - люди более доброжелательны и не завистливы к чужому успеху. Успех расценивается как результат твоих усилий, а не как "повезло" или "наворовал"
3. В регионах где я бывал - не обращают внимания на национальность или вероисповедание, жуткая смесь. Причем китайцы говорят с китайцами на китайском, арабы с арабами на своем, индийцы на своем - между всеми на английском. А результаты работы все равно высокие. У нас пока проблема с 2 языками, не говорю про большее
4. Есть искреннее уважение к закону, власти и чужой собственности. На первый взгляд, по крайне мере.
Отрицательных, не привычных для нас особенностей тоже хватает: все зарегулировано, много законов, которые нам кажутся ненужными. Но, видимо по-другому не получится, ведь там уживаются десятки наций и вероисповеданий в одном котле.


http://fotohost.org/images/a1c1a766-52kB.jpg
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 вер, 2013 10:56

Re: Бог створив нас рівними. Путін назвав небезпечною тезу О

И вобще всем недовольным нашей страной и своей родиной хочеться сказать - п... туда в америку, европу, гондурас куда угодно подальше отсюда - там вас ждут и там хорошо будет с вашими навыками чужой труд обгаживать.
Елена8
 
Заблокований
Повідомлень: 1188
З нами з: 05.12.08
Подякував: 109 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 вер, 2013 12:26

Re: Бог створив нас рівними. Путін назвав небезпечною тезу О

  Dobrofey написав:А у нас президент вообще проФФесор, хоть и из гетто - значит мы умней пиндосов?

Скорее наоборот :)
  Елена8 написав:Вот и лечитесь в америке, там зуб вырвать стоит 3000 долларов

Сами придумали или опыт есть?
  Елена8 написав:а то хотите лечиться нахаляву, но у врача с зашкаливающим уровнем знаний и обслуживания

Откуда такие выводы?
  Елена8 написав:Возьмите одинаковую по ценам американскую клинику и нашу и поймете, что за те же деньги у нас лечение гораздо качественнее

Просто ряд услуг их уровня качества вы тут не получите вообще ни за какие деньги.
Хотя в наших хороших клиниках можно получить весьма качественное обслуживание и это обойдется дешевле чем в США, если сравнивать в абсолютном денежном измерении. Но в относительном - у них качественное медобслуживание намного доступнее для среднего американца, чем у нас для пересичного.
  Елена8 написав:В америке за бесплатно и без страховки на вас не глянут даже если кишки наружу полезут.

Мифы, мифы...
  Елена8 написав:И вобще всем недовольным нашей страной и своей родиной хочеться сказать - п... туда в америку, европу, гондурас куда угодно подальше отсюда

Типа все недовольные - молчите в тряпочку и радуйтесь что "на родине"? :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37866
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: П'ят 13 вер, 2013 14:36

  Елена8 написав:Вот и лечитесь в америке, там зуб вырвать стоит 3000 долларов,

Это ложь. Вырвать зуб вам обойдеться не более $100 -150, при том что эта операция на 100% покрываеться любой страховой компанией.
  Елена8 написав:Возьмите одинаковую по ценам американскую клинику и нашу и поймете, что за те же деньги у нас лечение гораздо качественнее.

Это тоже ложь. У нас нет услуг такого качества в принципе, даже в частных клиниках.
  Елена8 написав:В америке за бесплатно и без страховки на вас не глянут даже если кишки наружу полезут.

Это тоже пример так называемого вранья. При отсутсвии страховки вам окажут помощь. Заплатит за нее штат в котором вы живете или федеральная программа medicaid или medicare. А вы попрорбуйте в украинскую больницу без денег сунуться. Никто и пальцем не шевельнет пока не получит на лапу, хоть ты там кровью истекай.
Вы свои сказочки приберегите для тех кто в штатах не бывал не разу, даже если сами в эту чушь верите.
mullerfather
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 вер, 2013 19:01

  slavek написав: Поинтересуйтесь что должен знать американский врач и какова у него за это зарплата и сравните с нашими нищими, презренными докторами вынужденными выуживать взятки у пациентов чтобы выжить



  Елена8 написав:Вот и лечитесь в америке, там зуб вырвать стоит 3000 долларов, за эти деньги вам и тут неплохо вырвут "презренные доктора", а то хотите лечиться нахаляву, но у врача с зашкаливающим уровнем знаний и обслуживания. Возьмите одинаковую по ценам американскую клинику и нашу и поймете, что за те же деньги у нас лечение гораздо качественнее.


Девушка, лапшу не вешайте. Вот стоимость удаления зуба - http://www.bracesinfo.com/dentalcosts/u ... rgery.html
В Нью-Йорке дороже, но с вашими цифрами и рядом не стоит


  Елена8 написав: А то ходят такие неблагодарные голодранцы как вы по бесплатным клиникам, а потом еще и недовольны, что им хоть как-то постарались помочь. В америке за бесплатно и без страховки на вас не глянут даже если кишки наружу полезут.

Во-первых, у такого "голодранца" как я хватило денег на обучение сына в Канаде, во-вторых, не врите так нагло. Если вы никогда не были в США, то хотя бы прочитайте это - http://posovesti.com.ua/Article.aspx?ArticleID=445
Например, известно, что в США около 40 миллионов людей живут без медицинских страховок. Но не все знают, что здесь невозможно остаться без врачебной помощи, не имея страховки. Существует закон: если больной находится в остром состоянии, он может быть доставлен в любой американский госпиталь, и ему обязаны помочь, даже если у него нет ни копейки денег. Это касается и Cedars-Sinai, в котором лечатся звезды Голливуда. Больного даже нельзя будет перевести в более дешевый госпиталь. Поэтому в Америке идеально не иметь страховку (при условии, что тебе действительно нечем платить). Многие просто не хотят ее покупать. И потому госпитали, особенно большие травмоцентры, заполнены бесплатными больными.

Итак, бедные неработающие и неимущие американцы медицинским обслуживанием обеспечены. Работающие американцы, если это не крошечная компания ''У самовара я и моя Маша'', им тоже обеспечены. А вот временные работники, работники на неполную рабочую неделю, владельцы и работники крошечных бизнесов ею не обеспечены.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1576
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 11:03
Дюрі-бачі
1 5395
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 бер, 2026 17:16
volodymyrbrutskyi18
1 7239
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 10:58
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама