В НБУ підкреслили, що монети старого зразка не вилучатимуть з обігу
Дивися повний текст З жовтня в Україні будуть нові 50-копійчані монети.
|
|
З жовтня в Україні будуть нові 50-копійчані монетиПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст З жовтня в Україні будуть нові 50-копійчані монети. Возможно, скоро и они не понадобятся - с той же карточкой куда проще расплачиваться без мелочи, и затрат на чеканку монет не будет - тоже лучше, чем металл расходовать почем зря.
Re: З жовтня в Україні будуть нові 50-копійчані монетиБудут значит представлять ранее-выпущенные монеты нумизматическую ценность..
проще карточкой, говорите? я вот стараюсь не занимать очередь за теми кому "проще карточкой", т.к. вероятность потерять кучу времени наблюдая за аленем которому лень 50 грн наличных иметь в кармане, довольно велика...
В далёкие советские времена за 1 копейку можно было купить коробок спичек, за 5 копеек проехать в метро. Что сейчас можно купить за 50 копеек? Спички в наш век не актуальны, проезд в общественном транспорте - 2 грн. Даже семки на базаре и пучек зелени Вам никто за копейки не продаст! Зачем тогда нужны эти копейки? Напечатать одну гривну в сто раз дешевле, чем отчеканить монету! Одна гривна по советским меркам - это одна копейка!
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||