Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбанку -

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 22>
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 18:05

Изя Гуд
Но он потом сдвинулся до 8.30 до конца года.
Так что пока он в вилке.
dimochka64
Аватар користувача
 
Повідомлень: 775
З нами з: 10.12.08
Подякував: 36 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 18:07

Котустрофа..потом скажут ну ничего рынучну кунктуру не учлы-вот в следущем годе обязательно срублю денех...
Die Happy
 
Заблокований
Повідомлень: 496
З нами з: 08.02.13
Подякував: 13 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 18:07

dimochka64 Хорошо купил ты тогда по 16,5 а щас бы здал по 16 ты в профите пол копейки поздравляю)
mihail129
 
Повідомлень: 173
З нами з: 14.12.11
Подякував: 12 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 18:09

Психологична отметка...на до срочно бигты купувать..ну ничего еще немного и понесется стрижка аленей -бакса навалом.
Die Happy
 
Заблокований
Повідомлень: 496
З нами з: 08.02.13
Подякував: 13 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 18:11

С начала года курс изменился аж 15 коп..вопли про обвал,девал и ппц не могут не радовать..
Die Happy
 
Заблокований
Повідомлень: 496
З нами з: 08.02.13
Подякував: 13 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 18:26

  Изя Гуд написав:Где же охрим-ботва?
Уже палиться не хотят даже?


охрим-ботва отступила и окопалась, допустим на 8,30
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 18:30

Девальвация с учётом инфляции

Чуть - чуть просела гривна, ну и что - это плюс для нашей экономики. Рубль в России тоже просел. Выровняется торговый баланс, увеличится экспорт. Даже если просядет до 8,30грн. это не катастрофа, а способ активизации экономики. В Беларуси рубль в 2011году просел с 3000 зайцев за бакс, до 9000 зайцев и ничего, склады опустошились, стали покупать беларусское внутри страны. Экономика выросла, казна наполнилась. Налог на нал никто не вводил, хотя Лукашенко это сделать раз плюнуть.
kopeika
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 18:30

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

Obval_Defoltovich написав:Хочу еще раз напомнить счастливым обладателям гривневых депозитов, что курс 8,60 грн за доллар является критической точкой. Расчет я уже когда-то приводил:
Если у вас есть 1000 грн, и вы отнесете её на депозит в укр. банк под 17% годовых, то через год вы получите аж 1170 грн!
Если вы купите за 1000 грн 123,15 доллара (по курсу 8,12) и отнесете их на депозит в укр. банк под 8% годовых (а для любителей-экстремалов финансового туризма - в Надру, под 11% ), через год получите ровно 133 доллара, и поменяете их по курсу 8,60 в конце года на 1143,80 грн.
Как видим, цена риска хранить свою тысячу в национальной валюте равна 26 грн 20 копеек!
Тогда уж, извините, лучше я буду хранить в иностранной валюте, а % на пиво, и спать спокойно!
Следовательно, курс 8,60 грн за доллар является критической отметкой, ниже которой гривна не опустится...
IМне одному кажутся двойные стандарты по ставкам в подсчетах? Если берем 17% по гривне (свободный депозит) то по доллару нужно брать максимум 5.5%. Таким образом критическая точка будет 9.
2XL
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4362
З нами з: 13.12.12
Подякував: 751 раз.
Подякували: 271 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 18:32

kopeika
А кто говорит, что это плохо?
dimochka64
Аватар користувача
 
Повідомлень: 775
З нами з: 10.12.08
Подякував: 36 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 18:36

  gk09 написав:Девальвация скоро будет одной из характеристик осени в Украине, как снижение температуры, туманы, дожди и листопад.
А если серьезно, стараюсь ежегодно в июле-августе максимально вложиться в сырьё, тару и пр. необходимые вещи для бизнеса, беспроигрышный вариант.


Это не всегда получается именно в августе. Потому что как раз в августе все еще на морях, экономика спит. А вот в конце августа-начале сентября начинается деловая активность, и доллар поднимается, и цена на сырье поднимаются - то есть вкладываться уже и поздно...Например у меня контракт на оборудование - там подъем евро уже заложен в условия. Перестраховываются. Опять же, вкладываться в украинский металл смысла не вижу :). Он только дешевеет.
Востаннє редагувалось sensei в Сер 18 вер, 2013 18:40, всього редагувалось 1 раз.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 34567 ... 22>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 146
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:48
R2
3 2534
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 лип, 2025 10:55
kramarenko_mukola
7 2144
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 вер, 2024 01:40
pratimpuls
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама