|
Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбанку - |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 18 вер, 2013 18:05
Изя Гуд Но он потом сдвинулся до 8.30 до конца года. Так что пока он в вилке.
-
dimochka64
-
-
- Повідомлень: 775
- З нами з: 10.12.08
- Подякував: 36 раз.
- Подякували: 108 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 вер, 2013 18:07
Котустрофа..потом скажут ну ничего рынучну кунктуру не учлы-вот в следущем годе обязательно срублю денех...
-
Die Happy
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 496
- З нами з: 08.02.13
- Подякував: 13 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 вер, 2013 18:07
dimochka64 Хорошо купил ты тогда по 16,5 а щас бы здал по 16 ты в профите пол копейки поздравляю)
-
mihail129
-
-
- Повідомлень: 173
- З нами з: 14.12.11
- Подякував: 12 раз.
- Подякували: 18 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 вер, 2013 18:09
Психологична отметка...на до срочно бигты купувать..ну ничего еще немного и понесется стрижка аленей -бакса навалом.
-
Die Happy
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 496
- З нами з: 08.02.13
- Подякував: 13 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 вер, 2013 18:11
С начала года курс изменился аж 15 коп..вопли про обвал,девал и ппц не могут не радовать..
-
Die Happy
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 496
- З нами з: 08.02.13
- Подякував: 13 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 вер, 2013 18:26
Изя Гуд написав:Где же охрим-ботва? Уже палиться не хотят даже?
охрим-ботва отступила и окопалась, допустим на 8,30
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 вер, 2013 18:30
Чуть - чуть просела гривна, ну и что - это плюс для нашей экономики. Рубль в России тоже просел. Выровняется торговый баланс, увеличится экспорт. Даже если просядет до 8,30грн. это не катастрофа, а способ активизации экономики. В Беларуси рубль в 2011году просел с 3000 зайцев за бакс, до 9000 зайцев и ничего, склады опустошились, стали покупать беларусское внутри страны. Экономика выросла, казна наполнилась. Налог на нал никто не вводил, хотя Лукашенко это сделать раз плюнуть.
-
kopeika
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 18 вер, 2013 18:30
Obval_Defoltovich написав:Хочу еще раз напомнить счастливым обладателям гривневых депозитов, что курс 8,60 грн за доллар является критической точкой. Расчет я уже когда-то приводил: Если у вас есть 1000 грн, и вы отнесете её на депозит в укр. банк под 17% годовых, то через год вы получите аж 1170 грн! Если вы купите за 1000 грн 123,15 доллара (по курсу 8,12) и отнесете их на депозит в укр. банк под 8% годовых (а для любителей-экстремалов финансового туризма - в Надру, под 11% ), через год получите ровно 133 доллара, и поменяете их по курсу 8,60 в конце года на 1143,80 грн. Как видим, цена риска хранить свою тысячу в национальной валюте равна 26 грн 20 копеек! Тогда уж, извините, лучше я буду хранить в иностранной валюте, а % на пиво, и спать спокойно! Следовательно, курс 8,60 грн за доллар является критической отметкой, ниже которой гривна не опустится...
IМне одному кажутся двойные стандарты по ставкам в подсчетах? Если берем 17% по гривне (свободный депозит) то по доллару нужно брать максимум 5.5%. Таким образом критическая точка будет 9.
-
2XL
-
-
- Повідомлень: 4362
- З нами з: 13.12.12
- Подякував: 751 раз.
- Подякували: 271 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 вер, 2013 18:32
kopeika А кто говорит, что это плохо?
-
dimochka64
-
-
- Повідомлень: 775
- З нами з: 10.12.08
- Подякував: 36 раз.
- Подякували: 108 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 вер, 2013 18:36
gk09 написав:Девальвация скоро будет одной из характеристик осени в Украине, как снижение температуры, туманы, дожди и листопад. А если серьезно, стараюсь ежегодно в июле-августе максимально вложиться в сырьё, тару и пр. необходимые вещи для бизнеса, беспроигрышный вариант.
Это не всегда получается именно в августе. Потому что как раз в августе все еще на морях, экономика спит. А вот в конце августа-начале сентября начинается деловая активность, и доллар поднимается, и цена на сырье поднимаются - то есть вкладываться уже и поздно...Например у меня контракт на оборудование - там подъем евро уже заложен в условия. Перестраховываются. Опять же, вкладываться в украинский металл смысла не вижу  . Он только дешевеет.
Востаннє редагувалось sensei в Сер 18 вер, 2013 18:40, всього редагувалось 1 раз.
-
sensei
-
-
- Повідомлень: 1127
- З нами з: 03.01.11
- Подякував: 51 раз.
- Подякували: 174 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
154 |
П'ят 26 чер, 2026 11:48 R2
|
|
|
3 |
2535 |
|
|
|
7 |
2144 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|