Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбанку -

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1011121314 ... 22>
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 11:32

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

  Plain написав:Вероятно вы путаете комиссионные с ссудным процентом.

То есть, если вместо ссудного будут аналогичного размера комисионные, то Вас все устроит?
Весь вопрос только в терминах?
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 11:34

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

  Plain написав:Вероятно вы путаете комиссионные с ссудным процентом.


Прочитайте ещё раз про ресурсы (депозиты) - плата за них не является комиссией. Или Вы готовы размещать депозит в банке забесплатно?
AVD
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 11:38

  insideman написав:
  Plain написав:Вероятно вы путаете комиссионные с ссудным процентом.

То есть, если вместо ссудного будут аналогичного размера комисионные, то Вас все устроит?
Весь вопрос только в терминах?


С чего это они вдруг буду аналогичными?
Plain
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 11:39

  AVD написав:
  Plain написав:Вероятно вы путаете комиссионные с ссудным процентом.


Прочитайте ещё раз про ресурсы (депозиты) - плата за них не является комиссией. Или Вы готовы размещать депозит в банке забесплатно?


Какая плата? О чем вы?
Plain
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 11:44

  Plain написав:
  AVD написав:
  Plain написав:Вероятно вы путаете комиссионные с ссудным процентом.


Прочитайте ещё раз про ресурсы (депозиты) - плата за них не является комиссией. Или Вы готовы размещать депозит в банке забесплатно?


Какая плата? О чем вы?


Спекулянт напирает на то, что ему нужно много отдать депозитчику.
Прибедняется.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 11:44

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

  Plain написав:С чего это они вдруг буду аналогичными?


Для понимания - есть определённый уровень доходности, который банк должен получить. А будет он набран процентами, или комиссией - без разницы. Можно вообще по кредиту сделать ставку 0% при желании, а всё остальное набрать увеличенной платой за РКО, форекс, ЗКП. Те же яйца, только в профиль. Хотя, 0% - тоже стрёмно. Может налоговая сказать, что это Ваш дополнительный доход, и попросить заплатить подоходный с этих неуплаченных процентов средних по рынку.
AVD
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 11:45

Была бы нормальная электронная система платежей - депозитчики и кредитчики сами находили бы друг друга. Без банковских спекулянтов. :evil:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 11:48

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

  Изя Гуд написав:Была бы нормальная электронная система платежей - депозитчики и кредитчики сами находили бы друг друга. Без банковских спекулянтов.


А потом сами бы бегали за должниками... Или оказалось бы, что заёмщик банкрот, залог уже продан третьим лицам (или его вооще в реале не было), а собственники - иностранные граждане без определённого места жительства.
AVD
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 11:49

  AVD написав:
  Plain написав:С чего это они вдруг буду аналогичными?


Для понимания - есть определённый уровень доходности, который банк должен получить. А будет он набран процентами, или комиссией - без разницы. Можно вообще по кредиту сделать ставку 0% при желании, а всё остальное набрать увеличенной платой за РКО, форекс, ЗКП. Те же яйца, только в профиль. Хотя, 0% - тоже стрёмно. Может налоговая сказать, что это Ваш дополнительный доход, и попросить заплатить подоходный с этих неуплаченных процентов средних по рынку.


Банк должен зарабатывать, а не получать за красиво оформленную лицензию.
Вот пусть он и шевелится повышая качество РКО, услугами на Форекс и пр.
Короче, работать надо, а не заниматься ростовщичеством.
Plain
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 12:01

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

  AVD написав:Можно вообще по кредиту сделать ставку 0% при желании

По кэш-кредитам многие щас так и делают.
И народ ведется
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 1011121314 ... 22>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 2528
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 лип, 2025 10:55
kramarenko_mukola
7 2143
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 вер, 2024 01:40
pratimpuls
1 1099
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 лип, 2024 19:21
summacut
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама