Побори в школах можуть бути тільки добровільними і безготівк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 8>
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 12:08

  maestro71 написав:..интересно, а как должен чувствовать себя мужик (если он таковой есть на самом деле?!) на 6м десятке лет, вещающий на всю страну ЛОЖЬ?!..не противно ему смотреть на себя в зеркало, хотя бы когда бреется?!..а если он реально "не в теме"?! - так какого х..ра ты сидишь в кресле министра?!..или не министерство НЕДОфинансирует школы, вынужденные ПРЕДЛАГАТЬ родителям САМИМ позаботиться о благополучном времяпрепровождении наших чад в "очагах просвещения"?!

Вы думаете существует много стран, в которых нет добровольных взносов "на благо школы"?
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 12:09

usrfrm
А чего вы в данном случае ожидаете от властей?

я уже неоднократно говорил шо от них ничего не жду...
надеюсь на себя и на свои силы...
Все необходимые законы есть, осталось найти безбашенных родителей с гражданской позицией и вперед в бой за правое дело.

где же их найдешь?
если тут товарищ башляет за всех на ремонты?
бабло лишнее пока есть у таких другие будет на них выезжать... :mrgreen:
То что никто не хочет связываться это что вина Табачника?

вина Табачника прямая в коррумпированности его министерства... 8)
тут уж не поспоришь...
как там в старину говорили рыба гниет с головы...
Тут по форуму периодически клоуны пробегают, готовые покупать огнестрел для "борьбы с режимом", а как до дела доходит никто даже с учительницей связываться не хочет, тем более с директором школы, но готовы идти на штурм Межигорья.

вы думаю мою позицию по оружию помните...
лично я бороться с режимом таким способом никогда не предлагал...
а за умалишенных отчитываться не собираюсь... 8)
Востаннє редагувалось odessit2007 в П'ят 20 вер, 2013 12:11, всього редагувалось 1 раз.
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 12:09

Re: Побори в школах можуть бути тільки добровільними і безго

  maestro71 написав:а как должен чувствовать себя мужик


в статье пишут про должностное лицо
а любое должностное лицо обесчеловечено и ничего не чувствует
мужик, впрочем, как и женщина, покраснел бы от стыда
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 12:12

Re: Побори в школах можуть бути тільки добровільними і безго

  usrfrm написав:ы думаете существует много стран, в которых нет добровольных взносов "на благо школы"?


позвольте я отвечу :)
дело не в финансировании, автора поста возмущает ЛОЖЬ
ну да, человекам свойственно приврать :) должностным лицам тоже
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 12:24

С меня не просят, возможно я сказал, что работаю в прокуратуре?
lestat
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2454
З нами з: 04.06.08
Подякував: 14 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 12:30

Re: Побори в школах можуть бути тільки добровільними і безго

  usrfrm написав:Кстати тут на форуме регулярно льются сопли-слёзы по тяжкой судьбе украинских учителей, а оказывается там поборы почти как у гайцов на дорогах.


Ерунду Вы говорите. Учителя с поборов ничего в карман не положат. Часть отдадут наверх, часть потратят на ремонт класса и закупку в класс необходимую хрень: мыло/доместосы/веники/папки/файлы/бумагу и т.п.
Более того, учителя еще и со своего кармана докладут..
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19473
З нами з: 15.02.09
Подякував: 396 раз.
Подякували: 2634 раз.
 
Профіль
 
7
8
6
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 12:34

  odessit2007 написав:usrfrm
А чего вы в данном случае ожидаете от властей?

я уже неоднократно говорил шо от них ничего не жду...
надеюсь на себя и на свои силы...
Все необходимые законы есть, осталось найти безбашенных родителей с гражданской позицией и вперед в бой за правое дело.

где же их найдешь?
если тут товарищ башляет за всех на ремонты?
бабло лишнее пока есть у таких другие будет на них выезжать... :mrgreen:

Ну вопрос платить или не платить, скорее в плоскости - сколько и за что платить. Или вы никогда не оставляете "на чай" официантам, таксистам ...?

  odessit2007 написав:usrfrm
То что никто не хочет связываться это что вина Табачника?

вина Табачника прямая в коррумпированности его министерства... 8)
тут уж не поспоришь...
как там в старину говорили рыба гниет с головы...

Ни одно министерство, ни одно силовое ведомство не будет бороться с коррупцией пока население покорно платит. Тем более если посмотреть на проблему комплексно, то можно увидеть круговорот взяток в "природе", когда гайцы берут у учителей-водителей, но потом гайцы-родители отстегивают учителям. Цепочки конечно длиннее и запутаннее, но общий смысл думаю понятен. Рискну предположить, что существующая ситуация с коррупцией в стране устраивает большинство населения. Табачник, как министр мне тоже не нравится, но меня больше раздражают не поборы в школах, а учебная программа, такого количества де*** предметов не было даже при совдепах.

  odessit2007 написав:usrfrm
Тут по форуму периодически клоуны пробегают, готовые покупать огнестрел для "борьбы с режимом", а как до дела доходит никто даже с учительницей связываться не хочет, тем более с директором школы, но готовы идти на штурм Межигорья.

вы думаю мою позицию по оружию помните...
лично я бороться с режимом таким способом никогда не предлагал...
а за умалишенных отчитываться не собираюсь... 8)

Я не помню вашей позиции по оружию, эта часть поста была в развитие темы, а не адресована лично вам. Если я изложил так, что восприниается как оскорбление, то прошу прощения, не хотел.
Востаннє редагувалось usrfrm в П'ят 20 вер, 2013 12:43, всього редагувалось 1 раз.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 12:41

  Hotab написав:
  usrfrm написав:Кстати тут на форуме регулярно льются сопли-слёзы по тяжкой судьбе украинских учителей, а оказывается там поборы почти как у гайцов на дорогах.


Ерунду Вы говорите. Учителя с поборов ничего в карман не положат. Часть отдадут наверх, часть потратят на ремонт класса и закупку в класс необходимую хрень: мыло/доместосы/веники/папки/файлы/бумагу и т.п.
Более того, учителя еще и со своего кармана докладут..

Эту сказку и гайцы рассказывают, ничего себе, все наверх все людям, ну может совсем чуть-чуть иногда, когда голодные дети ну очень плачут, или жена совсем запилит, что давно деньги на ремонт школы не сдавали и ребенка уже чморить начинают. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 12:44

  lestat написав:С меня не просят, возможно я сказал, что работаю в прокуратуре?

Т.е. вы их покрываете?
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 12:49

Re: Побори в школах можуть бути тільки добровільними і безго

  usrfrm написав:Т.е. вы их покрываете?


он не бывает на родительских собраниях.
почему покрывает :), в прокуратуре, вообще,
только кристально честные люди работают
и это, стоят на страже законности, и т.п...
вот и ща, стоит в сторонке - курит, сторожит
vena39
 
 
 
  #<12345 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 1217
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 12:33
mc_im409
1 1058
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 821
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 06:37
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама