|
Ставки по доларових депозитах можуть знизитися до 4% - експе |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 24 вер, 2013 10:12
Пропонуємо до обговорення: Доларові депозити можуть знизитися до 4% - експерт
Дивися повний текст Ставки по доларових депозитах можуть знизитися до 4% - експерт.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 24 вер, 2013 10:12
Это еще не реквизиции. Но уже тревожно. Методов поощрения национальной валюты нет. Есть только держимордовские способы - запрещать и непущать.
-
Latinas
-
-
- Повідомлень: 692
- З нами з: 14.08.13
- Подякував: 10 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 24 вер, 2013 10:14
на самом деле это удар по банкам. Банку все равно, в чем вы держите, так как на время депозита это не ваши деньги, а деньги банка и он с ними все равно может делать все, что хочет. А вот переток в матрацы это, наверняка, спровоцирует. Не все валютные депозитчики, которые ждут девала, перейдут в гривну в самый неподходящий момент - приличная их часть вернется к матрацам!
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23474
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 24 вер, 2013 10:14
Под такие проценты держать деньги в банках не будут. Т.е. можно будет говорить о выводе колоссальных средств из банковской системы по окончании срока депозитов. Так что такие ставки мы не увидим в ближайшее время.
-
toss
-
-
- Повідомлень: 300
- З нами з: 30.04.08
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 24 вер, 2013 10:29
toss, ставки могут сделать какие угодно - как позвонят из НБУ и скажут, а вот отток денег может вызвать коллапс этой системы.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23474
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 24 вер, 2013 10:55
Вы все правы.Риск депозитов высок и рисковать за 4% мало кто захочет.Гривна есть гривна - хотим удерживаем,хотим опустим.Очень глупо НБУ лезть в дела банков.Так можно и развалить все.
-
Серж777
-
-
- Повідомлень: 579
- З нами з: 12.08.12
- Подякував: 14 раз.
- Подякували: 74 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 24 вер, 2013 11:08
После снижения процентной ставки на валютные депозиты в банках не думаю, что будет колоссальный отток денежных средств. 1. хранить деньги надежней в банках, чем дома в "банке" 2. маленький % лучше чем абсолютный 0 3. вкладчики которые отдают предпочтение валюте не станую покупать нацвалюту По этому забирать вклады будут в большенстве те (пассивные вкладчики) у которых принципиальный подход, а не логический.
-
Tan-ay
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 24 вер, 2013 11:12
у меня вопрос... с 2008 года гривнедепо УДВОИЛИСЬ
зачем набирать стока депо под 18...20% годовых?!
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 24 вер, 2013 11:24
Лучше под матрас, чем риск в банке под 4%.
-
Glazprom
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 24 вер, 2013 11:31
Под матрасом могут ограбить, лучше на текущем счете в банке. пусть и под минимальный %-нт. Или же банковская ячейка, если денег многовато, и проценты не нужны. :)
-
Omega
-
-
- Повідомлень: 1502
- З нами з: 18.07.07
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 231 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
3 |
860 |
|
|
|
1 |
581 |
|
|
|
1 |
664 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|