Українці від умов праці гинуть частіше, ніж від війни - проф

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 19:58

Українці від умов праці гинуть частіше, ніж від війни - проф

Пропонуємо до обговорення:
Українці від умов праці гинуть частіше, ніж від війни - ФПУ

Дивися повний текст Українці від умов праці гинуть частіше, ніж від війни - профспілки.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 19:58

а почему не привлекаются к ответственности владельцы предприятий, на которых люди становятся инвалидами? почему работник никак не защищен? хотя в какой стране я задаю эти вопросы...(
Kieva
 
Повідомлень: 2644
З нами з: 18.03.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 20:26

Потому что профсоюзы в этой стране ГОВНО.
ibudda
 
Повідомлень: 437
З нами з: 23.09.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 20:39

  Kieva написав:а почему не привлекаются к ответственности владельцы предприятий, на которых люди становятся инвалидами? почему работник никак не защищен? хотя в какой стране я задаю эти вопросы...(


Вы в производстве работали? Есть техника безопасности, есть
инженер по ТБ ( я знаю одного ).
Он мне рассказывал после командировки лет 7 назад о взрыве домны
на заводе Ахметова с жертвами - нигде никаких сведений - всем замазали рот -
от корреспондентов до прокуроров.

А вообще, владелец и не отвечает напрямую за ТБ -
это все записано на наемном директоре в контракте и инженерах по ТБ...

перед началом смены инженер ТБ под роспись в журнале ознакамливает
рабочих с техникой безопасности и этого достаточно, чтобы
он уже не отвечал при всяких ЧП.

Плюс инженер ТБ пишет докладные и передает их выше под роспись
о необходимых мероприятиях по ТБ (в том числе - замена изношенного
оборудования, установка сигнализации о вредных выбросах и т.д. )

Ну, в общем, если бумаги с формальной стороны составлены правильно,
то никто и отвечать не будет, ну, разве что стрелочник Гаврилов,
расписавшийся в журнале, что ознакомлен...
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 22:23

Що за заголовок? Яка війна?
andriypyvovar
 
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 523
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 чер, 2026 16:36
dmytropetrov0301
6 4424
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
2 916
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 чер, 2026 18:21
allasholudko3
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама