Росія призупинила імпорт вагонів Крюківського вагонзаводу
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Премьер уверяет, что финансовые «закрома Родины» пусты и предлагает всем потуже затянуть пояса
Премьер Дмитрий Медведев встретился в понедельник с российскими сенаторами для того, чтобы морально подготовить верхнюю палату парламента к принятию «самого сложного за последние годы» проекта федерального бюджета. Судя по итогам этого импровизированного «нулевого чтения», исполнительная и законодательная ветви российской власти по-прежнему плотно сплетены между собой. Во всяком случае, главе кабмина не пришлось прикладывать сверхусилий для того, чтобы убедить сенаторов в том, что урезание социальных расходов - это единственная возможность обеспечить «стабильное развитие России в условиях неопределенной экономической ситуации».
Die Happy написав:Премьер уверяет, что финансовые «закрома Родины» пусты и предлагает всем потуже затянуть пояса
Премьер Дмитрий Медведев встретился в понедельник с российскими сенаторами для того, чтобы морально подготовить верхнюю палату парламента к принятию «самого сложного за последние годы» проекта федерального бюджета. Судя по итогам этого импровизированного «нулевого чтения», исполнительная и законодательная ветви российской власти по-прежнему плотно сплетены между собой. Во всяком случае, главе кабмина не пришлось прикладывать сверхусилий для того, чтобы убедить сенаторов в том, что урезание социальных расходов - это единственная возможность обеспечить «стабильное развитие России в условиях неопределенной экономической ситуации».
Поэтому все в ТС товарищи, поможем вылезти "брату" из дна ))) Отож рашка и бесится, нам будет рынок открыт в ЕС, а им нет
Die Happy написав:Премьер уверяет, что финансовые «закрома Родины» пусты и предлагает всем потуже затянуть пояса
Господа, а никто не задумывался - может, Медведев говорит о том, о чём здесь просто молчат? И вместо улюлюканья стоит-таки признать, что игнорирование проблемы - не всегда наилучшая стратегия её решения?
nitrolog написав:Отож рашка и бесится, нам будет рынок открыт в ЕС, а им нет
Главное, чтобы осталось вот это самое "наше", которому откроют путь...
Скажите честно, неужели Вы думаете, что России затруднительно подписать договор с ЕС, подобный обсуждаемому? Ведь Европа с удовольствием "толкнёт" свои товары беспошлинно на российский рынок, а вот ответного нашествия русских товаров им опасаться, в общем-то, нечего. И единственная причина, по которой Россия не подписывает такой договор - это протекция своего доморощенного бизнеса, который и кормит свой народ?
leonidi написав:И единственная причина, по которой Россия не подписывает такой договор - это протекция своего доморощенного бизнеса, который и кормит свой народ?
Що не заважає Росії будувати буржуйські автозаводи, заводи, з виробництва побутової та комп'ютерної техніки і ще безліч всього-всього. А ще доморощений бізнес розміщає замовлення на виробництво в Китаї, а в Росії тільки бірку клеять...
leonidi написав:И единственная причина, по которой Россия не подписывает такой договор - это протекция своего доморощенного бизнеса, который и кормит свой народ?
Що не заважає Росії будувати буржуйські автозаводи, заводи, з виробництва побутової та комп'ютерної техніки і ще безліч всього-всього. А ще доморощений бізнес розміщає замовлення на виробництво в Китаї, а в Рашкі тільки бірку клеять...
таки да недавно предлагали партию китайских бронированных дверей "сделанных в России"
Die Happy написав:Премьер уверяет, что финансовые «закрома Родины» пусты и предлагает всем потуже затянуть пояса
Господа, а никто не задумывался - может, Медведев говорит о том, о чём здесь просто молчат? И вместо улюлюканья стоит-таки признать, что игнорирование проблемы - не всегда наилучшая стратегия её решения?
А никто не задумывался -как можно вообще воспринимать всерьез слова такой пустышки и марионетки , как Медведев. Такой человек по -определению не имеет своего мнения и ничего толкового сказать не может. Просто кукла. Так что бред не нужно слушать и игнорить его самое оно.
nitrolog написав:Отож рашка и бесится, нам будет рынок открыт в ЕС, а им нет
Главное, чтобы осталось вот это самое "наше", которому откроют путь...
Скажите честно, неужели Вы думаете, что России затруднительно подписать договор с ЕС, подобный обсуждаемому? Ведь Европа с удовольствием "толкнёт" свои товары беспошлинно на российский рынок, а вот ответного нашествия русских товаров им опасаться, в общем-то, нечего. И единственная причина, по которой Россия не подписывает такой договор - это протекция своего доморощенного бизнеса, который и кормит свой народ?
Видать, таки затруднительно. Ибо, "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (с). Кремлины же привыкли действовать по-другому...
А европейские (и не только) товары давно уже в РФ, и не только продаются, но и массово производятся. Или Вы не в курсе данных нюансов?
И какой-такой "доморощенный" бизнес, "кормящий свой народ", имеется в РФ?
Хотя, если судить по структуре ВВП РФ, которая практически не изменилась за десятки лет(!), и удельном весе нефтегазодолларов в госбюджете (который, опять же, - десятки лет плавает в пределах 50%), то это углеводороды. Ну так ведь этот "бизнес" и защите-то (в данном контексте) не нуждается...
nitrolog написав:Всегда делали вагоны сами и они ходили по 40 лет, теперь вот результат, китайское гивно начали туда пихать и сразу ухудшение качества на несколько порядков, вопрос, руководство предприятия действительно такое тупое или есть скрытые мотивы?
Похожую историю слышал от жителей Винницы. Есть там инструментальный завод. В части производства сверел имел очень хорошую репутацию и, соответственно, стабильный спрос. Последний владелец предприятия решил повысить рентабельность производства и начал закупать готовые сверла в Китае. Сами лишь паковали и перепродавали их. По качеству, опять же по отзывам местных жителей, металл для сверел очень напоминал проволоку, т.е. сверла гнулись... Результат - резкое падение спроса и сейчас предприятие на грани банкротства. Вывод - не хотите производить сами - не вопрос, за вас это будут делать другие!