Міндоходів за допомогою упаковки підвищить ціни на всі спожи

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 30 вер, 2013 16:59

Міндоходів за допомогою упаковки підвищить ціни на всі спожи

Пропонуємо до обговорення:
Введення податку на упаковку автоматично підвищить вартість комунальних платежів

Дивися повний текст Міндоходів за допомогою упаковки підвищить ціни на всі споживтовари - експерт.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 30 вер, 2013 16:59

Боже мой! Какой креатив по придумыванию всё новых и новых налогов и сборов! И постоянный звездёж с трибун о сокращении количества и размеров налогов в стране. Реально формируются два несоприкасающихся мира: реальная действительность и мир демагогии и СМИ
Крапивин
 
Повідомлень: 101
З нами з: 19.06.13
Подякував: 7 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 30 вер, 2013 17:23

Конечно, хорошо, если бы налог перечислялся на специальный счёт, с которого можно было бы датировать пункты сбора и утилизации сырья. Он ведь сейчас пластик не берут. Но наже в такой форме налог – это плюс. Это будет стимулом для производителей использовать не пластиковую упаковку. Тоже картон или бумага.
serg2008
 
Повідомлень: 292
З нами з: 27.01.08
Подякував: 40 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 08:49

Это же всего лишь инициатива, и ставка, то не особо большая. Но я лично, таки мечтаю о сортировке мусора, а у нас сейчас проблема просто с наличием мусорных баков.
Mentalist
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 09:34

1% это очень мало, надо 5%
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 09:47

Re: Міндоходів за допомогою упаковки підвищить ціни на всі с

Пилять.. Книжки Чивакуни ишо подорожают значит.. Их ведь теперь будут продавать в пластиковых упаковках..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 10:19

Можно подумать, что предсетель правления Укрпластик могла бы поддержать эту инициативу. А то что все вокруг в ее укрпластике, ее не интересует. Если люди не хотят сортировать мусор как следует, пусть платят дополнительные средства за упаковки из вредных для окружающей среды материалов. Или пусть этим занимаются произдители таких упаковок на высшем уровне, но никто ведь о завтрашнем дне не думает, только давятся за копейки.
tamila_andreeva
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 10:29

  Изя Гуд написав:1% это очень мало, надо 5%

А Вы знаете, может оно и действительно надо. Только не вводить, а припугнуть тем, что такое может быть. Чтоб у людей чуть-чуть в одном месте помуляло и они начали сортировать мусор наконец.
tamila_andreeva
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 15:53

Тут можно смотреть ширее: посредством поднятия цены на экологически вредные материалы, отбивается охота у потребителей покупать такие товары. Для такой абстракции, как бюджет, денег много это повышение не получит, но вот может сформироваться существенный процент людей, которые откажутся от использования такого рода товаров
Jakka
 
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 883
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 09:52
salvydas
1 525
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 08:30
bekarevich_ms
4 1758
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама