Єврокомісія готова пред'явити "Газпрому" звинувачення в антиконкурентних практиках
Дивися повний текст Россія догралася: ЄС готовий пред'явити Газпрому звинувачення в "антиконкурентних практиках".
|
|
Россія догралася: ЄС готовий пред'явити Газпрому звинуваченнПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Россія догралася: ЄС готовий пред'явити Газпрому звинувачення в "антиконкурентних практиках". Европе давно пора штрафонуть зарвавшегося русского медведя, который при себестоимости газа в 25 долларов, продает в европу по 350-400 долларов, а в Украину по 530 долларов, при том что например в США стоимость газа 100-150 долларов. Газпром имеет маржу 1000-1500%, что нереально для любого другого бизнеса и всячески препятствует диверсификации, чтоб никто не мог покупать газ дешевле чем по бешеной цене Газпрома.
П.С. насчет маржи вру, такую же прибыльность имеют нелегальные виды бизнеса, например торговля наркотиками или продажа оружия
Не понятно какое отношение Газпром может иметь к "Договору о функционировании Евросоюза". Как я понимаю Газпром этот договор не подписывал, поэтому и выполнять его не обязан. А то может быть и мы оштрафуем Газпром за нарушение какого-то нашего внутриукраинского Договора?
Очевидно только то, что уже больше года Еврокомиссия ведет антимонопольное расследование в отношении Газпрома. Но за этот год никаких шагов Еврокомиссия не сделала. Сейчас только заявили, что когда-нибудь может быть пошлют Газпрому уведомление о претензиях (Statement of Objections). А воз и ныне там...
это ЕС, там подобные вопросы за 1 день не решаются... Это не ручной режим кремля или киева доиграется ЕС, влупят газ по 3000 у.е. за кубометр, что потом запоют, хотя Россия давно не Россия, т.к. не принадлежит выходцам из страны
"Сразу несколько зарубежных метеорологических агентств прогнозируют, что в этом году в Европе будет крайне суровая зима: самые сильные морозы ожидаются в январе и феврале 2014 года, а потеплеет только в апреле...Возможно, что зима-2013/2014 станет самой холодной с начала XX века, передает RT." Действительно. Не хотите покупать газ от Газпрома - грейтесь своим пердячим газом, никто не неволит. Правда, потом придется таджиков нагнать, ближе к весне, трупики окоченевшие захоранивать...
sergio1969
Этим летом в Украине уже предрекали аномально высокую жару (свыше 40 град) А немногим больше 30 град. было только в июне. Июль-август были абсолютно комфортными. Так что "будем посмотреть"
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||